Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 декабря 2020
Имею ли я право жить в квартире мужа после развода?
Квартиру он купил до брака. Младшему сыну 10 лет.
месяцкие• 08 декабря 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вы нет. Сын да. До 18 летия сына вы с ним
Где вы находите такие законы? Хоть бы ради любопытства прочитали разок
Пасти Ла• 08 декабря 2020
Ответ дляТаракашечка
Ох уж эти хитрожопые
Почему? Законом разрешается вобще-то.
Зам. зав. Анонима• 08 декабря 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Вот не в обиду, выросли два сына, и Вы даже не задумывались и жилье, о совместно нажитом имуществе.
Ни у детей, ни у Вас нет жилья.
А что такова?
Почитайте темы про квартиры и экономию ради их приобретения.
Половина счиатет что ужиматься не может, не хочет, нет необходимости.
Кафе, шмотки, поездки.
Пасти Ла• 08 декабря 2020
Ответ дляМиллениалка
ага, а если у мужа нет квартиры, то суд обязует его купить квартиру
он же отец, родитель, не обязательно оба должны за ним сопли подтирать, одного достаточно
Вы несете чушь.
Сиреневая цапля• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я, из всех чувств к мужу остались только плохие. Не уважаю как мужчину и как человека.
Так зачем после развода оставаться с ним жить???
Он завтра приведёт домой к себе женщину, ваши действия?
Фрикаделька• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Нет, ещё есть одна ,куплена в браке, но оформлена по дарственной на мужа. Ну и квартира его родителей, где они и живут
Пришло время оспаривать дарственную. Ищите юриста, пусть доказывает происхождение денег, роет с какого счета была оплата, какой доход у дарителя, мог ли он позволить себе такие подарки.
Это реальнее, чем остаться в квартире мужа.
Не служанка• 08 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
Или по решению суда
Что за бред..никакой суд не может указывать собственнику что ему делать с его собственностю
Баррикадница• 08 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
Ну конечно.она денег на юриста потратит-еще одну квартиру купить можно.Бесплатно никто не будет рыть...
Любовь Калистратовна• 08 декабря 2020
если он возражает, то нет. недавно была правовая позиция вс по этому поводу.
Фруты_Буты• 08 декабря 2020
Ответ дляГл. Амурная
И кто то защищает такого отца? Женщины, вы нормальные? В любом случае автор Мама и именно она больше мужика переживает и заботиться о детях, весь груз на ней. Ситуация ужасная. Но папаша теперь доволен тем, что родил сыновей, а вот как они будут дальше ему пофиг.
так у советчиц детки с 13 лет уже сами зарабатывают,значит старшенький уже сам о себе позаботится с помощью мамы,если он на её стороне.
что-то автор ничего не пишет о своей работе,а квартиры свёкров ею уже все пересчитаны...
Фруты_Буты• 08 декабря 2020
Ответ дляУнция яда
Ну не няню же будет муж автора шпили-вили?! Будет или уже есть женщина, которой чужие дети, тем более взрослый и подросток как кость в горле. Тем более дети на стороне автора и зададут папашке жару.
...или он им задаст.это всё зависит от мужчины (отца) и того насколько это всё святое семейство его достало.
Тра Ля Ля• 08 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
Оспаривать дарственную на квартиру, которую подарили его родители? Ну-ну)))
Гербалайф и Ко• 08 декабря 2020
Ответ дляЕвгенияК
Зачем няня 10тилетнему ребенку?
Он вполне в состоянии сам прийти из школы и заняться уроками.
И на секции сам в состоянии ходить.
Тем более брат в этой же квартире живет. Скорее всего студент, раз 19 лет и не в армии. Присмотрит при необходимости.
И на секции сам в состоянии ходить.
До 12-ти лет ребенок сам в лифте проехать не имеет права. То, что у нас и 6-ки сами гуляют, и сами в лифте ездят и за это не лишают родительских права, так это только пока!
МУСЯкомарова• 08 декабря 2020
Если отставить закон и кто—там что кому должен, это трешняк после развода жить с бм под одной крышей и портить психику детям.
Гербалайф и Ко• 08 декабря 2020
Ответ дляOlen4a
На самом деле всем всё равно, каков моральный облик автора и ее мужа. Есть законы. Не те, которые придумали на Советчице.
Кстати, деточке уже 10 лет? Он может сам выбирать, с кем жить).
с 14-ти лет только.
Русская Богатырша• 08 декабря 2020
Зачем тогда разводиться раз уходить не собираетесь. Какая-то сплошная глупость. Где ваше жилье и ваших родителей автор?
Хотите развода,так позаботьтесь о своем жилье или с мужем договаривайтесь, авось вам квариру подарит.
Удивляют такие женщины-жить 19лет в браке и не думать,что жить негде, а потом ’гордо’ разводиться
Русская Богатырша• 08 декабря 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
У нас в стране имеет право. У нас нет законов по которым ребенок не может быть один до 12 лет. Вы с америк фильмами перепутали
МУСЯкомарова• 08 декабря 2020
И у самой какие должны быть нервы терпеть, если будет выставлять, женщину приводить... и врагу не пожелаешь.
Гербалайф и Ко• 08 декабря 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Пользоваться лифтом ребенок не имеет право до 12 лет. Да, в остальном цивилизация до нас еще не дошла.
Русская Богатырша• 08 декабря 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
В нашей стране до 7 лет
Фрикаделька• 08 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Вот вам и ну-ну.
Я супер-пупер• 08 декабря 2020
Ответ дляУнция яда
Все так как вы говорите.
Остается вопрос: муж автора согласен жить с детьми на минимальные алименты от автора?
А почему нет? Младшему уже 10, старший скоро будет отдельно жить. 19-летнего юношу сложно назвать ребёнком.
Русская Богатырша• 08 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
Вот вам и ну-ну.
Слава Богу, что ее не оспорить.
А то вообще в стране был бы хаос еще больше
Русская Богатырша• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
19 лет уже не ребенок. По закону только один несовершеннолетний. Старший- взрослый человек.
Фрикаделька• 08 декабря 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Слава Богу, что ее не оспорить.
Очень даже можно оспорить, смотря какие обстоятельства покупки. Никакого хаоса, все по закону.
Анонимушка• 08 декабря 2020
Автор, смотрите чтобы не получилось так, что Вы ещё и без детей остались
Настасья Пицун• 08 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
А вы уже оспорили хоть одну дарственную?
Тра Ля Ля• 08 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
Вот вам и ну-ну.
Это невозможно)) Это все равно, что я сейчас начну оспаривать дарственную у соседей или ещё кого-то.
Или же покажите статью, где написано, что это реально? А не вы сами придумали. Ну даже ок, допустим она пойдет оспаривать дарственную. И что это ей даст? Квартира родителей мужа! Даже суд не заставит переписать эту квартиру на жену. Это бред. Вы хоть это понимаете?
Ресничный червь• 08 декабря 2020
Ответ дляНе служанка
Может.