Капризуля• 08 декабря 2020
Фарингит и неприятные ощущения в ухе
Девочки, пролечили ребенку фарингит. Горло не болит, насморка нет... но стало что то отдавать в ухо. Продолжать лечение фарингита или это уже обострение ушное и требует отдельного лечения?
Капризуля
• 08 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
Почему к лору не сходите?
Пока пару раз такое было, думаю может это комплексная симптоматика фарингита.
Бабканадвоесказала• 08 декабря 2020
Там может слуховая труба воспаляться.
Это не страшно, можно попробовать продуть и мне еще сосудосуживающее выписывали (спрей и милиносик),потому,что все эти структуры связаны.
Но если резкая боль,темп,то к лору,конечно
Капризуля
• 08 декабря 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Там может слуховая труба воспаляться.
Спасибо, боль не резкая. Один раз в районе уха, потом как бы внутри тупая и все пока...
Меряю линейкой• 08 декабря 2020
Ответ дляКапризуля
Сколько лет ребенку? Как дело обстоит с аденоидами?
В общем, вам нужно к лору. Если это от аденоидов, это одно лечение. Если это отит, то другое
Капризуля
• 08 декабря 2020
Ответ дляМеряю линейкой
12 лет, с аденоидами порядок.
Меряю линейкой• 08 декабря 2020
Ответ дляКапризуля
12 лет, с аденоидами порядок.
Вам нужно к лору, чтобы он посмотрел. У мужа так было, что вначале незначительная боль, а потом в одно утро сильная. Побежали к лору - оказывается у него гнойный ринит был, но он не чувствовал, так как сопли по задней стенке стекали. А зацепило даже слуховой нерв и пропал слух на одном ухе. Лечился вначале у Лора, потом у невропатолога. На больничном был почти месяц
Капризуля
• 08 декабря 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Спасибо. Очень опасная штука(