Хи хи, ну ну• 08 декабря 2020

Родители мужа покупают ему квартиру.

В браке 3 года, нам по 31. Живём в Киеве на съемной квартире, есть небольшие сбережения. И здесь муж говорит, что родители его вложили деньги в новострой и у нас будет квартира. На мои аргументы, что давай свои деньги доложим, сказал, что у них все получается и так, а наши деньги вложим в ремонт. Теперь не знаю, как и реагировать на происходящее
Украиночка• 08 декабря 2020
Мдааа , как почитаеш здесь комменты и прозреваешь , у меня свекровь со свекром золотые , купили( подарили) нам с мужем квартиру в браке

Оскорбляю всячески• 08 декабря 2020
Ответ дляmarella2000
А жена должна приводить мужа в квартиру и обеспечивать тыл?)
Вы сами с собой ведете беседу? Вы еще раз прочитайте что я пишу, Сами Вдвоем собираем.
Оскорбляю всячески• 08 декабря 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Меня очень удивляют ответы советчице, то мол нужно радоваться. Потом они же лет в 35-45, когда муж найдёт фею и выселит жену из «их общей квартиры» (кстати, совершенно законно), так вот они же потом тут и будут ныть, что идти некуда.... ну купили квартиру, хорошо, но почему половину сбережений, накопленных в браке, автор должна вкладывать в чужую для неё квартиру? Знаете сколько я на свет веку повидала историй, когда с легкостью выгоняли жён, с которыми и по 25 и по 30 лет вместе и дети общие (2,3!), и никого это не останавливало. Девочки, все оформляйте правильно, на бумаге в браке все покупайте общее! Автор, я вам рекомендую забрать свои 50% сбережений и не вкладываться в квартиру мужа, вообще! И не ведитесь на манипуляции что это же квартира нашим детям когда то там достанется....
Пусть не вкладывает, никто же не запрещает дальше жить на сьеме и копить на своё.
marella2000• 08 декабря 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Тогда зачем такой муж,если женщина должна все сама
Оскорбляю всячески• 08 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
Это личное желание каждого как распоряжаться своими деньгами
Лгин• 08 декабря 2020
Когда я вижу вброс на миллион страниц, то просто выбираю пункт меню ’комментарии автора’, удостоверяюсь, что автор - тролль и слился, и тоже не трачу время на темку. Рекомендую)
Оскорбляю всячески• 08 декабря 2020
Ответ дляmarella2000
я вам не мешаю в вашем диалоге с собой? Вы на что вообще отвечаете, где я писала все СамаВы того, закусывайте...
Птица Говоруша• 08 декабря 2020
автор,родители скорее всего сделают дарственную на сына - это нормально. Только и вы не будьте дурочкой, пусть тогда и ремонт сделают своими силами,в смысле ваш муж совместно с родителями, или сам)
Твердая валюта• 08 декабря 2020
Ответ дляЛюбительница
А ремонт сделает автор
Та прям там автор, сделают без нее. Автор за три года пять копеек заработала, о чем говорить?!

бЭйбА• 08 декабря 2020
Ответ дляЛюбительница
А ремонт сделает автор
Просто интересно почему вы решили что у автора есть деньги делать ремонт?.....
marella2000• 08 декабря 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Собираем сами... вы тогда пишите понятнее и внятнее чтоли ,а то не закусили
Украиночка• 08 декабря 2020
Ответ дляЛгин
спасибо за совет , так просто , а в голову такое не приходило
Украиночка• 08 декабря 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
да я ж и не спорю , еще раз убеждаюсь , что свекры у меня золотые
я Кукарача• 08 декабря 2020
Ответ длябЭйбА
Тогда в режиме снежинки жить при муже, не платить за съем и откладывать на СВОЮ квартиру и ниодной салфетки на кухню не покупать за СВОИ деньги. Раз пошла такая пьянка.
АБВГДейка• 08 декабря 2020
Ответ дляя Кукарача
Ну, тут и муж может психануть и автор будет платить коммуналку за себя, продукты и одежду. И подозреваю, что муж таки зарабатывает больше
Чучело сосны• 08 декабря 2020
Ответ дляЛгин
Причем тролль откуда-то скопировал текст и даже не порадовал публику комментариями, а ему уже 12 страниц еды накидали
Оскорбляю всячески• 08 декабря 2020
Ответ дляmarella2000
Как из фразы :Сами Вдвоем собираем. Можно сделать вывод одна женщина собирает? Куда уж внятнее, совет про закусывать в силе или вы по жизни так общаетесь, сами с собой?)))
Леди Г• 08 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
Конечно, вы как мама не против, что невестка/зять вложатся финансово в ремонт вашей квартиры
При этом маме может не нравится ремонт, а переделывать за свой счёт. А молодая семья если хочет, может жить как есть, так что никому этот ремонт не нужен на самом деле. За аренду мама денег не берет, так что в пролете только она сама- не может сдать и не может сделать ремонт по своему усмотрению.
Леди Г• 08 декабря 2020
Ответ дляПаспортный стол
После гипотетического развода муж остается с отремонтированной квартирой, а жена - с нулевыми сбережениями и воспоминаниями о путешествиях.
Думаю, никто не будет против квартиру купить 50/50 от каждого из супругов. Они будут равноправными собственниками. Если кто-то другой даёт деньги на покупку (не в долг), он решает как будет.

marella2000• 08 декабря 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Вам таки точно надо закусывать )) раз вы наравне с мужчиной собираете
Накрыло-не отпускает• 08 декабря 2020
Ну так со своих бы стрясли половину и оформили б на вас. А то сбережения скромные, сами накопить не можете, ваши родители на морозе, а свекры хреновые. Живите на сьеме, умиляют такие с голой ж@пой и принципами
PANTERA_KET• 08 декабря 2020
Лично свои деньги притормозите вкладывать. А если зп 10тыс не парьтесь.хвалите мужа. Спускайте всю 10ку на себя
Накрыло-не отпускает• 08 декабря 2020
Ответ дляПтица Говоруша
А нафиг такая нужна в той квартире? Жрать, спать будет в той квартире, мебелью сантехникой пользоваться, пусть тогда мужу аренду платит. Мужик себе мешок баб найдёт поумнее и посговорчивкц, а эта лимита к маме поедет
Стопясят раз обсуждала• 08 декабря 2020
А комментов автора нет А по сути- в 30лет иметь отдельную свою квартиру в Киеве-шикардоссс
Оскорбляю всячески• 08 декабря 2020
Ответ дляmarella2000
это вы откуда такое прочитали? для вас слово Вместе означает на равне? У вас какая то бурная фантазия, вы что то читаете между строк, Сами выдумывать и отвечаете свои выдумкам. Вы точно как из анекдота, про зайку-щучку-суку я думала таких в реале не бывает
PANTERA_KET• 08 декабря 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Моему мужу сделали родители дарственную, сильно переживали, чтоб не оттяпала 😂
Моему тоже и это правильно
PANTERA_KET• 08 декабря 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А может это всё брехня, сам муж покупает на свои только через родителей
Так часто бывает..
PANTERA_KET• 08 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
Я не такая...и родители мужа тоже... Очень хотим квартиру для своего ребенка. Пусть воспринимает как беспл аренд жилье. Свое самое самое-пусть копит и покупает как хо и с кем хо.. Очень хочу 1 невестку. Но жизнь сложная.
marella2000• 08 декабря 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
А вместе это как) он 1000 а вы 1 грн))) тогда это не очень вместе ))
Я не такая• 08 декабря 2020
Зашла почитать комменты автора и удивилась))) 12 страниц и ни одного комментария автора. Вот же советчицы дают!