Хи хи, ну ну• 08 декабря 2020
Родители мужа покупают ему квартиру.
В браке 3 года, нам по 31. Живём в Киеве на съемной квартире, есть небольшие сбережения. И здесь муж говорит, что родители его вложили деньги в новострой и у нас будет квартира. На мои аргументы, что давай свои деньги доложим, сказал, что у них все получается и так, а наши деньги вложим в ремонт. Теперь не знаю, как и реагировать на происходящее
Я такая боевая• 08 декабря 2020
Ответ дляБрыкалка
Так пусть купят потом общую. Легче откладывать в своей квартире
Так они все отложенные сейчас в ремонт бухают и еще в долги влезут... это ж новострой.
Г@Л@В@ломка• 08 декабря 2020
Ответ дляЛгин
Когда я вижу вброс на миллион страниц, то просто выбираю пункт меню ’комментарии автора’, удостоверяюсь, что автор - тролль и слился, и тоже не трачу время на темку. Рекомендую)
спасибо, самый полезный комментарий!!! и новое узнала.
Наталочка77• 08 декабря 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я открыла тему и точно так же сделала. Автору так нужны советы, шо времени хватило только на создание темы
Отжигающая• 08 декабря 2020
Такие интересные.. они на это копили многие годы и хотят быть уверены, что бы не случилось квартира осталась за сыном. Это не значит , что они плохо думают плохо о Вашем браке. Радуйтесь такому подарку .. вы же разводится не собираетесь.. к чему такие меркантильные мысли..а то что купите с мужем будете делить...
Ms. Доброта• 08 декабря 2020
Знакомые тоже купили сыну квартиру больше 100 квадратов. Все довольны)
Неугомонная• 08 декабря 2020
Ответ дляБезВзяток
ну зачем всех судить по себе
ой не могу ржу, аж живот болит
муха в кедах• 08 декабря 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Моему мужу сделали родители дарственную, сильно переживали, чтоб не оттяпала 😂
И вы своему ребенку сделаете аналогично.
САМ_ТАКОЙ• 08 декабря 2020
Радуйтесь, что покупают. И не обижайтесь напрасно, будете на съёме экономить, что-то совместное купите. А по поводу вкладывать накопленные деньги, так вы половину в ремонт вложите, а на половину купите технику и мебель, только вы покупайте их от своего имени или со свей карты, чтобы в случае чего забрать технику себе. А там понемногу откладывайте лично в свою кубышку. Это абсолютно нормально, что родители на него только квартиру записывают. Так бы и вы поступили. Просто подумайте как себе часть накопленного оставить или купить что-то от своего имени.
Не стесняюсь• 08 декабря 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
делайте что хотите, но не спешите рожать детей человеку, который боится, что у него что-то оттяпают
иначе у вас оттяпают годы, молодость, здоровье, возможность нормально работать - все , что получает женщина в придачу к счастью иметь ребёнка
И.е. я сейчас экономию каждую копейку, чтобы купить квартиру сыну, отказываю себе во всем, чтобы сын потом подарил эту квартиру невестке? Не, спасибо)) я лучше перестрахуюсь.
ДинамоКит• 08 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
Деньги Автора нечестно вкладывать в ремонт
Пусть автор отдаёт дяде на аренду🤷🏼♀️какие проблемы . И так не так, и эдак не так
Тень льва• 08 декабря 2020
О, прям моя история, мои только родители купили квартиру на мою маму, а мама подарила мне. При этом 1/10 денег вложили мы с мужем. Муж отреагировал абсолютно нормально. Уже 8 лет счастливо живём в квартиртире. Зато мои родители спокойны, что если что я с детьми останусь спокойно в квартире.
я Кукарача• 08 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Ну, тут и муж может психануть и автор будет платить коммуналку за себя, продукты и одежду. И подозреваю, что муж таки зарабатывает больше
и нахиба муж? С мужем должно быть хорошо, плохо жить и одной можно.
Женщины потому меньше и зарабатывают, что вечно всей семье задницу заносят, а на себя подзабивают.
На квартиру проще самой заработать, строить карьеру и не отвлекаться на семейную жизнь. Еще и с любовников деньги тянуть или за их счет карьеру делать.
Аноним Советчик• 08 декабря 2020
Все правильно. То, что покупается на деньги родителей, принадлежит их ребенку. В совместном владении только совместно нажитое имущество, логично же.
Если планируете там жить, выкладывайте в ремонт пополам с мужем.
Аноним Завхоз• 08 декабря 2020
Смотря сколько автор с мужем собрали . Если 5-10-20% квартиры, то целесообразно потратить на ремонт и жить в тепле-добре и своей квартире.
Если 50%и более лучше одолжить у родителей, купить свое и отдавать.
АБВГДейка• 08 декабря 2020
Ответ дляя Кукарача
И кто им, женщинам, мешает? Вперёд и с песней
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
А сколько Ваших денег?
Как обычно у таких обиженных, процентов 5
Скоро_вчера• 08 декабря 2020
Ответ дляХвець-тець
Квартира, родителей. не дурите, Вы тут кто?
У меня куча знакомых которые женились уже после покупки кому-то из супругов квартиры. Было что женщины приходили в уже купленные квартиры будущих мужей и наоборот, девчонкам покупали квартиры и потом они выходили замуж и жили в этой квартире с мужьями. Но ни к кого не стоял вопрос ремонта или покупки какой-то техники в эту квартиру. Все покупали, обставляли. И в моем окружении квартира подаренная ребёнку это его собственная квартира, которая записана на него и никакие права родители на эти квартиры не предъявляют. А если уж на то пошло, то насколько я поняла у автора с мужем не хватает денег на полноценную квартиру, то лучше вложиться в ремонт чем ещё несколько лет собирать на квартиру, потом ещё на ремонт. К тому неизвестно ещё кто сколько на этот ремонт откладывал, может там муж основной добытчик, а жена в декрете да на минималке
Аноним Завхоз• 08 декабря 2020
Ответ дляТанцепесенная
Ну как что? Автор боится, что вложится в ремонт и ей муж развод предложит или родители там сами захотят жить. Классика жанра на Советчице.
100% заявка на ТОП
У моей кумы подобное было.
Бабушка обещала переписать на внучку дом. Но то руки не доходили, то лето, сельрада в отпуске, а тут арендодатель попросил съехать. Вобщем поселяются в доме бабушки и делают ремонт. Окна, крышу, внутри все. Сын бабушки /дядя моей кумы/ штукатурит, красит, рабоатте там за деньги.
Приехала бабуля, увидела красоту и передумала дарить внучке дом. Переписала на сына. Так сын в своем доме делал ремонт и ещё и деньги за это получал.

я Кукарача• 08 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
ну и мужчинам никто не мешает. Если не отросло чувстсво ответсвенности и заботы, то и нефиг жениться!
Жить можно по-разному, не бывает плохих и хороших моделей семьи. Лишь бы членов этой семьи устраивало распределение ролей.
Не тянет автор на партнера, на боевого товарища. Прийдется быть нежным цветочком, требуещим заботы и внимания.
Если б все мужчины хотели прям товарищей и надежное плечо, то на мужиках женились бы. С них товарищи понадежнее будут.
Залатавая• 08 декабря 2020
Ответ дляДинамоКит
Да, пусть дяде, чем ремонт бесплатный мужику
ДинамоКит• 08 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
Странное рассуждение.. а какая разница?
Залатавая• 08 декабря 2020
Ответ дляДинамоКит
Странное рассуждение.. а какая разница?
Да делайте ремонт мужчине, мне все равно🤷♀️
ДинамоКит• 08 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
Я делаю ремонт в своей заработанной квартире вместе с мужем. И если б одному из нас купили родители квартиру, мы б уже их 3 имели, а так за съем отдали 6 лет по 500$, вместо того, чтоб сказать спасибо, автора теперь волнует, что она должна ремонт там делать 🤦♀️
Залатавая• 08 декабря 2020
Ответ дляДинамоКит
Автор может найти мужчину с ремонтом и квартирой без этих мансов
ДинамоКит• 08 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
Вперёд и с песней)
Залатавая• 08 декабря 2020
Ответ дляДинамоКит
Вперёд и с песней)
А отчего у вас такая агрессия против Автора?)) что-то личное?
ДинамоКит• 08 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
Ага 🤣я ее муж😂😂😂
Ничего личного, просто гораздо больше ценишь вещи, которых тебе не дали. У автора возможность жить в квартире и собирать себе на жилье, если уж так остро стоит вопрос, но нет же! Нужно было чтоб родители квартиру подарили уже с ремонтом и на автора записали, как же
Залатавая• 08 декабря 2020
Ответ дляДинамоКит
Ага 🤣я ее муж😂😂😂
Да не нужна ей ничья квартира, она не хочет вкладываться в то, что ей потом никак не достанется в случае развода
ДинамоКит• 08 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
Ну я и спросила, а какая разница, куда вкладывать, в ремонт, или аренду? Это одно и тоже
Залатавая• 08 декабря 2020
Ответ дляДинамоКит
А мужчине профит, ему есть разница, ремонт за счёт Автора