ПодругаМужа• 08 декабря 2020

Какого цвета у вас тканевые ролеты. Лучше день-ночь?

у нас светлые обои, бежево-золотистые.
Большие окна эркером, солнечная сторона.
Какие ролеты красивее будут смотреться - делать контраст - светлые ролеты или темнее брать?
День-ночь лучше насколько я поняла? можно "наполовину" открыть?

Если у кого то ещё и фото есть, буду благодарна.
Не могу определиться

а и ещё - в целях экономии собираюсь брать открытый механизм, в спальне уже есть такое, вроде ничего так. Может есть минусы о которыъ я не знаю
МУСЯкомарова• 08 декабря 2020
Мы вызывали дизайнера, он советовал брать контрастные цвета.
Маханизм лучше брать закрытый - он долговечнее и удобнее.
МУСЯкомарова• 08 декабря 2020
Что касается день и ночь. У нас они только в спальне. Для гостиной не думаю, что они нужны.
автор ПодругаМужа • 08 декабря 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
спасибо
автор ПодругаМужа • 08 декабря 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Спасибо
Исправлялочка• 08 декабря 2020
Я для себя день ночь даже не рассматриваю. Не нравится эта полосатость. У меня обычные, из термоткани, сторона солнечная. Цвет нейтральный, назывался белая ночь. Днем полностью подняты, но когда яркое солнце опускаем, прекрасно выполняют свою защитную функцию.
Быстровочка• 08 декабря 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Не всегда закрытая система подходит. Если 2 створки например открываются внутрь, то при открывании верхний короб, на каком крепится штора бьется об соседний короб. Эти короба очень выпирают. Поставила на лоджии , где 3 стекла, сняла в итоге штору посередине. Два окна по краям закрытые ролошторой. В другой квартире буду ставить открытую систему с леской. За закрытую систему и шторы 6- й степени защиты ( отражающий алюминий) заплатила 4000 грн.
автор ПодругаМужа • 11 декабря 2020
Ответ дляБыстровочка
а где заказывали?
брали себе день-ночь или сплошную?
Быстровочка• 11 декабря 2020
Ответ дляПодругаМужа
а где заказывали?
брали себе день-ночь или сплошную?
Мне категорически не нравится день- ночь, только сплошная. Я не в Киеве.
ksase7777• 01 февраля 2021
Советую день-ночь. Любая фирма с установкой, из киевских этих https://sunset.kiev.ua/tkanevye-rolety/ ребят могу посоветовать. Светоотражающие (блекаут) считаю , что не нужно брать. У меня очень солнечная сторона и простые отлично. По цвету у нас в гостиной установлены ролеты под цвет стен, а в детской контраст, нравится и так и так.