Аноним НаВсеГда• 08 декабря 2020
Дача это выкачка денег?
После покупки нужно вложить денег в обои , шторы , освещение , окна это понятно, вначале вложиться. А потом? Потом тоже круговорот то-то то другое нужно купить?
Или все же проще на море ездить? Но море это 2 недели , а остальное лето ?
Результат:
вже голосів:
78 (67.24%)
Много денег вкладывать нужно
19 (16.38%)
Не слишком затратно
19 (16.38%)
Ответ ниже
Аноним НаВсеГда
• 08 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
это не только деньги,но и силы и время
То есть не выгодно?
СноваЗдорова• 08 декабря 2020
По молодости это бред полный
После 60 да
Раньше гулять и путешествовать
После 60 да
Раньше гулять и путешествовать
Ананомчикус• 08 декабря 2020
Это выкачка сил и свободного времени, а иногда и нервов. Ну + к затратам.
Марфушечка душечка• 08 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
То есть не выгодно?
это не про выгодно,а про затратно.Не только материально,но и ресурсно.
Контрольница• 08 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
То есть не выгодно?
Я б сказала так, що мета виправдовує засоби.
Аноним НаВсеГда
• 08 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
А по поводу нервов, что вы имеете в виду?
Аноним НаВсеГда
• 08 декабря 2020
Ответ дляКонтрольница
Дякую
ДинамоКит• 08 декабря 2020
А что туда вкладывать? Купить травы семян и сделать газон? Подрезать деревья и кусты? Косить траву? Огород - это кому что нужно.
В дом - можно минимальную мебель и шторы из секонда. И живи, радуйся
Аноним НаВсеГда
• 08 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Простите, можно более развёрнутый ответ?
Аноним НаВсеГда
• 08 декабря 2020
Ответ дляДинамоКит
Дякую.
Уси Пуси• 08 декабря 2020
Я снимаю на 2 месяца лета шикарный дом за 1500$, газон, беседка, вокруг лес.
На этом вопрос продолжительной дачи закрыт и никаких хлопот.
Марфушечка душечка• 08 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
зависит от того,как часто вы планируете там жить.Три дня в неделю,в месяц или в год? Уход за двором,садом,домом на мнооооого геморней,чем в квартире.
Нежная Лапка• 08 декабря 2020
Ответ дляБла бла бла
У меня дача на море
Окупает затраты на себя.
Аналогично.
Чавонадо• 08 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Дякую.
дача требует вложений материальных, моральных и физических., как и все в нашей жизни. Тут больше наличие желания и автомобиля. Я например кайфую- уехать из пыльного города к себе на свежий воздух. Пол участка газон, остальное - под культуры, дабы все поколения уважить. По расходам смотрю по возможности,как писали выше- шторы с сэконда, меблишка приезжает из дома, когда освежаем. Ну и шашлык -машлык и песни никто не отменял
Атятя_тётя• 08 декабря 2020
Правильно выше написали. Дача - это хобби и образ жизни. Мне нравится вкладывать в дачу, это место, где можно не только отдыхать, но и жить (сейчас всей семьей живем на даче и кайфуем от этого). Все делаешь под себя, и не так как в квартире. Еще одно место, куда можно уехать в любое время.
Лама_мама• 08 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
То есть не выгодно?
Вы там теплицы поставите и помидоры будете выращивать??
На даче надо что то постоянно делать. Ухаживать за участком, иначе он зарастёт.
Даже если газон-сил много надо.
Покращена• 08 декабря 2020
Дача это образ жизни)
Сильно весной 3 месяца на моря все катались?
Я детей на дачу у везла, на пол года, хоть воздухом дышали и ели свежие витамины.
Семена рукколы• 08 декабря 2020
Это без конца и без края что то надо. Мне проще месяц сидеть в миргороде или в моршине. Постоянно чтоитотнадо. То подкрасить. То что то обвалилось. Тут или дачу надо самую простую и ничего не вкладывать,хотя не получится это. Или покупать шикарную.
Пример. Мои соседи. Как не было дачи так каждый год на море ездили. А как дача появилась так нет никакого моря. Работы тьма. Даже если нет огорода. То крыша.то двери. То отопление. То по мелочи что то...муж постоянно что то мастерит.
Еще пример. Есть у меня знакомый.купил дом. Он уже 5 лет что то мастерит. И конца края нет. Сказал что я в дом уже до миллиона вложил за эти 5 лет. Ходит зачуханный и никакого отпуска. А на эти деньги мог бы ежегодно шикарно отдыхать.
Это большие вложения.
Ананомчикус• 08 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы хотите на дачу, муж, дети нехотят - нервы. Вы не хотите на дачу, дети нехотят, муж хочет - нервы. И ещё 101 причина найдётся. Вы за ’засеять всё газоном к чертям’ - в суде проснулся садовод любитель или владелец виноградников. И т.д.
Единорог помог• 08 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
То есть не выгодно?
Все зависит от изначальных вводных.
Если дача это новый дом за городом в коттеджном посёлке это одно, а если домишка в селе на последние деньги, то совсем другое.
Деньги или деньги и силы в любом случае тянуть будет. Но есть и свои плюсы
Бокс-орун• 08 декабря 2020
дача - это любить надо. Я на родительскую выезжаю 2 раза за лето - и больше мне не надо.
А так, конечно, дача требует и денег, и постоянных трудозатрат. На такое подписываться стоит только если вы с мужем оба этого хотите и у вас примерно одинаковый взгляд на то, как там все должно быть устроено и чем вы там будете заниматься.
И в таком случае, это не выкачка денег - а затраты на хобби и удовольствие
Ванна Тазиковна• 08 декабря 2020
В карантин в марте я поняла,что дача необходима и это действительно отдушина
АсобеннАя• 08 декабря 2020
Ответ дляАтятя_тётя
согласна) в планах разрушить старый дом и возвести относительно скромный особняк в котором мы с мужем будем встречать пенсии, дни рождения, праздники, приезжать на шашлыки, каникулы, выходные.... люди понимают отпуск только 1-2 раза в году, а мы открыли для себя еще множество возможностей сменить обстановку не снимая при этом дорогой загородный особняк