Вероятненько• 08 декабря 2020
Ребенок срыгнул и потерял сознание...
Ребенку месяц. На протяжении дня после кормления сильно срыгивал. Ночью опять прсле кормления срыгнул, и потерял сознание. Приехала неотложка и забрали в больницу. Головку смотрели- все норм. Сегодня делали узи сердца. Кардиолог тоже по своей части ничего не видит. Сегодня уже не срыгивает. К кому еще обратиться? Спасибо большое!
Вероятненько
• 08 декабря 2020
Ответ дляОябунчик
До невролога
Ребенка смотрел и невропатолог, и нейрохирург.
Ангелочек с рожками• 08 декабря 2020
Моя племінниця в 6 міс так втрачала свідомість.Її під наркозом в камеру для МРТ .Вам теж таке робили?
Вероятненько
• 08 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А УЗИ что-то показало?
Что все в порядке.
Вероятненько
• 08 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
Мрт гол.мозга делали?
Нет, не делали.
Шаманю второпях• 08 декабря 2020
Ответ дляВероятненько
Нет, не делали.
Тогда нкпонятно, почему нейрохирург и невропатолог решили, что все ок
Вероятненько
• 08 декабря 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Хотя б нейросонограмму делали ?
Да делали
Вероятненько
• 08 декабря 2020
Ответ дляkoreshk9
Нейросонографию исключить эпилепсию.
Сделали. Там все в пределах нормы
Вероятненько
• 08 декабря 2020
Ответ дляkoreshk9
МРТ это не просто так... УЗИ мозга в таком возрасте ещё все видно. Скорее всего повышенное внутричерепное давление, оно даёт и срыгивания и может спровоцировать потерю сознания. Надо искать причину.
Скажите, а как искать эту причину? Куда еще обратиться? Спасибо
Я вся ваша• 08 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
Мрт гол.мозга делали?
Таким малышам делают нсг, им не надо делать мрт, через родничек отлично все просматривается.
Я вся ваша• 08 декабря 2020
Ответ дляВероятненько
Да делали
Это лучше, чем мрт, не слушайте диванных специалистов
Я вся ваша• 08 декабря 2020
Ответ дляВероятненько
Никуда, для однократного случая вас все необходимые врачи осмотрели. Если будет повтор, надо ложиться на более серьезное обследование.
Малышу здоровья!
Ответ дляВероятненько
осмотр офтальмологом глазного дна, нейросонография, ЭЭГ, УЗИ, с доплером, МРТ, РЭГ. Я не доктор. Это стандартные обследования при повышенном давлении у грудничков. Причин много.Но мне кажется, все у вас хорошо. Но МРТ это уже крайний случай, когда все остальное испробовано, симптомы повторяются, а причина не обнаружена. Скорее всего ребенок потерял сознание от нехватки воздуха из-за срыгивания или обезвоживания.
Вероятненько
• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Малышу здоровья!
Спасибо!
Вероятненько
• 08 декабря 2020
Ответ дляkoreshk9
Все, что Вы написали ,кроме мрт ,делали. Спасибо, будем наблюдать.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 декабря 2020
Ответ дляВероятненько
Покажитесь нескольким неврологам, пусть посмотрит 3, 4, 5 специалистов, только не говорите, что вы уже у кого то были.
Гигиенишвили• 08 декабря 2020
Ответ дляВероятненько
если ээг делали в течение 15-20 мин - оно не показательно. нужно смотреть ночной мониторинг
здоровья малышу!
и я бы показала еще одному невропатологу
здоровья малышу!
Куратор дебошей• 08 декабря 2020
Я не знаю делают в таком возрасте энцефалограмму, рекомендовала бы ее. Нам невролог в год назначала
Tolko-beauty• 08 декабря 2020
Ответ дляkoreshk9
Нейросонографию исключить эпилепсию.
УЗИ не Эпи не видит, для этого ЭЭГ