тогдалия• 09 декабря 2020

Меня достал сын подросток.

Воспитываю его одна. Превратился в злого, подлого, ленивого человека. Не могу больше, жду когда уже ему исполнится 18 лет, чтобы не нести за него ответственность. Все время испытываю то чувство злости, то чувство вины.
Царевна в уггах• 09 декабря 2020
Бывает. У меня тоже так бывает. Надо почаще вспоминать, что он ещё ребёнок, хоть и во взрослом теле.

успокойте_Меня• 09 декабря 2020
Может у вас завышенные требования к нему?
И к своей ответственности за него?
Возможно, все гораздо проще.
Пи Пи Пилюля• 09 декабря 2020
а как Вы его достали,,,
автор тогдалия • 09 декабря 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
а как Вы его достали,,,
и что с этим делать????????
Меряю от единицы• 09 декабря 2020
Думаю, 18-летие не решит проблемы. Надо что-то менять
Ms. Откровенность• 09 декабря 2020
А какую ответственность вы несёте?
автор тогдалия • 09 декабря 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Почему не решит? Поступит в ВУЗ - уедет, или пойдет в армию или на работу? Или я до старости уду нянчиться?
Виннипуховна• 09 декабря 2020
Мой 19 летний сейчас сам живет.Я заграницей временно.Ну вот любит он в вайбере в 2 часа ночи повозмущатся мне почему холодно.А утром возсущается почему он голодный и кто за него в магазин пойдет?Или что б я позвонила соседям что б они в суботу не шумели.Ну и много такого.
Научительница• 09 декабря 2020
А ещё есть у вас кто то? Дети,муж, животные?

ДелайКак_Я• 09 декабря 2020
автор вам для профилактики нужно отправить подростка к папе! а вы платите алименты и не имеете геморроя с сыном! увы когда ребёнок вырастает он испытывает вас на прочность тут или или = очень быстро корона падает когда ребёнок понимает что отцу он нах не упал
Виннипуховна• 09 декабря 2020
Ответ длятогдалия
Вузы 2 год на дистанционке.Разве что в армию..
Кумушка• 09 декабря 2020
А чому він виріс таким?
Виннипуховна• 09 декабря 2020
Ответ дляКумушка
А чому він виріс таким?
Они все такие выростают.И я такая была и вы...
Красавица писяная• 09 декабря 2020
Ответ дляMs. Откровенность
А какую ответственность вы несёте?
Материнскую. Не перед законом, Богом, людьми, а сама перед собой. Это навсегда. Это не зависит от возраста ребенка. Даже если ему 50, а тебе 77
автор тогдалия • 09 декабря 2020
Ответ дляВиннипуховна
А он учится? Работает?
Горизонтальный самовар• 09 декабря 2020
Превратите обратно в того, кем был. Он до какого возраста был добрый, не подлый, не ленивый? Вот до 12 лет добряк, помошник, и все ему не лень, а потом хоп и ленивый, подлый злой?
На ровном месте люди кардинально не меняются. Что то послужило толчком.
У меня двое детей уже прошли подростковый период. Все нормально. Тоесть не все проходя этап взросления становятся, как ваш.
В чем злость его? Что значит ленивый? Уроки не хочет делать или убирать, мыть обувь свою, кхаживать за одеждой?
Если уроки, то просто не знает что делать. Забил на них, думает и так сойдет. А остальное, то ваша вина, не приучили к порядку и уходу за собой и вещами.
Зубожиння• 09 декабря 2020
Бедный парень. Мать уже выселить из квартиры хочет. Вообще-то, он Ваш ребенок и то, каким он стал сейчас - последствие вашего воспитания в прошлом, уж извините
ДелайКак_Я• 09 декабря 2020
Ответ дляКумушка
А чому він виріс таким?
ой да ладно! все сыновья/дочери прям белые и пушистые! И гормоны мозги ни у кого не отключали?
Горизонтальный самовар• 09 декабря 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Вот тожемудивилась. Сидит парень 18 лет, из за лени не учится и не работает. Как это решит проблему?

Аристократка-тунеядка• 09 декабря 2020
Ответ дляКумушка
А чому він виріс таким?
А почему земля круглая?
Виннипуховна• 09 декабря 2020
Ответ длятогдалия
А он учится? Работает?
Учится...дистанционно.Как все.
Горизонтальный самовар• 09 декабря 2020
Ответ дляВиннипуховна
Нет. Это малый процент таких. Вы зачем утверждаете, какие мы были и наши дети?
Виннипуховна• 09 декабря 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мне 45 лет.И я была подростком и мои 4 детей,и у моих подруг были подростки.И если не одни такраны ,так другие.И таких детей не малый процент.
автор тогдалия • 09 декабря 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
А кушать ему нужно будет или как?
советский цирк• 09 декабря 2020
Ответ длятогдалия
У меня девочка 9 лет, ничего за собой не убирает, все нужно говорить, тоже нет сил. А насчёт мальчиков, автор, вот вы правы,чем раньше вы его отпустите, тем лучше для него. Я смотрю по своим друзьям детства-все,к о остался с родителями, до сих пор висят у них на шее, а нам уже всем за 40.
Почемучечка• 09 декабря 2020
Ответ дляЗубожиння
А как надо воспитывать ? Научите

Говорю, как правильно. Своим примером демонстрирую. Прошу. Напоминаю. Проверяю.
Не буду говорить / напоминать - ничего не сделает
Ms. Откровенность• 09 декабря 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Вы с двух аккаунтов пишете?
Виннипуховна• 09 декабря 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Да-да.Жопу заносить до 50 лет.Да сейчас.
автор тогдалия • 09 декабря 2020
Ответ дляЗубожиння
Пусть остается в квартире, мне не жалко квартиры. Но без меня, пусть сам о себе заботится наконец-то. Я в 17 лет уехала от родителей в другой город учиться и ничего.
советский цирк• 09 декабря 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Научите ,как приучить? Просьбы не помогают, разговоры,собственный пример тоже. Вы применяли какую-то систему наказаний? Понимаю,что лояльное отношение не работает.