Уходя дверю не хлопать• 09 декабря 2020

Делает вид, что не время для свадьбы

Съехались с МЧ несколько месяцев назад, после того, как он сделал предложение. Но все разговоры о свадьбе приводят к тому, что не время и он будет решать когда же именно время будет Ок и когда ему удобно. Ну а если не начинать разговоры о свадьбе, то он и рад.
Кто-то был в подобной ситуации? Как решали?
Куратор дебошей• 09 декабря 2020
Ответ дляНежная Лапка
А предложение зачем делать в таком случае, раз не хочешь?
Чтобы удешевить ухаживания или и вовсе их убрать
Юзаешь дальше телочку просто так, а она из трусов выпрыгивает от старания еще больше понравиться.
Лайфхак.
Не благодарите.

Да_Я_ТакаЯ_• 09 декабря 2020
удобная и бесплатная вы автор! и обслуживаете его и ещё не жена!

Так зачем на вас жениться?

Ставьте вопрос - устанавливаете время до весны, до лета, до осени - и мы подаем документы? НЕТ? то и вы нет!
Всё он прекрасно понимает! Просто удобно рикидываться дураком! Или пусть ваши родители подымут этот вопрос если вы сами не можете выдавить из него время и дату вашей росписи и свадьбы!
Крутышка-Пышка• 09 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
Я согласна, что надо притереться характерами друг к другу, посмотреть в быту на человека. Конфеты-свидания всей полноты картины не покажут. Но надо сразу сроки оговорить, что полгода живем, например. А дальше или расписываемся, или разводимся. А так, насмотрелась на такие семьи, когда приходит новая пассия, и рассказывает, что теперь она жена, а ты ноль без палочки, и по сути так и есть.
А что мешает прийти к жене ?))))
Балаболка• 09 декабря 2020
Ответ дляНежная Лапка
Ну тогда тем более такого ’мужчину’нужно терять.
Перехотел - скажи прямо и все.
Так он и сказал наверное, просто к слову, что бы съехать быстрее)
Гравицапа• 09 декабря 2020
Манипулятор ловко морочит вам голову, словил на желании выйти замуж)
Получил дармовую повариху, уборщицу и прочее)
Гоните его в шею автор
Балаболка• 09 декабря 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
А что мешает прийти к жене ?))))
Ну там хоть какие-то права у жены есть, имущество совместно нажитое, а здесь только через суд надо доказывать что ты ’жена’ , свиделетей искать, позориться
Нежная Лапка• 09 декабря 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Лайфхак.
Не благодарите.
Ну, видимо, так оно и есть в случае автора
Крутышка-Пышка• 09 декабря 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Лайфхак.
Не благодарите.
Это только полностью закомплексованным можно такое впарить
Нормальная девушка хоть в браке ,хоть без брака будет жить в своё удовольствие и принимать от мужчины подарки и заботу,а не у плиты торчать
Нежная Лапка• 09 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
Ну ’к слову’ - это не прямо.
Хочет и на ёлку залезть и попу не ободрать. Удобно.

Фекла Персиковна• 09 декабря 2020
Ответ дляНежная Лапка
Может, он хотел жениться, а потом пожил с ней, увидел вблизи и передумал.
Тоже вариант. И осуждать его за это как-то некомильфо.
Тут девушке надо принять решение - либо забить на достоинство и дожимать ( не факт, что успешно), либо принять ситуацию и уйти от человека, который ею не особо дорожит
Нежная Лапка• 09 декабря 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Конечно, вариант.
Но передумал - скажи прямо и расстаньтесь.
Зачем дальше голову морочить?
Тут только уходить от такого и все.
Крутышка-Пышка• 09 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
Совместно нажитое это годы и то,если ее вклада нет финансового ,то покупается квартира родителями и двоится бабочке )
Брак это воообще но о чем и никак не защищает женщину
Только высокая самооценка и любовь к себе -гарантия счастья женщины
Тогда и мужчина ее боится потерять и гоняет за ней с кольцом )
У автора нет этого ,поэтому и брак ничего не решит
Начинать всегда нужно именно с себя !
Фекла Персиковна• 09 декабря 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ну как же
Например не нужно за съем платить или свою можно сдать ,вот и доп доход и продукты покупать не нужно,мужчины решают их проблемы и дают ещё деньги
Замуж сами не хотят им и так ок
Это среди знакомых
Я замужем

А те ,что сумки сами тащат и все покупают просто не в себе ,кто им виноват
Свою не сдают - съезжают от мамы, от детей.... замуж и хотели бы, но мужчины не спешат. Некоторые мужчины официально вообще в браке с другими женщинами.
Учитывая, что мои подруги ещё молодые, всем до 40 лет, то такое сожительство, бесперспективное, это потеря времени и лишняя нагрузка. ИМХО, конечно.
Крутышка-Пышка• 09 декабря 2020
Дарится бубочке *
Фекла Персиковна• 09 декабря 2020
Ответ дляНежная Лапка
Перехотел - скажи прямо и все.
Неловко так говорить. Будут распросы - а почему??? Может, неудобно отвечать правду и лень выдумывать корректные обьяснения.
Тем более, не все девушки могут адекватно реагировать. Проще тянуть резину
Крутышка-Пышка• 09 декабря 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Ну они сами считают себя вторым сортом ,поэтому и отношение к ним такое
Если женщина себя ценит ,то отношения идут по ее сценарию
Крутышка-Пышка• 09 декабря 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Скорее в его так и есть
Может и сам хочет ,чтоб она ушла
А она сама тянет и на все закрывает глаза
По нормальному-это месть и озвучить ему свои хочу
Не согласен ,значит не нужна и махать ему ручкой
Крутышка-Пышка• 09 декабря 2020
Сесть *
Нежная Лапка• 09 декабря 2020
Ответ дляФекла Персиковна
А голову морочить и обещаниями кормить - ловко, тут спору нет

Фекла Персиковна• 09 декабря 2020
Ответ дляНежная Лапка
Конечно, вариант.
Зачем дальше голову морочить?
Тут только уходить от такого и все.
Так он и ждёт, что сама уйдёт. Самому ему неудобно, может быть даже мучается...
Он показал ситуацию девушке. Решение за ней. Если она готова жить надеждой, на нынешних условиях - то он согласен. А если нет -то...
Но девушкам, как видим, не нужна правда...Они верят, чиликать волшебная пилюля, которая заставит мужчину хотеть жениться.
Некоторые находят - дожимают морально, либо беременностью...
Крутышка-Пышка• 09 декабря 2020
Ответ дляНежная Лапка
Ему удобно
Правильно пишут девочки
Понял ,что для брака хочет лучше
А трусы стирать и готовить может и эта,пока дама мечты не появится
Фекла Персиковна• 09 декабря 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
На словах все богини. И удивительно, кстати, как наше сознание может скрывать от нас правду, чтобы не травмировать.
По рассказам, у тех женщин - дикая любовь и страсть (со стороны мужчин). А они как раз королевы, и вершат судьбу - и свою, и того парня. А по факту, если именно по делам оценивать мужское отношения - там просто фикция и манипуляция...
Нежная Лапка• 09 декабря 2020
Ответ дляФекла Персиковна
По ходу так...
Нежная Лапка• 09 декабря 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ему удобно
Правильно пишут девочки
Понял ,что для брака хочет лучше
Угу.
Крутышка-Пышка• 09 декабря 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Увы,но так есть
Любимых и желанных мужчины наоборот спешат окольцевать ),чтоб другому не досталась )
Муж за пол года 5 раз делал предложение,пока не согласилась
Я ему ещё на начальном этапе встречаний озвучила ,что замуж пока не хочу и хочу ли вообще не знаю ,его это только раззадорило)
До сих пор говорит мне ,как трудно ему было добиться меня)
Но я и правда не зацикливайтесь на нем,были и другие ухажёры и он видел как на меня смотрят другие мужчины,когда мы вместе
Я думала ,выбирала и выбрала его ,потом уже начались серьезные отношения ,интим и я конечно не ходила на свидания с другими
Но в соц сетях ,с некоторыми продолжаю общаться и новые поклонники есть )
Девушка должна всегда держать мужчину в тонусе ,он должен боятся ее потерять ,это их природа и это они ценят
А вот эти борщи,уборки им на надцатом месте вообще
А уж тем более когда дама сама давит с замужеством ,то у них одна реакция -это бежать
Крутышка-Пышка• 09 декабря 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Говорить можно все что угодно
Если внутри нет любви к себе ,то чувствует это все
Фекла Персиковна• 09 декабря 2020
Ответ дляГравицапа
Гоните его в шею автор
Легко сказать «гоните в шею»...
Куда гнать, если квартира его? Или он оплачивает? А домой возвращаться - жить в одной комнате с пожилой бабушкой? И т.д.
Если бы автор была самодостаточная, и жила в комфорте до этого парня - то вопросы бы тут не задавала....
Мотылек• 09 декабря 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Я бы не жила с человеком, который уже на начальном этапе не уверен, что я ему нужна.
«Не время», «пока не готов» - чаще всего это значит, что он не хочет жениться именно на вас.
К слову, мой муж мне сделал предложение через месяц после знакомства. До этого не жили вместе ни дня.
Предыдущая девушка прожила с ним три года, хотела замуж и ребёнка, он был «не готов». Потом мне рассказывал, что не хотел ее терять - из-за удобства, но женой ее не видел, надеялся встретить кого-то получше.
А получше и удобнее оказались? Ох уж эти приспособленцы
Фекла Персиковна• 09 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Моложе, красивее, перспективнее, из хорошей семьи.
Та девушка была приезжей, родители жили в селе, выросла в бедности, образование - техникум, работала продавцом.
Мой муж - киевлянин, с жильем, машиной, хорошей работой. Для неё он был «счастливым билетом». Он это понимал, и не спешил жениться, ничего не обещал, предохранялся (хотя она хотела забеременеть, уговаривала его).
Каждый выбирает себе партнера получше. Такова человеческая природа. Вы же не «полюбите» бомжа? Чем-то человек должен привлечь.
Мотылек• 09 декабря 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Ну да, здесь вы правы))