Летала_НаМетле• 09 декабря 2020
Когда говорить парню о том, что я бесплодна?
Краткая история: мне 25, эндометриоз, кисты, лапароскопия, а после неё амг - 0,3. Репродуктолог сказала, что с таким результатом даже на эко не возьмут, шансов нет. Заморозить яйцеклетки не вариант - дорого. В общем, бесплодие. Встречаемся с парнем, ему 29. Уже год вместе. Он говорит, что хочет семью. Я мягко пыталась узнать, что он думает о детях из детдома - он сказал, что эта идея хорошая. Но опять же - я ему не говорила про весь контекст, почему это спрашиваю. Как быть? Стоит ли ему сейчас озвучивать то, что сказал репродуктолог? Или если поженимся - тогда? Как лучше поступить?
Добро с Кулаками• 09 декабря 2020
Мне кажется, что лучше до свадьбы, чтобы он был готов ко всем трудностям.
Сорока белобока• 09 декабря 2020
Вот когда он впервые заговорил о семье - сразу надо было говорить. В любом случае однозначно ДО свадьбы.
Корсет_на_шурупах• 09 декабря 2020
Сразу вообще-то. Если вы ему нужна как человек любимый, а не только как продолжительница рода, то ему всё равно будет. Да и столько случаев что женщины беременеют после диагноза ’бесплодие’. Может не всё ещё потеряно.
Но сказать не мешало бы сразу, заодно и отношение его к себе посмотрели.
Горизонтальный самовар• 09 декабря 2020
скажете после свадьбы - готовьтесь к скорому разводу. о таких вещах нужно сразу говорить, если планируете серьезные отношения
Жертва интернета• 09 декабря 2020
А если бы было всё наоборот. Он бесплоден, вы бы когда захотели это узнать?
Тоскующая• 09 декабря 2020
Вы должны ему были сказать, как только впервые стали обсуждать планы на будущее. Говорить до свадьбы однозначно и как можно быстрее. Но будьте готовы расстаться, если ему важно иметь родных детей.
Крутышка-Пышка• 09 декабря 2020
Нет, ну как это «если поженимся-тогда»? О таких вещах нужно ДО предупреждать.
Маргарита и Мастер• 09 декабря 2020
Говорить и готовиться что он сольётся.
А как у вас двоих доходы? Заморозить яйцеклетку, это не дорого, это фигня вообщет. Пять лет тому год в их холодильнике стоил 1500 грн. Это дорого?
И да, мои знакомые нашли девочку сурмаму, без агенства, им около 15000 баксов обошлось все все. Им по 40. Вы до 40 с такой целью вдвоем точно соберёте.
Но мужики сливаются, не хотят такого.
Сорока белобока• 09 декабря 2020
Здесь была тема о жене, которая лет через 5 после свадьбы узнала, что муж бесплоден (он знал, но скрыл) - ей было очень больно, что ей врали, она хочет родить, а ее поставили перед фактом. Это жестоко и нечестно - украсть годы, и только потом сообщить что детей не будет.
А в вашем случае, автор, у вас очень благоприятный прогноз - вполне возможно, что парень спокойно отнесется к вашему диагнозу.
Летала_НаМетле
• 09 декабря 2020
Ответ дляЖертва интернета
Мне бы на самом деле было все равно, потому что я его люблю. Человек сам вообще может этого и не знать, а узнать в браке, что тогда?
Эта_Шикарна)• 09 декабря 2020
знаю нескольких женщин которым поставили диагноз бесплодие Но потом они родили своего ребенка да не через год или два Прошло время У одной прошло лет 10 наверное со дня замужества
Берюковна• 09 декабря 2020
Ответ дляMs. Скромность
Я бы уже сейчас говорила.
+1, так будет честно и справедливо
Летчица• 09 декабря 2020
Я немного в теме.
Возраст пока на вашей стороне, даже с таким амг беременеют.
Вам надо сексом заниматься раз в 2-3 дня постоянно.
Шансы приличные!
Янка-угомонись• 09 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Тогда он не врёт и не скрывает.
Сорока белобока• 09 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Тогда тоже два пути - решать проблему вместе или по отдельности.
Но если он узнает, что вы скрыли - вариантов скорее всего вообще не будет. Не стройте семью на лжи.
Да и это вы сейчас говорите, что вам было бы все равно, а позже могло бы проснуться чувство, что вас обделили как женщину. Это сложная тема, но вот искренний совет - скажите сейчас. Заодно и поймете, какое у вас будущее.
Сладко-соленая• 09 декабря 2020
Вы себя на его место поставьте. Как бы вам было? Вы хотите детей, ждёте что это случится, а он знает и молчит?
Бутылка Кифира• 09 декабря 2020
Я может не до конца поняла, но какая разница вашему парню? Ну если решитесь на ребенка, возьмете донорскую яйцеклетку и его сперму. И все. У него будет свой ребенок, рожденный вами. Если вы нормально относитесь к усыновленным детям, то и проблемы полюбить ребенка которого сами выносили от любимого мужчины не будет. Но, обсуждать это надо конечно же сейчас. Спокойно, без лишних истерик.
ШобВам_КакНам• 09 декабря 2020
Ну вон выше девочки пишут, что в теме и что шансы приличные. Бесплодие - слишком категоричное слово. Так и скажите, что могут быть сложности с зачатием, но варианты есть и вообще медицинская наука не стоит на месте.
Бочка порохУ• 09 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Давно вам репродуктолог сказал что шансов нет? С парнем не предохранялись год?
Летала_НаМетле
• 09 декабря 2020
Ответ дляБочка порохУ
Я сейчас на кок, врач сказал, если их не принимать - эндометриоз будет расти и новые кисты. Сказал полгода назад.
Летчица• 09 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Это тупик
Белая и пушистая• 09 декабря 2020
Стоит автор, вот мне муж перед свадьбой не сказал что бесплоден, за 8 лет потратили на его лечение и 2 ЭКО пролетнные 12 тыс у.е., человек должен знать к чему готовым быть, вот готовлюсь на третье ЭКО с донором, мужа не бросила, все преодолеем вместе.
Цветок Мира• 09 декабря 2020
Вы давно должны были ему сказать.
Вполне реально, что вместе Вы могли бы и яйцеклетку заморозить.
А так, ну.. Автор, неправильно это, извините.
Летала_НаМетле
• 09 декабря 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Мне кажется, женщины более терпимы в этом случае, ради любви готовы на эко и прочее, мужчины обычно все бросают после первой неудачи