Летала_НаМетле• 09 декабря 2020

Когда говорить парню о том, что я бесплодна?

Краткая история: мне 25, эндометриоз, кисты, лапароскопия, а после неё амг - 0,3. Репродуктолог сказала, что с таким результатом даже на эко не возьмут, шансов нет. Заморозить яйцеклетки не вариант - дорого. В общем, бесплодие. Встречаемся с парнем, ему 29. Уже год вместе. Он говорит, что хочет семью. Я мягко пыталась узнать, что он думает о детях из детдома - он сказал, что эта идея хорошая. Но опять же - я ему не говорила про весь контекст, почему это спрашиваю. Как быть? Стоит ли ему сейчас озвучивать то, что сказал репродуктолог? Или если поженимся - тогда? Как лучше поступить?
Белая и пушистая• 09 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Мне кажется, женщины более терпимы в этом случае, ради любви готовы на эко и прочее, мужчины обычно все бросают после первой неудачи
Наверное, но смотря конечно какие люди, все зависит от человека

БезникаЯ• 09 декабря 2020
Я считаю нужно знать друг о друге все. Состояние здоровья, вредные привычки если они есть, генетический анамнез. Это нормально и честно по отношению друг другу.
автор Летала_НаМетле • 09 декабря 2020
Ответ дляЦветок Мира
Вы давно должны были ему сказать.
Вполне реально, что вместе Вы могли бы и яйцеклетку заморозить.

А так, ну.. Автор, неправильно это, извините.
Тогда отношения были на конфетно-букетном периоде, я сомневаюсь, что об этом сразу так говорят в такое время. Нужно хотя бы понимать, что у вас серьёзные отношения, а не выложить всю историю болезни на первом свидании.
Цветок Мира• 09 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну, Вы уже год вместе. За пару месяцев можно и сказать. Можно было ещё пол года назад сообщить. Не говорю, что на первом свидании, но Карл, уже год!
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Ясно,що треба казати одразу.
Бочка порохУ• 09 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я сейчас на кок, врач сказал, если их не принимать - эндометриоз будет расти и новые кисты. Сказал полгода назад.
Консультируйтесь ещё и у других врачей, ищите альтернативные методы лечения, потому что Кок, это исскуственная нормализация женского гормонального здоровья, а причина может быть в другом месте
Запасная спина• 09 декабря 2020
Раз вы это знаете, говорить нужно до свадьбы. Иначе это будет обман и он может не простить.
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Ответ дляЦветок Мира
Не кажіть.Про таке говорити потрібно одразу,серйозне життєве питання.Людина повинна твердо прийняти рішення,чи вона готова з вами пов’язати своє життя і ви повинні бути готові до того,що він скаже-вибач,розходимося.
автор Летала_НаМетле • 09 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Ну он сейчас на волне любви может сказать да, да, готов, а допустим через год скажет - пока. И что тогда в этой истории считать честным?

Бочка порохУ• 09 декабря 2020
А по теме, что есть с этим сложности нужно сказать до свадьбы..
Царь-Матушка• 09 декабря 2020
Вы бы в зеркальной ситуации хотели бы знать правду??? Конечно, говорить сейчас. Человек имеет право знать, что его ждёт и принять решение исходя из этого.
Прикуси Язык• 09 декабря 2020
Когда замуж предложит, то можете сказать. Многие только говорят, что хотят семью.. А вообще, мне тоже такой диагноз поставил недоврач в 18 лет. В 23 родила
Шиворот Навыворот• 09 декабря 2020
У моей дочки такая ситуация, хотя надежду она не теряет, но диагноз неутешительный и тоже 25 лет. В браке год, в отношениях до брака 4 года была с нынешним мужем. Сначала не задумывались о беременности, а когда решили провериться еще о свадьбы узнали о дочкиных проблемах со здоровьем. Она много обследовалась, лечилась и молодой человек все это время был с ней рядом. И я рада тому, что все это выяснилось до свадьбы. Однозначно о подобных проблемах нужно рассказать будущему супругу ’до’, это будет честно по отношению к нему и вам даст возможность узнать насколько крепкие и надежные ваши с ним отношения.
Яйцеголовая• 09 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Мне бы на самом деле было все равно, потому что я его люблю. Человек сам вообще может этого и не знать, а узнать в браке, что тогда?
так почему не сейчас сказать?
Айболитная• 09 декабря 2020
У меня есть официальный документ, что я бесплодна и не могу иметь детей. У мужа тоже. Но, несмотря на это, у мужа ребенок от 1 брака и у нас с ним 2 совместных. Никаких ЭКО, никаких сотни тысяч на лечение.
Чебураха с перцем• 09 декабря 2020
Моя история интересна и касается Вашего вопроса. В первом браке я прожила 14 лет. Все врачи, без исключения, ставили именно мне диагноз ’бесплодие’. Не моему мужу. Он был здоров. А у меня все было плохо, по всем параметрам. И ЭКО не подходило, и сама не могла родить! В результате мы развелись. Вышла я замуж во второй раз. Своего мужа предупредила, что бесплодна. А через год случилось чудо! У нас родился мальчик. На тот момент мне было уже 37. Сейчас нашему сыну почти 10. Так что всякое в жизни случается. Я просто верила, молилась и ждала. И никогда не мирилась с диагнозом ’бесплодие’.
Стеклянная мышь• 09 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
У вас только два варианта, на первом свидании или после свадьбы?..как вообще такое можно планировать, обмануть, что бы выйти замуж, а то вдруг бросит.свинство
Стеклянная мышь• 09 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Точно не вас
Сорока белобока• 09 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Первое свидание и ’после свадьбы’ - между ними же довольно много времени) вот и скажите сейчас. Парень хоть уважение и доверие к вам не потеряет.

САМ_ТАКОЙ• 09 декабря 2020
Автор, Вам тут сейчас скажут, что надо быть честной, сказать все до свадьбы. Мне 41 год, я была в Вашей шкуре, с 24 лет знала, что детей не будет. Всем говорила честно до свадьбы. Все сливались. Самый любимый, самый тот, о ком думала, что поймет сказал ’Я - здоровый мужик и хочу нормальную семью’. И так до 33 лет меня все бросали. Был иностранец, немец, сказал, что все ОК, что он меня очень любит и примет такой, какая есть. Но... потом оказалось, что параллельно нашел на СЗ другую, с дочкой, она даже по соседству от меня жила. И мне рассказал тогда, когда они с ребенком уже документы подготовили на переезд в Германию. В 33 я сама усыновила ребенка 3-летнего. Ребенок замечательный, это чудо и радость моя, люблю-немогу. Потом уже с ребенком были знакомства и я тоже всем рассказывала, что ребенок приемный, они начинали расспрашивать почему, что да как и опять сливались.
Сейчас встречаюсь с мужчиной, ему 46. Он ничего обо мне не знает и не узнает. Кроме того, что ребенок приемный, потому что ’так сложилось, что знакомый ребенок остался без родителей и я его забрала себе’. И если бы отмотать время назад, то надо было оставаться с тем любимым парнем в 28, не рассказывать ему ничего, лет через 5 сделать вид, что внезапно обнаружилось и начать разговоры об усыновлении или сурогатном вынашивании. Я любила его безумно и до сих пор смотрю его фотки в соцсетях и скучаю. Сколько лет упущено! Нынешний мужчина неплохой, но такой любви у меня к нему нет. К счастью, у него есть любимая дочь и вопрос детей думаю, что у нас уже не встанет.
Автор, думайте. Жизнь у Вас одна!
САМ_ТАКОЙ• 09 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Автор, Вы умничка, Вы правильно размышляете. Выше написала свою историю, когда сказал ’да’, а потом некрасиво слился. Более того, я была на Вашем месте, и каждый следующий мужчина обычно говорил ’да’, а потом подумав, возможно посоветовавшись с родственниками или еще что, передумывал. Это большинство случаев!
автор Летала_НаМетле • 09 декабря 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Автор, думайте. Жизнь у Вас одна!
Да, я этого и боюсь, что сейчас согласится, но потом сольётся. Очень легко здесь писать, что нужно сказать и прочее, а на деле... плюс никто не задумывается о том, сколько нам мужчины не договаривают. Муж моей подруги только спустя несколько лет признался ей, что у него вич, до этого молчал.
САМ_ТАКОЙ• 09 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Зайка, помните, что жизнь у Вас одна. Честность - это хорошо, конечно. Тут все ставят себя на место Вашего парня и смотрят с этой колокольни. А я была на Вашем месте, выбрала быть честной и теперь вижу все это под другим углом.
ХдеЯсь?• 09 декабря 2020
Я говорила зразу (на 2-3 побаченні), але ми до того давно були знайомі і дружили. Розійшлися після 2ох років зустрічань (хотів дітей і не зміг змиритися).
Стеклянная мышь• 09 декабря 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Автор, думайте. Жизнь у Вас одна!
и где в ваших примерах мужчины сливались из-за вашего бесплодия?сливались от вас, один к женщине с ребенком, и даже, когда ребенок был все равно сливались, врядли все прям мечтали о ребенке... а тот о ком вы мечтаете и любили,ну не сразу ушел бы, а после пяти лет брака после’случайно обнаружилось’ , лучше было бы?
Стеклянная мышь• 09 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
тоесть вы надеетесь, на то, что ваш мужчина подлец и что-то вам недоговаривает и вы имеете полное право его так же обмануть?
ХдеЯсь?• 09 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
А краще, якщо через рік сімейного життя піде?
Я вся ваша• 09 декабря 2020
конечно, надо заранее. Может, он непротив детей из детдома, но и своих хочет. Нечестно будет, если признаетесь потом.
Чижик Пижик• 09 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Но Вы- то знаете сейчас. И поверьте, в ситуации наоборот, вам было бы не все равно
Домовенок Кузя• 09 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Он ее хоть не заразил?