Меряно-перемеряно• 09 декабря 2020

Ну вот, советчицы насоветовали, теперь замёрзну окончательно

Купили квартиру, окна до ужаса старые, деревянные, с щелями в палец. Летом было отлично. Можно было и не открывать, суперокна, проветривание без открывания. И вот стоял вопрос, что делать, менять окна, или ехать на море. Посоветовалась с советчицами и выбрала море подешевле, окно одно подороже и только в детскую. Пришла Зима. Замерзаю. Дома дубась, в спальне кровать ледяная, сплю в шапке. На кухне норм, там вечно что-то кипит, потому тепло. В гостиную не ходим, так сквозняком выдует нафиг.
Вот такие дела. Сижу в шапке и думаю, нафиг мне было то море? Холя и отдохнули хорошо
Г@Л@В@ломка• 09 декабря 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Кредит возьмите и поменяйте окна.
+1, спеціальна програма є

Даха-сваха• 09 декабря 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Кто?
Янукович в пальто.
Залатавая• 09 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы думаете, что плёнка защитит от холода? Само окно тонкое, там только одно стекло, ветер дует, окно аж вылетает, дрожит и стучит.
Поможет. Поролон плюс плёнка и все ок
Соседушка• 09 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Кредит не потянем, взяли в долг уже, не хватало на покупку. Живем впритык. Каждый месяц отдаём долг. Ещё до осени отдавать нужно. Окно в спальню это 9 тыс + установка. Оно такое же, как и в детской. Потому цену точную знаю
а че так дорого? У меня окно 3м тройные стекла что-то около 12,5 тыс.грн. С установкой
Залатавая• 09 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
ні в мене таке вікно на кухні, там від самого стікла холодно, ці всі примочки не допомагають.
Странно. Пока не поменяла окна. Мне помогло
Ромашкинная• 09 декабря 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну где вы такие цены взяли?Я год назад ставила три окна,без балконных блоков,но огромные,сталинка.За три окна 16 тысяч вместе с установкой.Это что так цены выросли?
Я месяц назад меняла 2 окна + балконный блок, профиль ВДС, подоконник только в 1 комнате. 17 000 заплатила. Есди ю ставила Рехау + подоконники Данке было б штук 25 -до 30.
lana vinogradova• 09 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Спите в детской
Простоваля• 09 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
да. защитит. Просто утеплить и оклеить окно. У нас было одно такое окно. Отлично утеплили и заклеили дыры.
Простоваля• 09 декабря 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Мы когда-то жили на сьемной квартире и там аж снега наметило. Взяла газету полосками, смочила и ножом затрамбовывала в щели.
у нас так в своей было, когда только въехали.

Гл. Амурная• 09 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
А вы откуда с такими ценами на окна?
Хорошее окно будет в пределах 2800-3600 за м кв.
Несу пургу• 09 декабря 2020
Автор, это не советцицы всрались , а ваши хотелки непомерные. Живите по средствам.
Вам и море и дорогие окна надо. На стопе поехали ? Отлично. Теперь поставьте нормальное бюджетное окно и не загоняйтесь с супер супер звукоизоляцией. Иначе у вас ещё долго будет и холодрына и шум бухих компаний.
Или не нойте, что холодно. Нечего на других свои промахи перекладывать.
Несу пургу• 09 декабря 2020
Ответ дляlana vinogradova
Спите в детской
Кстати. Как вариант до весны.
Схема сыра• 09 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не верю. Скорее всего обычные советские окна. Запейте из и будет вам счастье. Ещё по периметру оконного пролёта можно плёнку натянуть. Совсем супер будет
Или вы Думаете, с дешевыми окнами теплее б было
Перемелица• 09 декабря 2020
Автор, как то зимой в профике жили, так законопатили окна туалетной бумагой и скотчем. Не благодарите.
Схема сыра• 09 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
В смысле балконный блок? Это окно в спальне. В спальне балкона нет
А как вы его снаружи сфотографировали? Если это не балкон
Схема сыра• 09 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы с долгами на море поперлись? Жесть..
это не советчицы. Это у кого то другого мозги напрочь отсутствуют
Несу пургу• 09 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
Вот интересно сколько лет автору?
Мне 30 я и то помню , как жили при деревянных окнах. Как их утепляли и нормально зимовали. Конечно для меня огромный минус, что нельзя проветривать, но у автора ж есть и норм окно и кухонное. И странно если честно пздц как страдать , спать в шапке и даже не утеплить окно! Не законопатить щели, не заклеить пленкой
Как так можно просто говорит та оно ничего не поможет? сначала сделайте и почувствуйте разницу , а тогда говорите.
автор Меряно-перемеряно • 09 декабря 2020
Ответ дляСхема сыра
Вы с долгами на море поперлись? Жесть..
Так а что, если долг, нужно не есть, не пить и не двигаться? Долг никуда не денется. Оговорена сумма ежемесячного платежа. Условия не нарушаем. Люди по 30 лет кредиты платят, думаете, что они сидят на хлебе и воде и никуда не выходят?
Неновая почта• 09 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
В детскую поставили трехкамерный пакет Рехау. Окна дорогие, но они того стоят.
А зачем 3 камеры?

БершкомангоЗар• 09 декабря 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Где вы видите претензиии? Просто, благодаря этим ’’профессионалам’’ не всем легко и просто жилось...
Почитайте свои ответы мне и увидите.
Теперь понятно, плчему у вас такое мышление.
Вам лишь бы назначить кого-то виноватым в своих проблемах.
После Януковича у вас всё стало прекрасно или опять президент виноват?
БершкомангоЗар• 09 декабря 2020
Ответ дляДаха-сваха
Янукович в пальто.
То вам что-то пригрезилось.
Или в голову влили шлак, не знаю.
Янукович ничего не разворовал.
КоКоКоКоКоКо...• 09 декабря 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Почитайте свои ответы мне и увидите.
У меня проблем нет, я зарабатываю хорошие деньги. У меня и до, и после Януковича все нормально. Я не считаю, что он для страны сделал что то выдающееся, чтобы о нем с ностальгией вспоминать.
Обыкновенный шапочный вор
Ms. Android• 09 декабря 2020
Моя Мама консервативна, оставила деревянное окно на кухне. На зиму щели забивает ватой плотно, раньше замазывала каким-то раствором. Когда жили в общаге дёшево и сердито - залили окна монтажной пеной - вид жуть, навсегда, но потери тепла сократились. Подумайте как утеплится, не закрывайте батареи шторами, мебелью. Как то же жили люди до пластиковых окон.
Петриківна• 09 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Пленка реально помогает, у бабушки флигель был с таким же окном, мы его всегда на зиму плёнкой обливали!
Петриківна• 09 декабря 2020
Обливали- оббивали
БершкомангоЗар• 09 декабря 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Обыкновенный шапочный вор
Если у вас нет проблем, то почему вы мне предьявляете претензии какие-то?
То Янукович вор, то у вас отобрали, чтобы мне дать.

Всё нормально с логикой?
Считайте там себе, что хотите, только не надо меня обвинять в том, что у вас для меня что-то отобрали.
Совсем у людей крыша едет
КоКоКоКоКоКо...• 09 декабря 2020
Ответ дляБершкомангоЗар

Всё нормально с логикой?
Совсем у людей крыша едет
Где вы видите претензии?
То мерещатся претензии, то вам автор подарить квартиру должен....
Свои ответы почитайте...
75В• 09 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Можно еще одеялко на окно. Я не шучу.
Olya Androsenko• 09 декабря 2020
Купите UFO
Ms. Анонимная• 09 декабря 2020
Автор! Не жалейте. Воспринимайте как науку.
И реально - пленка, точнее термопленка на окна стоит копейки (примерно 100 грн. На 3 стандартных окна) и теплее - проверено по даче. Говорят, что термопленка это обычная пленка, как целлофан для цветов и ’термо’ маркетинговый ход, но целлофан я не пробовала, покупала именно термопленку :)
Теплее стало не на много, но теплее примерно на пару градусов стало. На даче у нас современные хорошие окна, но большие (примерно 2,5 на 2 метра ) и потеря тепла через стекла идет большая. Сейчас бы я заказывала с энергосберегающим напылением, но тогда их еще не было. В этом году даже снаружи в качестве эксперимента сделала пару комнат термопленкой. Вам же пока надо все же утеплить по старинке хотя бы, я бы так сделала.
По поводу окон, Рехау у нас служат уже 18 лет дома без нареканий - мы их ставили на балконах, так что выбор хороший - не слушайте никого. В комнатах у нас деревянные современные окна (так дом сдавали). Заменили только в эркере, так, как соседи залили горячей водой и дерево повело, появились трещины. А про экологию деревенных - с тотальной вырубкой деревьев на продажу и под застройку - ’экологичные деревянные стеклопакеты’ для меня звучат смешно с глобальным загрезнением воздуха в городах. Что касается заказа окон - найдите заводы, а не посредников в офисах - будет значительно выгоднее. Мне так когда-то посоветовали и реально, и лучше и дешевле (у родителей делали лет 6 назад всю квартиру - посредники стандартный 60 см. на три камеры насчитали в 44 тыс. со скидкой 30%, на заводе усиленный энергосберегающий 86 см. с 6 камерами - 32 тыс. )
Удачи!