Начальник Анонимов• 09 декабря 2020

Новые (не онлайн!) друзья после 35лет

Нередко после 30-35 идёт переосмысление жизни, и часто люди осознают что с вчерашними друзьями уже слишком разные ценности, и вполне естественно не насиловать друг друга и свести (оьычно оно само так происходит по мере расхождения интересов) такое общение на нет. Но вот новых друзей найти в этом возрасте все де сложнее, чем во времена шкоды и студенчества. Да, если есть возможность (но увы, особенно сейчас в карантин все очные такие процессы предполагают солидную оплату) где-то ходить обучаться по своим интересам, или тематическое мероприятия, то можно сойтись.. но нередко в этом возрасте даже когда очень схожи, но бывает человек либо закрыт, либо очень завален семейными заботами..
Замечали такое? Или у Вас как и в раннем возрасте с этим?
Или Вы обожаете онлайн переписки, и потому непременно количество (я длительности переписок) перерастаем в качество ("живую" дружбу)?
Фамильная фондюшница• 09 декабря 2020
новые друзья в основном мамы друзей моих детей.
черная мамба• 09 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
И у меня так.
Хорошо общаемся с мамой одноклассницы сына, дети дружат.
Айпишница• 09 декабря 2020
я начинаю с онлайн, потом всё перерастает в обычную дружбу. я с ходу так, не умею дружить с людьми.
Обращеница• 09 декабря 2020
Конечно, замечаю. В юности легче притираться друг к другу, поэтому и друзей больше, и появляются они легче.
Точный_сантиметр• 09 декабря 2020
Новые друзья - коллеги. Сейчас 2 самые близкие подруги - это бывшие коллеги, с которыми познакомилась в 30+.
Обращеница• 09 декабря 2020
Ответ дляАйпишница
Зачастую, между онлайн и реальностью пропасть.
Айпишница• 09 декабря 2020
Ответ дляОбращеница
всякое бывает, и в жизни так. вы никогда не разочаровывались в друзьях?) жизнь непредсказуема.
Обращеница• 09 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Они для вас именно друзья? Или просто хорошие знакомые.
Фамильная фондюшница• 09 декабря 2020
Ответ дляОбращеница
Есть 2 человека, которые стали именно друзьями. Дружим теперь семьями ) но такое не очень часто, конечно.
Анонимба• 09 декабря 2020
Переехали когда дочке был год. Сыну почти 3. Подруг не завела. Общались с мамой дети в школу вместе ходят дружат. Но назвать это дружбой я не могу
автор Начальник Анонимов • 09 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
нет детей = нет друзей...?
НуПогоди!• 09 декабря 2020
Мои друзья со мной с моих трёх лет, а мне 40. Новые только приятели.
Ответ длячерная мамба
И у меня так.
отож. а если так вышло что пока нет детей (ну не складывалась личная жизнь), то и меньше общих тем для дружбы с др.женщинами. есл с деньгами ок, то можно почаще ходить на интересующие мероприятия, курсы.. а когда и с деньгами туго, то пока не могу придумать выхода. и отсутствие друзей как раз поняла что мешает в этом возрасте с нуля начать(когда и денег нет) свое дело..
Ответ дляНуПогоди!
а Вы место жительства получается осоьбо не меняли? ну город..
НуПогоди!• 09 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
30 лет прожила в городе детства, сейчас 10 лет как переехала.
Ответ дляФамильная фондюшница
да, когда есть семья, как-то проще новые соц.связи устанавливаются.
вот я в 24 переехала в другой город была - тогда как-то легче щзнакомства завязывались..
сейчас 36 и переосмысление, так вышло что сейчас без работы, мужа, детей...есть масса идей как начать свое дело, но и денег, а сама все не потяну хотя бы потому что нет техники (в том числе и компьютер не позволяет технически освоить то что помогло б мне саму себя продвигать)... есть кредитка на 15тыс.. но тупо за нее купиь ноут ли какие-то курсы если не факт что оно за месяц-два окупится что вернуть кредит
Ответ дляАнонимба
вот!сложнее все же. я в очередной раз понимаю что в студенчестве не жить в библиотнеке и не над книгами днями-ночам пыхтеть надо было, а побольше заводить друзей, ведь тогда даже живя потом в разных городах ощущалась бы поддержка
Ответ дляАйпишница
я просто люблю ощущать человека. а переписка (если окажется что не по пути)увы энергозатратна для меня, особенно сейчас - я как выжатый лимон потом..
Анонимба• 09 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Я общаюсь с подружками с универа, но только по телефону или соцсети. Одна стала кумой вышла замуж в Австрию. Другая стала кумой, живёт в другом районе, видимся раз два в году.
Третья в Харьков уехала. Соцсети.
А мне так не хватает живого общения
Посиделок, гости, общение, прогулки и тп.
Не подойдёшь же на площадке к мамашам, как в детстве, здравствуйте я Ира мне 37 годиков давайте дружить
Ответ дляТочный_сантиметр
вот-вот! но я уже точно поняла что в какой-то компании не приживусь работать( а свое дело - хоть уже длемяток лет идеи, но всегда не хватало денег даже на элементарное в тот период. и я поняла что именно в этой ситуации даже если мне сейчас занять 10-20тыс грн (живу сейчас вообще по-минимуму, и это немалые дентги), то не факт что сможет окупиться... поняла что именнодружеские связи/контакты - самое надежное поддержка и импульс для нового поворота событий..
Душка-свекровь)))• 09 декабря 2020
все друзья после 30 - мои коллеги (бывшие или нынешние). При этом у меня есть несколько реально старых подруг, с которыми ми вместе со школы. Вообще как мне кажется, со мной легко и приятно дружить) Поэтому друзей у меня много.
Ответ дляДушка-свекровь)))
в моем случае отягощающий фактор для легкой дружбы, то что я не пью)))
черная мамба• 09 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Когда детей не было, я была более мобильной. У меня есть подружки в моем городе (вузовские), я с ними часто встречалась.
Сейчас с ними тоже видимся, но реже, времени меньше свободного.
черная мамба• 09 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Я тоже почти не пью, это вообще не мешает общению.
Ответ длячерная мамба
ключевое слово ПОЧТИ))))
черная мамба• 09 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
ключевое слово ПОЧТИ))))
20-30 мл раз в 3-4 года - считаете, это много?
Ответ длячерная мамба
нет. дело в другом. сложно объяснять. я никогда не пила, и н буду начинать. и не курила никогда ничего. по одной причине - и слишком хорошо знаю что таке проблемы с чкувством меры - мне хватает этого нюанса с едой - если ем в компании, скорее всего переем.. почнее там поем, но не насытит меня еда сьеденная не интимно наедине с собой или в узком семейном кругу (последнего нет у меня)
черная мамба• 09 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Так не начинайте, каким боком это к общению?
У меня двое одноклассников не пробовали спиртного до сих пор, это 41-42 года людям. Ну и что?
Если не рассказывать это всем подряд раз в полчаса, никто и не заметит.
Ответ длячерная мамба
очень даже боком. в работе сталкивалась в свое время с тем что чем ьольше ты склонна к тусовочкам с застольями, тем больше шансов подружиться.. ведь дружба это про проведение совсестного времени, поэтому неизбежно выпивка и еда совместная
черная мамба• 09 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Тусовочки - это вообще не о дружбе.
Но если людей интересует только еда и выпивка, то да, но это не друзья уже, а собутыльники.