Коленная ложечка• 09 декабря 2020

Нормально ли терпеть пьянки мужа?

Муж у меня любит выпить, ну как любит... Просто не знает меры, и всегда с пьянок уходит последний, читай пьяный...
Мы живём отдельно, но рядом с его родителями, у нас ребёнок. Когда происходят такие ситуации- прошу чтоб шел к родителям ночевать, у нас одна комната и его храп, перегар мне неприятен. Я с детства не переношу вот таких любителей выпить, отчим у меня такой...
Его родители меня не поддерживают, ну выпил, ничего...
Мне эти попойки уже в одном месте, мы уже было расходились из-за этого, спустя время сошлись.
Меня просто убивает тот факт, что меня элементарно не уважают, зная, что такие ситуации приведут к скандалу... Ну я же не привожу мужиков например, а потом не обещаю, что все это был последний раз...
Я просто хочу понять, может это нормально? Может надо смириться, типа семья, ребёнок? Мне всего 30 лет, я работаю, живём не в его квартире... но мне реально обидно до слез... Мне муж в состоянии свиньи просто противен, потом долго прихожу в себя, пробовала и не обращать внимания, не выгонять...
Есть ли у меня шанс на нормальную семью с другим человеком? Веская ли это причина для развода? Может я много хочу? И пить это нормально? Я тоже пью, но в состоянии не стояния не позволяю находится себе, и чтоб меня видел ребёнок такой тем более... За скандалы и ругань на этой почве на глазах у ребёнка я тоже себя корж, но...
Просто не с кем даже поговорить...
Братья Капли• 09 декабря 2020
Не нормально это. Если вас выносят пьянки, то терпеть не обязаны.

Швабристка• 09 декабря 2020
Жизнь в помойку и свою и сына превратили ведь он это видит и пьянки и неуважение к женщине тем более маме
Чтооооооооооо?• 09 декабря 2020
А как жили Ваши родители? Вы счастливой семьи не видели?
Швабристка• 09 декабря 2020
Нормальных и свободных еще хватает бросайте этого
Мадам Тю-лю-лю• 09 декабря 2020
Как часто он так напивается?
пу_пугренчик• 09 декабря 2020
Мой отец пил, и у меня столько таких ужасных воспоминаний из детства... Нельзя, чтобы дети такое видели(((
Латвийские_Номера• 09 декабря 2020
Мой тоже так ’выпивал’. В 30 я развелась, в 33 вышла замуж, в 35 родила, счастлива

Семена рукколы• 09 декабря 2020
от алкоголика рано, или поздно нужно уходить, жизнь будет превращаться в ад, на ютубе послушайте о созависимых женах алкоголиков, послушайте наркологов, все советуют разводиться.
собирайте вещи, не нужно распродавайте, откладывайте деньги, подыскивайте куда уйти и где жить первое время.
автор Коленная ложечка • 09 декабря 2020
Прошу сходить с ребёнком к врачу, он на работе, не может...
Зато вот на прошлой неделе и на этой сегодня не пошёл на следующий день на работу, после того, как напился...
Оказывается так можно было
Мать его все время его защищает, хотя у самой её отец умер от цирроза печени по-моему, тоже был алкоголик.
У нас были планы на жизнь совместные крупные покупки, но я просто не воспринимаю такого человека сейчас рядом... Про интим и прочее, вообще противен, уже давно у нас ничего нет
Ответ дляСемена рукколы
Жилье менять мне не придётся, тут скорее тяжело именно эмоционально принять это решение, кажется, что я сделаю ошибку и очень пожелею оставшись в одиночестве ... Почему-то вот такой страх выдаёт мозг, не знаю откуда это. Мать тоже терпела отчима всю жизнь, но он полностью её содержит, она останется голой и босой без него, хотя вот последние годы пить перестал...
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Как часто он так напивается?
Раз в месяц точно
Ответ дляЧтооооооооооо?
Не самый лучший пример, да
Швабристка• 09 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Раз в месяц точно
Раз в месяц разве это пьянки
Лиса Патрикевна• 09 декабря 2020
Хотите жить как мама- живите.
Хотите жить нормально- начинайте нормально, без алкаша.
Учтите, ваш сын, вырастая в семье потомственных алкашей- повторит судьбу отца. Уверены, что готовы видеть рыдания невестки, внуков и сына из запоев вытаскивать? Жалейте дальше себя и мужа.
Ответ дляШвабристка
Раз в месяц разве это пьянки
Бывает и чаще.
Для меня это ненормально, но я и не писала, что он прям законченный алкоголик...
Это разные вещи я согласна, хотя... , вот некоторые в моем окружении тоже так считают как вы, но у них не пьют особенно мужья, так что мнение не особо объективное.
Трындеть одно, а жить так-знаете ли другое
мне стыдно в гости ходить, так как каждый раз как свинья, позорище... Вот и не ходим теперь поэтому
Леннон_Жив!• 09 декабря 2020
Автор, сама с таким живу. Не скажу, что совсем плохой мужик. Нет, тихий спокойный. Такой себе интеллигентный алкоголик. Раз в неделю покупает домой 2 литра пива или бутылку коньяка. Пока не увидит дно, спать не ляжет. Тоже из-за этого постоянные ссоры. Ну не понимаю я, зачем напиваться до состояния, когда не носят ноги!!! Почему нельзя выпить немного, зная меру? Смириться с этим не получается и не знаю, что делать дальше. Деньги отдаёт, то, что прошу сделать по дому-делает, спокойный, рук не распускает. Но сама понимаю, что ничего с ним не хочу. Секса, общих планов, даже кушать с ним не хочу вместе за одним столом. Просто постепенно в какой-то период пришла аппатия. Дальше что???? Пока не знаю! Но в таком состоянии, в котором мне некомфортно, я долго не смогу пребывать. Буду что-то с этим делать! Выход один! Завязывать с этими отношениями. Чего и вам советую! Не стоит оно того. Понимаю вас, автор. Когда рядом спит вонючее чмо. Это ужасно. Но я от него не зависима. Есть жильё, стабильная зарплата и своя квартира, правда без ремонта и с небольшим кредитом. Но то такэ.... Смогу и сама.
Швабристка• 09 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Бывает и чаще.
Или оставите в гостях а сама домой пару раз облажается и вы не молчите тогда попустит
Ответ дляЛеннон_Жив!
У меня тоже самое, я не завишу от него, но видимо завишу морально...
У меня реально и близких то людей нету, бабушка в другом городе, которая единственная меня любит в этом мире, крестная моя мама - тоже моя большая родная подруга, мама меня вычеркнула из жизни, отца в живых нет.
Мне кажется это просто боязнь одиночества, остаться одной, но вот как переступить это я не знаю.
И да, мой муж тоже неплохой во всех других аспектах, но хочу ли я так всю жизнь с ним бороться? Нет! И сил изменить что-то тоже нет.
Тем более, вот это все, ну ничего, выпил, потом же отрезвел...
Фу, ну как им это понять... Я б тоже так рассуждала, не думала что мне это так противно
Стетоскопуло• 09 декабря 2020
Семья существует пока этого хочет женщина...когда наступит ваш Рубеж терпения , тогда и решите ...

Ответ дляШвабристка
Это не решение проблемы увы
Ответ дляСтетоскопуло
А я хочу чтоб он наступил
Швабристка• 09 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Так пусть трезвеет где пьет а что жилье ваше пусть знает свое место а не приходить таким к ребенку. Но я бы не смогла с таким жить лучше нового найти чем изменить этого
Леннон_Жив!• 09 декабря 2020
Я тоже сама с дочерью в городе. Родители пожилые, сестра далеко, подруг особо и нет. Так, только коллеги. Да, без мужчины дома сложно! Да, хочется, чтобы рядом было мужское плечо, поддержка. Вроде бы всё это и есть, но вот эти проблемы с алкоголем.... Я очень себя плохо чувствую после очередного случая. Мне в очередной раз кажется, что то, о чём я прошу, просто по боку. Я себя очень хорошо знаю. И знаю, что это начало конца. Сколько ещё? Максимум полгода. Потом с треском и с вещами поедет мой возлюбленный к своей маман))))
Леннон_Жив!• 09 декабря 2020
Сколько вам лет, автор?
Ответ дляЛеннон_Жив!
Сколько вам лет, автор?
Стетоскопуло• 09 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
А я хочу чтоб он наступил
Ну значит ещё до конца не осознали этого )
У меня наступило резко ( похоже было на вашу ситуацию)
Неприятно это всё конечно , и страшно , и жалко всех и обидно.
Но поверьте , потом только легче будет.
Не сразу конечно ...
На морозе• 09 декабря 2020
Конечно, ещё терпите побои, оскорбления, голод, холод, это нормально, главное замужем, а там по другому никак, только терпеть предложенные обстоятельства.
Леннон_Жив!• 09 декабря 2020
Да, увидела. Тогда тем более... Автор, пару месяцев примеряйте на себя мысль, что придется расходиться. И лучше раньше, чем позже. Вы молоды и всё у вас впереди. Даже, если и без мужика рядом, то со спокойными нервами! Мне 41, и ни чуточку не боюсь остаться одна. Нет, не правильно.... Не одна!!!!! А вдвоём с дочкой, интересной работой....
На морозе• 09 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
А я хочу чтоб он наступил
Так он наступил, а вы отказываетесь это признавать. Не врите себе.