маминаБубочка• 09 декабря 2020

Локдаун с 08.01, помогите понять

Добрый вечер. Я правильно поняла, что 1-4 класс тоже уходят на карантин? Это кошмар, если так...
Называйте меня Повелитель• 09 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
И куда вы будете на том транспорте ездить?
Вам может и некуда. А у меня муж к пожилой матери каждые пару дней ездит, и я езжу в мастерскую у меня отдельная квартира для этой цели. И на работу, пока только месяц как туда устроилась, но сотрудницы говорят что в весенний карантин работали, и зимой пока закрываться не планируют.
Губки-уточкой• 09 декабря 2020
Ответ дляГлаголица
Знакомая работает акушеркой в роддоме. Чаще всего оставляют женщины из неблагоприятных семей...
А яйцеклетки сдают благополучные!
Чучело-Мяучело• 09 декабря 2020
Ответ дляЗам Ам
Я? Никуда. Но многие же будут. На работу, например;)
так и хорошо, что будет работать, а как иначе?
Кыся-брыся• 09 декабря 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Как же они весной на работу ездили, когда транспорт не ходил?
Соображалочка• 09 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Что там делать 3 часа в 1м классе? И если ваш ребенок не тянет школу, то чем обучение в школе ему поможет? У учителя нет возможности контролировать каждого ученика. А если вам требуется один на один с ребенком целых 3 часа,я даже не знаю
Ребёнок школу тянет прекрасно. А сколько по-вашему надо времени, чтоб объяснить новую тему по 5 предметам, сделать 5 классных работ( большая часть из которых письменных) , почитать несколько страниц букваря и записать видеоотчет о сделанной работе для учителя? Вы в 15 минут уложитесь??
Кыся-брыся• 09 декабря 2020
Ответ дляСоображалочка
Мой сейчас болеет, тратим на уроки с домашкой и классной работой не больше часа.
Соображалочка• 09 декабря 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А что вы там 3 часа делали? у нас практически ничего не задают..Ну написать пару строчек букв,несколько примеров по математике и вот на следующий урок английского выучить слова-моя семья и написать 3 строчки букв..Справились за 30 минут..
Ну вот сейчас посчитала, по математике надо было решить 24 примера, нарисовать карандашом под линейку 6 геометрических фигур и несколько примеров на больше-меньше. И это только по одному предмету, а их сегодня было 5
Ответ дляКыся-брыся
На такси, собирались те кому по пути, оплачивали вскладчину. А некоторые снимают жильë совсем рядом, те пешком.
Кыся-брыся• 09 декабря 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Круто, хорошо, когда несколько человек с работы живут рядом и могут добираться в складчину. Но вопрос в том, что в локдаун все кафе, рестораны, учебные заведения, госорганизации работать не будут. А потому смысла закрывать транспорт нет, в нем и так будет ездить минимальное количество людей
Зажуженная Жужжа• 09 декабря 2020
Ответ дляСоображалочка
У нас столько не задают... У меня в 4 классе ребенку задают меньше,даже на дистанционке задавали немного...
Соображалочка• 09 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Ну вот 5 предметов, на каждый плюс-минус пол часа, между уроками небольшой перерыв.
Чучело-Мяучело• 09 декабря 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я сегодня по радио слышала, что транспорт вроде ’ в оранжевом режиме’ будет работать, я так поняла, что это по пропускам. Может и ошиблась, слушала на работе ’краем уха’.
то значит по сидячим только
Чучело-Мяучело• 09 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Дико извиняюсь, но зачем такие сложности, может лучше уже готового взять ?
где взять?
Соображалочка• 09 декабря 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я так понимаю нам задают то, что они в классе должны были с учителем делать+домашняя, поэтому так много получается
Зажуженная Жужжа• 09 декабря 2020
Девочки,вопрос .в ваших школах тоже будут проводиться новогодние утренники?
автор маминаБубочка • 09 декабря 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да, 24.12. Более того, продавали билеты на нг городскую.
Зажуженная Жужжа• 09 декабря 2020
Ответ дляСоображалочка
Возможно..так как у меня тоже первоклашка и в большем случае домашних заданий нет или их минимум ,что не успели сделать в школе.Но у меня ребенок хорошо читает,считает,только письмо хромает-нам его и задают..
Ответ дляКыся-брыся
В основном почти все в одном направлении, но и очень многие живут на съëме поэтому позволить себе работать там где будет карантин не могут. Платить то за жильë надо.
Кыся-брыся• 09 декабря 2020
Ответ дляСоображалочка
Вот честно, не понимаю что там по каждому предмету делать полчаса. И что за 5 предметов, которым каждый день нужно уделять столько времени?
Вот у моего сегодня по расписанию: английский, математика, письмо, музыка и хореография. По сути 3 урока, которые нужно сделать. С математикой у меня ребенок справляется минут за 10 сам.
Зажуженная Жужжа• 09 декабря 2020
Ответ длямаминаБубочка
а каникулы с какого числа? а то нам говорят что будут до 31 декабря учиться
автор маминаБубочка • 09 декабря 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В нашей школе нет дистанционного обучения.Нет права выбора...Т.е. как нам сказали если вашего ребенка нет больше 10 дней без уважительной причины в школе мы пишем заявление в милицию и соц.службу.Закона о дистанционном обучении на время карантина официально нет.. А в других случаях его нет в нашей школе-переводите ребенка в школу где есть дистанционное или семейное образование...Все..
Ну, так перевидите на домашнее обучение. Здесь всех читаешь, так дети умнейшие, за пять минут новую тему проходят и здесь же ее за пять минут отрабатывают. Таким вообще школа не нужна, можно дома обучаться.
Соображалочка• 09 декабря 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У меня тоже хорошо считает, но задание абсолютно одинаковое для всего класса. И вечером фото и видео отчет присылаем учителю)))
автор маминаБубочка • 09 декабря 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Вы одна с ребенком?
Одна, помочь некому.
Соображалочка• 09 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Сегодня были чтение, укр. мова, математика, английский, я досліджую світ
автор маминаБубочка • 09 декабря 2020
Ответ дляПьяная вишня
так в школах обычно каникулы до 10-х чисел, в чем проблема забить на учебу еще на неделю?
Если что у меня сын во втором классе.
С 8.01 до 24.01. Это неделя? Точно?
Кыся-брыся• 09 декабря 2020
Ответ дляСоображалочка
И что делать по каждому из этих предметов полчаса?
Стеклянная мышь• 09 декабря 2020
Ответ дляЗам Ам
Блин, как эта зелёная власть достала. О каком жёстком локдауне речь, если транспорт весь будет работать...Они там все сначала ляпают ерунду, творят ерунду, а потом думают «авось прокатит»?
Власть здесь не причём
Люди разносят вирус, в тот же транспорт набиваются , маски спущены
Обычные люди
Во всех странах так
Я вчера получила...
Ответ дляЧучело-Мяучело
то значит по сидячим только
Благодарю. Теперь поняла.
Соображалочка• 09 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Я выше писала для примера математику : решить 24 примера, нарисовать карандашом под линейку 6 геометрических фигур и несколько примеров на больше-меньше
Кыся-брыся• 09 декабря 2020
Ответ дляСоображалочка
Сделайте фото вашей математики, вот конкретно классная и домашка на один день. Аж интересно