маминаБубочка• 09 декабря 2020
Локдаун с 08.01, помогите понять
Добрый вечер. Я правильно поняла, что 1-4 класс тоже уходят на карантин? Это кошмар, если так...
Зажуженная Жужжа• 09 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Заболел сиди дома - согласна, а вот проветривание как по мне очень даже хорошо и можно на перемене это делать
на перемене нельзя пересекаться с другими классами,поэтому проветривают на уроке при детях.
Губки-уточкой• 09 декабря 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У меня ребенок начиная с сентября уже 5-й раз на больничном по 10 дней и куча лекарств и денег потраченных на аптеку...Поэтому лучше карантин и здоровый ребенок
Ну сидите дома, пусть другие ходят зачем карантин?
Здоровья ребенку !
Называйте меня Повелитель• 09 декабря 2020
Ответ дляЗам Ам
Блин, как эта зелёная власть достала. О каком жёстком локдауне речь, если транспорт весь будет работать...Они там все сначала ляпают ерунду, творят ерунду, а потом думают «авось прокатит»?
Я сегодня по радио слышала, что транспорт вроде ’ в оранжевом режиме’ будет работать, я так поняла, что это по пропускам. Может и ошиблась, слушала на работе ’краем уха’.
ЛедиДи• 09 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
В начальной школе? Я вас умоляю, какие там прям уроки, за полчаса можно легко все сделать.
Сын в 3 классе. Учится неделя через неделю. Когда дома - надо делать все упражнения по теме. Итого в день: математика 1 час, украинский 1 час, английский 1 час и я дс или чтение 1 час. Плюс надо контролировать и новые темы объяснять.
Губки-уточкой• 09 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Ещё не знаю, склоняюсь что в Киеве, хотя сама из Запорожья. Может вы посоветуете. Ещё и с донорскими яйцеклетками.
Дико извиняюсь, но зачем такие сложности, может лучше уже готового взять ?
Глаголица• 09 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Благодарю вас! А в какой это клинике?
У него своя клиника ’’Клиника матери’’.
Он доктор своеобразный, но я благодарна судьбе, что он встретился на моем пути!
Он мне и миому удалил, подготовил к эко, помог с ДЯ.
Нагайна• 09 декабря 2020
Ответ дляПрестидижитатор
А что с представлениями и «ёлками» для детей? Отменили?
Конечно
Кыся-брыся• 09 декабря 2020
Ответ дляЛедиДи
Что делать целый час по каждому предмету? У вас отстающий в учебе ребенок?
Зажуженная Жужжа• 09 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Здоровья ребенку !
В нашей школе нет дистанционного обучения.Нет права выбора...Т.е. как нам сказали если вашего ребенка нет больше 10 дней без уважительной причины в школе мы пишем заявление в милицию и соц.службу.Закона о дистанционном обучении на время карантина официально нет.. А в других случаях его нет в нашей школе-переводите ребенка в школу где есть дистанционное или семейное образование...Все..
ЛедиДи• 09 декабря 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вот именно...у меня в начальной школе максимум тратили на уроки час и рядом со мной на кухне пока я готовила ужин...Планшет тоже можно снизить до минимума,например задать ребенку что-то почитать или сделать поделку-рисунок к вашему приходу...
Это на домашнее задание тратили час? А в карантин надо и классное и домашнее делать дома и вместо учителя родители.
Соображалочка• 09 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
1 класс, мы сегодня сидели почти 3 часа .
Аноним Завхоз• 09 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Какого готового? У нас нет 10 тысяч евро на готового из роддома. А из интерната не хочу, я там работала один день--мне хватило впечатлений.
Тем более есть возможность выносить, родить своего, будет от мужа точно.
Аноним Завхоз• 09 декабря 2020
Ответ дляГлаголица
У него своя клиника ’’Клиника матери’’.
Спасибо большое, завтра найду координаты!
Кыся-брыся• 09 декабря 2020
Ответ дляСоображалочка
Что там делать 3 часа в 1м классе? И если ваш ребенок не тянет школу, то чем обучение в школе ему поможет? У учителя нет возможности контролировать каждого ученика. А если вам требуется один на один с ребенком целых 3 часа,я даже не знаю
Зажуженная Жужжа• 09 декабря 2020
Ответ дляЛедиДи
На все у нас уходил час,иногда два это если выучить наизусть нужно было..у меня ребенок в 4 классе. Все дистанционное обучение весной прошло на отлично.
Зажуженная Жужжа• 09 декабря 2020
Ответ дляСоображалочка
А что вы там 3 часа делали? у нас практически ничего не задают..Ну написать пару строчек букв,несколько примеров по математике и вот на следующий урок английского выучить слова-моя семья и написать 3 строчки букв..Справились за 30 минут..
Фекла Персиковна• 09 декабря 2020
Ответ длямаминаБубочка
Ну, если вы делаете за своего ребенка, то я очень рада за вас. Мне бы хотелось, чтобы он понял тему и сделал сам. Мне потом вторые пол года тоже за него уроки делать?
Вы одна с ребенком?
Пьяная вишня• 09 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Всмысле снизиться?
Я ещё хоть как-то понимала когда они перед праздниками все закрыть хотели.
Но после корпоративов и посиделок какой смысл?
чтобы заразились после корпоративном и сидели дома)
nata19031980• 09 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
И куда вы будете на том транспорте ездить?
В смысле куда? На работу
Компас Ижевска• 09 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
А библиотеки? Весной работали или нет? Кто помнит
Не работали в Киеве.
Губки-уточкой• 09 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Из детского дома я имела ввиду. Конечно все хотят здорового это да !
Кыся-брыся• 09 декабря 2020
Ответ дляnata19031980
В смысле куда? На работу
Ну так,месди ваше предприятие или организация будет работать в локдаун, то поедите себе на работу. Я отвечала даме, которая недоумевает зачем транспорт в период локдауна.
nata19031980• 09 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Так будут ездить только те, кто обеспечивает жизнедеятельность страны, как было весной. Не будет бесцельно катающихся.
Почему? Все хотят кушать. Многие будут работать
Глаголица• 09 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
100% лучше своего, от мужа
Соображалочка• 09 декабря 2020
Ответ дляЛедиДи
Да, Вы правы, у нас начальная школа, я сегодня почти 3 часа уже вечером сидела с ребенком вместо учителя, пока объяснила тему, прочитали учебник, сделали 4 письменных задания и 2 усных. Я не представляю еще весь январь на дистанционном

Пьяная вишня• 09 декабря 2020
Ответ длямаминаБубочка
Есть волнение, как ребенка оставлять, как уроки делать, как учить, если дистанционки нет нормальной. Охохо...Вспоминают трепет в душе, когда звонишь ребенку и ждёшь, чтобы он трубку взял и все было хорошо дома.
Один раз пришла, а у него палец перебентован, кровище. Это я, коза дранная, не порезала хлеб, а он порезал себе пальцы, хотя умеет, но в тот раз что-то не получилось.
А ещё зрение упало, потому что неконтролируемое количество планшета было... Было -0.5, а стало -2.5...
так в школах обычно каникулы до 10-х чисел, в чем проблема забить на учебу еще на неделю?
Если что у меня сын во втором классе.
Глаголица• 09 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Знакомая работает акушеркой в роддоме. Чаще всего оставляют женщины из неблагоприятных семей...
Губки-уточкой• 09 декабря 2020
Ответ дляГлаголица
100% лучше своего, от мужа
Ну такое, муж сегодня свой, а завтра чужой, все очень относительно.