MacOS-ница• 10 декабря 2020
Укрпочта таки украла деньги.
Пишу продолжение истории, может кому то будет актуально.
Предистория;: маме из совбеза на укрпочту пришла помощь 5 000 грн. Она не получила ( не была в Киеве). Потом сделала запрос на Крещатик и там ответили: помощь получена мамой.
Мы написали везде где только можно. Сделали запрос в архив. Архив официально запрос потерял. Но зав. Почты маме показала на телефоне подпись и номер паспорта ( ей почему то на ты пришёл ответ из архива), по которому был получен перевод.
Подпись не её, номер паспорта не её. Оператор и директор, которая была на то время - уволились.
Экспертиза• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Директор почты сказала, у меня муж в полиции работает: и я точно знаю, они вам не помогут. Почему то я ей верю.
А вы ей скажите , что у вас муж работает в СБУ .
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляkarinaanik
Это социальная помощь выделена бюджетом, банк и почта-лишь посредники в этой цепи. Вам нужно обратится к тому, кто эти деньги выделил, а именно Министерство соц политики-городской собес-собес вашего района. Подучить письменный ответ, и далее, если ничего дельного не будет, то заявление в полицию.
Это государственный перевод, тут работает другая система, она отличается от частных переводов.
Они отказались нам помогать. Сказали: мы выплатили. С укрпочтой и разбирвйьесь.
Ваша прЭлесть• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Где с пенсией 1740 взять внушительную сумму?
А записаться на приём к руководителю можно? На личную встречу, так сказать
ДлинноНожка• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Да. Вы получили деньги. Мама сделала запрос в архив, он потерян. Но у директора почты есть и подпись ( фото) и номер паспорта. Данные левые.
Пишите на центральную дирекцию Укрпочты, что деньги получены третьим лицом на паспорт, который оформлен не на маму. Заявление а полицию обязательно. Не слушайте у кого кто там работает.
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну вот сейчас будем стараться. Но пан смелянскмй вряд ли озаботится приемом простых смертных.
karinaanik• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Вы получили письмо с официальным ответом? Или вам сказали по телефоне?
Интернет Бродилкин• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Как думаете, выиграем? Ну вот реально. Я сомневаюсь, это будет затягиваться, мы на адвоката потратим больше, чем эта помощь. И уверена, что ничего не докажем.
да. сумма не большая, укрпочте проще ее компенсировать, чем оплачиватю юриста, нук и Вашему адвокату укрпочта оплатит работу
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляkarinaanik
От совбеза все устно. Письменно ещё ничего не получали.
Интернет Бродилкин• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Девочки, совбеза нас послал ( мы все выплатил, разбирайьесь с почтой), с минсоц политики ещё нет ответа.
ну справочку же дали, что віплачено, а как ведет собез.контроль получения человеком віплаты?
Ваша прЭлесть• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Прорывайтесь. Я бы не постеснялась скандал устроить. Для человека, живущего на 1700, пять тысяч это хорошая сумма.
Терпеть не могу Укрпочту
Совок
Терпеть не могу Укрпочту
Совок
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Почему укрпочта оплатить моему адвокату? Это если мы выиграем. Но это может длиться не один год. Можно месяцами ждать ответ с архива.
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Говорит: не наши проблемы. Мы выдали.
Экспертиза• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
В данную секунду у нас доказательств нет: архив не дал ответ. На почте сказали: и не даст.
Напишете заявление в полицию - запрос в архив даст полиция , полиции дадут аж бегом .
karinaanik• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Всегда нужно требовать письменный ответ, вот просмотрите, по телефону они все умные, решать проблемы на хотят.
Поэтому отправьте запрос в районный собес заказным письмом и ждите оф ответа. И все таки, рекомендую позвонить в Министерство.
Шансы вернуть деньги у вас очень реальные, так как работники укрпочты украли пока ещё не ваши, а государственные деньги.
Интернет Бродилкин• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
ну так пишите, ответы нужны для суда. так же пишите в укрпошту, получайте письменные ответы на свои запросы. должнн быть отдел по рекламациям
Творческий типаж• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Напишите ему в ФБ. Он поможет. У меня посылку потеряли, искали больше двух месяцев. Я устала слушать ответы Укрпочта. Написала Смелянскому в лс. Мне позвонили на следующий день и предложили прийти за компенсацией. Только изложите все факты без истерик и с номерами звернень.
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляkarinaanik
Мы конечно ещё поборемся.
Ответ дляMacOS-ница
вам пару человек объяснили , что организация которую вы упорно называете совбезом, так не называется. Что совбез - это совет безопасности. Но вы упорно продолжаете называть так. Так же вам уже сказали, что для начала нужно написать заявление в полицию, но вы пишите , что все равно ничего не получится у вас и судиться вы то же не хотите, потому что дорого.
ДлинноНожка• 10 декабря 2020
Вам помню советовали написать Уповноваженому з прав людини. Ви написали?
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляТворческий типаж
Спасибо! Его найти несложно?
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляДлинноНожка
Писала мама. Ответа пока что нет.
Интернет Бродилкин• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
если Вы выиграете, ну обычно вписывают в иск и этот пункт, Вы же потерпевшая
Творческий типаж• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Спасибо! Его найти несложно?
Не сложно. Только у вас должны быть факты, копии писем, ответы с датами и номерами.
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляТворческий типаж
Огромное вам спасибо!
karinaanik• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Мы конечно ещё поборемся.
Все получится, главное уверенно действовать и не сдаваться.
Шансы вернуть деньги у вас очень большие.
Желаю вам удачи и терпения!

MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляkarinaanik
Желаю вам удачи и терпения!

Спасибо!
Лукава_Кiшка• 10 декабря 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Я тоже привыкла к тотальной безграмотности советчиц
а к бестактности приучаете?
Интернет Бродилкин• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Писала мама. Ответа пока что нет.
без доказательств какой ответ ждать. Теперь по терминам раб.10 дней идет письмо рекомендованное в однгу сторону, 14 дней на розгляд, 10 дней на ответ и так по каждой инмстанции, то что звоните до одного места, собирайте письменный материал, одновременно общайтесь по электронке, смысл звонить и спорить?
Лукава_Кiшка• 10 декабря 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну мне просто любопытно. Собес (Социальное ОБЕСпечение) уже тридцать лет отсутствует, сейчас у этой конторы другое название, но наш народ до гробовой доски будет величать ’совбезом’. Негибкая нация, однако
угомонитесь. есть понятие уместности. ваши тупые понты с исправлением ошибки просто идиотизм.
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А доказательства не дают. Кстати, может кому то будет полезно: все жалобы перехватывает клинсткая служба ( не знаю как правильно). И до смелянского они не доходят. Это слова директора почты.