MacOS-ница• 10 декабря 2020

Укрпочта таки украла деньги.

Пишу продолжение истории, может кому то будет актуально.
Предистория;: маме из совбеза на укрпочту пришла помощь 5 000 грн. Она не получила ( не была в Киеве). Потом сделала запрос на Крещатик и там ответили: помощь получена мамой.
Мы написали везде где только можно. Сделали запрос в архив. Архив официально запрос потерял. Но зав. Почты маме показала на телефоне подпись и номер паспорта ( ей почему то на ты пришёл ответ из архива), по которому был получен перевод.
Подпись не её, номер паспорта не её. Оператор и директор, которая была на то время - уволились.
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Клиентская - служба по работе с клиентами.
Сеточка• 10 декабря 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Для начала, напишите в прокуратуру со всей имеющейся инфо и копиями ответов. Для суда адвокат необязателен, можно самостоятельно погуглив подать заявление. Есть бесплатная правозащита. Поищите у себя в городе или онлайн консультации. Можно написать местному депутату, они обычно любят оказывать помощь в посильных вопросах.
Вы думаете, человек, который пишет ’совбез’, в состоянии сделать это самостоятельно?...
Не жена• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Это гораздо важнее, чем то, что укрпочта обворывает инвалидов. Кому надо, тот понял о чем речь.
Ну так что, пусть автор дальше повсюду позорится своим совбезом?
Чтоб сразу думали - Чого бідні? Бо дурні! Чого дурні? Бо бідні!
Сознательный человек поблагодарил бы за исправление, это существенный нюанс. Только глупцы не желают образовываться.
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляНе жена
То есть воровство укрпочты вас не смутило, а неправильное написание - смутило. Вот поэтому и живём в такой стране. Чого бидни, потому что пишем совбез неправильно. В этом источник всех бед.
Не жена• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Да, похоже, что так и есть.
ПодругаМужа• 10 декабря 2020
а можно по номеру паспорта вычислить, кто забрал деньги?
Я_не_аноним_100%• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
От совбеза все устно. Письменно ещё ничего не получали.
Автор, вы с сентября занимаетесь борьбой с ветряными мельницами - все делали, везде были, у всех спросили, а толку ноль! Это потому что действуете юридически безграмотно! Собес этим заниматься не должен, у него нет такой компетенции - вести расследование. Где заявление в полицию? Где заявление в прокуратуру? Они по рангу своей службы самостоятельно сделают запрос и им предоставят документы из архива. Зачем Вы слушаете директоров, у которых мама, папа, брат, сват в полиции? Как только начнёте грамотно действовать, очень и сами! будут заинтересованы решить вопрос мирно. И деньги сразу найдутся. К заявлению а полицию и прокуратуру приложите копии всех обращений, и ответов (если они есть).
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляПодругаМужа
Стати интересно. Спасибо!
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Спасибо! Мы по наивности решили, что справимся таким образом. Вы правы, будем действовать по другому.
Приму в дар• 10 декабря 2020
Находите на Фейсбуке Смелянского и пишете ему
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Да, девочки уже посоветовали. Спасибо!
ПодругаМужа• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Стати интересно. Спасибо!
так вы должны были сразу это сделать, а то формально забрала ваша мама
ПодругаМужа• 10 декабря 2020
если есть номер паспорта, можно через милицию узнать его владельца
Я_не_аноним_100%• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
В суд обращаться смысла нет, он все равно отправит дело на досудебное расследование ( это если он его примет). Вашим вопросом должны заниматься правоохранительные органы.
Я_не_аноним_100%• 10 декабря 2020
Ответ дляПодругаМужа
Я думаю там левый набор цифр и букв.
Olen4a• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
У мамы пенсия 1740 грн. Сколько обойдётся суд?
600 грн подача заявления. Экспертиза подписи не знаю сколько.
Затраты потом взыскиваются с ответчика.
Ашотакоя• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Директор почты сказала, у меня муж в полиции работает: и я точно знаю, они вам не помогут. Почему то я ей верю.
Автор, миленькая, кого Вы слушаете?! У неё конкретно подгорает, она и не такие ’родственные связи’ напридумывает и нарассказывает! Сват-брат будет и в СБУ и в ЦРУ и в ФБР!
Идите в прокуратуру, пишите заявление! Даже если у Вас и нет нужных бумаг на руках! Это воровство и мошенничество и реальная статья!
Olen4a• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
В данную секунду у нас доказательств нет: архив не дал ответ. На почте сказали: и не даст.
В данный момент у вас украли деньги. Подавайте заявление, пусть полиция делает запросы и прочую волокиту. Им они ответят точно
Приму в дар• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Ну вот сейчас будем стараться. Но пан смелянскмй вряд ли озаботится приемом простых смертных.
Приемом на надо. Напишите ему, напишите на странице в фб, тегните. Он реагирует
Olen4a• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Они отказались нам помогать. Сказали: мы выплатили. С укрпочтой и разбирвйьесь.
Так они вам помогать и не будут. Вам достаточно взять у них бумагу, что они перечислили денежные средства на счёт УП.
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляOlen4a
Спасибо!
ПодругаМужа• 10 декабря 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я думаю там левый набор цифр и букв.
значит, ничего не докажут. оператор скажет, что отдал по поддельному паспорту, а он же не обязан отличать подделку
Olen4a• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Почему укрпочта оплатить моему адвокату? Это если мы выиграем. Но это может длиться не один год. Можно месяцами ждать ответ с архива.
Вы прямо как анекдотичная уточка.
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Отлично! Будет просто здорово. Очень хочется верить, что это не безнадёжно.
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляOlen4a
Затраты потом взыскиваются с ответчика.
Вы юрист? Насколько может затянуться эта волокита?
Olivia_cat• 10 декабря 2020
Ответ дляНе жена
Тупое исправление абсолютно не по теме. За что тут благодарить?
ТрубоДурочка• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
намного дороже. подача иска 863 грн только
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляТрубоДурочка
А услуги адвоката?
Ms. Iphone• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Понятное дело. Но её покрывает руководство.
Офіційного листа на укрпошту писали?
автор MacOS-ница • 10 декабря 2020
Ответ дляПодругаМужа
Зачем поддельный паспорт Конда есть настоящий? И оператор там больше не работает. Именно этот. Вместе с директором, которая была на момент якобы получения денег. Они обе после маминых запросов уволились.