MacOS-ница• 10 декабря 2020
Укрпочта таки украла деньги.
Пишу продолжение истории, может кому то будет актуально.
Предистория;: маме из совбеза на укрпочту пришла помощь 5 000 грн. Она не получила ( не была в Киеве). Потом сделала запрос на Крещатик и там ответили: помощь получена мамой.
Мы написали везде где только можно. Сделали запрос в архив. Архив официально запрос потерял. Но зав. Почты маме показала на телефоне подпись и номер паспорта ( ей почему то на ты пришёл ответ из архива), по которому был получен перевод.
Подпись не её, номер паспорта не её. Оператор и директор, которая была на то время - уволились.
Ваша прЭлесть• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Я знала что без вас никак.
Я тоже привыкла к тотальной безграмотности советчиц
karinaanik• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Да. Вы получили деньги. Мама сделала запрос в архив, он потерян. Но у директора почты есть и подпись ( фото) и номер паспорта. Данные левые.
У директора почты тоже есть начальник, не нашли помощи на этой ступени переходите на следующую. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте письменного ответа!
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляДайте подумать
Если не требовать, так и останетесь нисчем
Так уже с сентября требуем. ВОЗ и ныне там.
Жена_КотораяСтена• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Понятное дело. Но её покрывает руководство.
Вот всех и посадите одним махом
Пишите заявление
Только они должны выдать талончик что заявление принято
Пишите заявление
Вообще не факт• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Все друг друг друга покрывают, доказать ничего невозможно. Запросы в архив теряются ( правда приходят директорам на телефон почему то).
Вот так укрпочта обворовывает инвалидов.
Боже, это просто самая конченная контора, украли 2 посылки у меня, пару тыс грн по сумме, компенсации нет 5 мес!!!! Я покупателям всем рассказываю, что укр больше не отправляю ибо вот так и у вас выйдет, новая , например, с моей упаковкой и ттн дороже на 12-15 грн, зато на след день у вас, есть страховка. Логистика и гарячая линия. Фб вообще сразу промокод дает, если задержали посылки. Укрпошта адище.
Носки на подтяжках• 10 декабря 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Конечно выиграете
Ничего не тратьте , пусть бесплатно разбираются
Кто бесплатно? Судовой сбор , адвокаты за каждое заседание неск тысяч аозьмут и не факт, что суд будет в ее пользу
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Это гораздо важнее, чем то, что укрпочта обворывает инвалидов. Кому надо, тот понял о чем речь.
Пугачиха• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Вот. Я так с февраля по октябрь пыталась добиться возврата ошибочной транзакции! Ноль
Пишите в полицию и сразу письма везде где только можно.
Дайте подумать• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Звонили на гор. Линию кличку, 1551, тишина. Запостили в фб на страницу укрпочты. Все читают, врзмущаются, но толку нет.
Звоните ещё раз, потом ещё. Но лучше пишите! И помните, вам должны в течение 30 дней. Не ответят, повторно с указанием того, что они игнорируют установленные законом( увы не помню номер) сроки ответа на обращения граждан. И все отправлять с уведомлением, а не простым письмом
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляkarinaanik
Вы не поняли: мы писали на Крещатик. Это и есть руководство почты. Они покрывают воровство своих сотрудников. И кто то ж архиву приказал не показывать подпись маме? А директору выслали на телефон фото подписи.
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вот всех и посадите одним махом
Пишите заявление
Писали, выдали талончик, пришёл ответ: вы получили деньги.
ЭтаваНиМожетБыть• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Как думаете, выиграем? Ну вот реально. Я сомневаюсь, это будет затягиваться, мы на адвоката потратим больше, чем эта помощь. И уверена, что ничего не докажем.
Для начала, напишите в прокуратуру со всей имеющейся инфо и копиями ответов. Для суда адвокат необязателен, можно самостоятельно погуглив подать заявление. Есть бесплатная правозащита. Поищите у себя в городе или онлайн консультации. Можно написать местному депутату, они обычно любят оказывать помощь в посильных вопросах.
Пугачиха• 10 декабря 2020
Ответ дляДайте подумать
Я так делала, бестолку.
Ваша прЭлесть• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Ну мне просто любопытно. Собес (Социальное ОБЕСпечение) уже тридцать лет отсутствует, сейчас у этой конторы другое название, но наш народ до гробовой доски будет величать ’совбезом’. Негибкая нация, однако
Айболитная• 10 декабря 2020
Ответ дляkarinaanik
Составляйте официальное обращение в собес и звоните на гарячию линию Министерства Соц политики.
+1, самое верное решение
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляДайте подумать
Уже раз 8 позвонили. Серьёзно. И отправляли с уведомлением. Приходят отписки. Сегодня очередное письмо отправлено.
Жена_КотораяСтена• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Талончик в полиции
О том что заявление принято
Деловитая• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Девочки, совбеза нас послал ( мы все выплатил, разбирайьесь с почтой), с минсоц политики ещё нет ответа.
Совбез прав. Виновата укрпочта - подавайте в суд.
{СоJIнТсЕ}• 10 декабря 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Кто то из работников украл
Пишите заявление в полицию и в суд
Да, в полицио о воровстве на нач отделения.
Ваша прЭлесть• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Суд. Только суд. Сумма не впечатляющая, но я бы из принципа их прижала. Совсем офигели
Чавонадо• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
какой адвокат вы фильмов насмотрелись?
Пишите заявление в полицию .
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
В данную секунду у нас доказательств нет: архив не дал ответ. На почте сказали: и не даст.
{СоJIнТсЕ}• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Полиция. Суд.
Дайте подумать• 10 декабря 2020
Ответ дляПугачиха
Я так делала, бестолку.
Нет, ну честно, я на вашей стороне, но по вашим ответам создаётся впечатление, что вы пришли просто пожаловаться, а не настроиться на борьбу с этой клоакой. Слово ’бестолку’ исключите из лексикона пока не решите вопрос. Вам девочки много по делу подсказали.
karinaanik• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Это социальная помощь выделена бюджетом, банк и почта-лишь посредники в этой цепи. Вам нужно обратится к тому, кто эти деньги выделил, а именно Министерство соц политики-городской собес-собес вашего района. Подучить письменный ответ, и далее, если ничего дельного не будет, то заявление в полицию.
Это государственный перевод, тут работает другая система, она отличается от частных переводов.
{СоJIнТсЕ}• 10 декабря 2020
Адвокат и суд. В иске возложить судебные и адвокатские Расходы на уп.
Экспертиза• 10 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Ну , формально собес прав . Они деньги перевели , к ним вопросов быть не может . А вот к почте - да , вопросы есть . Попросите в собесе справку , что деньги в сумме такой-то перечислены такого-то числа на отделение Укрпочты номер такой-то для выплаты гражданке Ивановой паспорт серия номер ( у них должна быть копия паспорта ) . И запрос ( письменный ) на Укрпочту с вопросом ’Где деньги , Зин ?’ . Потом заявление в полицию на Укрпочту за шахрайство .
MacOS-ница
• 10 декабря 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Где с пенсией 1740 взять внушительную сумму?