Ашотакоя• 10 декабря 2020
Наложка новая почта или олх-доставка
Кто в курсе, как дешевле получить заказ: наложкой НП или олх-доставка? Всегда заказывала по предоплате. Но вот пришло не то, что надо на подарок ребенку. Продавец, вроде, и не морозится, но и ответ по делу жду уже неделю.(( Хочу теперь проверить на почте, прежде чем оплачивать.
Кисельная барышня• 10 декабря 2020
Ответ дляmovsumova
Вам лучше наложкой НП.
Продавцу доставкой ОЛХ.
Чем же лучше наложка? Олх доставка и наложка - одно и тоже. Для покупателя дешевле Олх доставка т.к. дорога назад оплачена Олх
Кашпо• 10 декабря 2020
Это практически одно и тоже , олх выйдет дешевле примерно на 10 гривен.
для покупателя выгодно, в случае отказа покупатель теряет только за доставку в одну сторону ( в случае предоплаты , теряет всю предоплату, а это как правило немного больше чем две доставки )
Ответ дляКисельная барышня
Потому что наложкой отказался от посылки и всё, а ОЛХ доставка снимет за покатушки.
Вот на днях муж отправил оборудование наложкой, а покупатель передумал и кинул на 800грн доставки. А если бы ОЛХдоставка, то такого не было бы.
Кисельная барышня• 10 декабря 2020
Ответ дляmovsumova
так автор пишет наложка с предоплатой. Без предоплаты даже не рассматривается вариант)
Ашотакоя
• 10 декабря 2020
да нет, я обычно оплачиваю всю сумму наперед. И посылку просто отправляют, как уже оплаченную. Я забираю довольная)) И в этот раз оплатила 100%, получила, а там подобная игрушка, но другая модель, какой-то Китай, и не соответствует заявленному фото. Продавец типо разбирается со складом, но уже неделю нет ответа, хотела вернуть или заменить на то, что в объявлении. Сейчас хочу заказать у другого продавца, но проверить при получении и тогда уже оплатить, чтоб опять не попасть((
Ашотакоя
• 10 декабря 2020
Ответ дляmovsumova
вот вы меня поняли. Только думаю, что продавец не захочет наложкой без предоплаты отправить((
Я сама так недавно отправила и покупатель не забрал, тоже заплатила за покатушки больше половину стоимости товара... Теперь тоже не отправлю. Но я не продаю ’профессионально’ тут. Так, после детей
Реанимация• 10 декабря 2020
Ответ дляmovsumova
Я думала, уже никто не высылает наложкой без предоплаты
СовНарКом• 10 декабря 2020
Ответ дляРеанимация
Еще как отправляют.. я покупала дом енчантималс, и девочка отправила мне без предоплаты, а там доставка 100 грн+100 грн упаковка. Но мне подошел дом и я забрала посылку.
А еще муж у меня продает бу запчасти для компа или телефоны которыми мы не пользуемся и тоже отправляет наложкой, хотя было пару раз когда или не забирали или даже передумывали на моменте отправки.