Швидка Настя• 10 декабря 2020
Вот и моя тема .Бюджет на НГ 700-800грн.3 взрослых.Любим и есть и пить.
И надо бы не только на 31 но и чтобы на 1 и 2 осталась еда.
Как быть?
Увеличивать до 1000?
Хочется и мяса и салатов и выпить и фруктов...и сладкого.
Как быть?
Увеличивать до 1000?
Чучело-Мяучело• 10 декабря 2020
Ответ дляПростоБелка
Але всеодно будуть дорожчі овочі- фрукти
та можна подумати 10-15 грн зроблять погодуу сім.бюджеті, на НГ стіл кожен вибиратиме краше, якісніше, смачніше. Адже НГ стіл символізує благополуччя у родині : переноситься достаток з одного року в інший
Color never seen before• 10 декабря 2020
Ответ дляШвидка Настя
Вот и прошу совета у профессионалов
Тут некоторые на 700 неделю питаются
но не перепелками и свининой :)
ПростоБелка• 10 декабря 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Порахуйте на кожному по 10-15 грн
А за достаток це Ви загнули
Чучело-Мяучело• 10 декабря 2020
Ответ дляПростоБелка
Порахуйте на кожному по 10-15 грн
А за достаток це Ви загнули
не загнула, а так є.
багатство столу на НГ символізує саме благополуччя.
Мандаринки (атрибут Нового Року, традмція ще з давнього Китаю) треба дарити родичам, друзям, обмінюватися, як символ руху золотих монеток, енергіі благополуччя.
а коли мені щось треба, то я або купую заздалегіть, або купую за тою ціною, що є по факту на момент покупки, не скуплюся.
Пенять на зеркало• 10 декабря 2020
Я бы лосось на 300 грн взяла, бутылку алкоголя за 200 грн (или 2 по 100 грн), на 100 грн мандарин и ещё на 100 грн шубу с Оливье - (майонез 20 грн, кукуруза 20 грн, селедка 30 грн, филе 1 шт за 30 грн). красиво, вкусно и по новогоднему!
Добрая свекровь• 10 декабря 2020
Ответ дляШвидка Настя
Праздник такой раз в году
Хочется потом не жалеть что по нищенски встретили...голодными.
Так чего ж Вы весь год не готовились к ’такому празднику’??
надо было гривен по 300 ежемесячно откладывать, на НГ жрачку))
Девушка Прасковья• 10 декабря 2020
Нас в семье трое и у всех нас день рождения в районе нового года( вот угораздило так))) я в ноябре начинаю делать закупки того что может подождать до праздника. Мясо в морозилку, рыбу. В нужный день докупаю что нужно и всё. Так что проблем нет. Готовлю из того что накупили до этого.
мегамоСГ• 10 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало
какой майонез 20 грн? 180 грамм на 2 салата?)
ПростоБелка• 10 декабря 2020
Ответ длямегамоСГ
+100 не вистачить майонеза
Одна я як роблю олів´є витрачаю мінімум 150 грн
мегамоСГ• 10 декабря 2020
Ответ дляПростоБелка
+100 не вистачить майонеза
не .не одна, все так ) это только на советчице такие ’економисты’ возможны)
Пенять на зеркало• 10 декабря 2020
Ответ длямегамоСГ
Не знаю, давно не покупала. А сколько? 40 грн, тогда мандарин на 80
Пенять на зеркало• 10 декабря 2020
Ответ дляПростоБелка
+100 не вистачить майонеза
Не все от Оливье фанатеют и знают наизусть расход продуктов
Угги_в_горошек• 10 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Плюс картофель, лук, морковь, огурец крашенный, горошек, свекла, яйца. Точно в 100 грн не обойдутся эти салаты
Швидка Настя
• 10 декабря 2020
Ответ дляКотомафия
Можно и так)
Тогда налепить много-много вареников с картошкой, капустой, потрохами, вишей и будет счастье и в бюджет вложитесь))
М сладкое и фрукты тут.
А к ним открыть консервацию или заквасить капусту. На 3 дня хватит, если много налепить, это дешево.
М сладкое и фрукты тут.
Позорно(
мегамоСГ• 10 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало
ну на 2 полноценных салата на нормальный майонез 50-60 грн уйдет, да и в принципе оливье не менее чем на 150 затянет, так как надо и мяса и горошка и яиц и огурцов соленых купить
мегамоСГ• 10 декабря 2020
Ответ дляШвидка Настя
Позорно(
автор, мы на стол будем тратить гривен 300-400, сделаем оливье с шубой и утку запечем, мужу водки куплю, а мне шампанское есть, так что вполне реален ваш бюджет)
Плакулька• 10 декабря 2020
Ответ длямегамоСГ
Утка, водка., шампанское, оливье в 400 ну никак не вписывается
мегамоСГ• 10 декабря 2020
Ответ дляПлакулька
почему? водка-50 + утка 200+ 100-150 на небольшую порцию оливье
мегамоСГ• 10 декабря 2020
Ответ дляПлакулька
мне шампанское есть, я писала об этом
куркулиха• 10 декабря 2020
Ответ дляШвидка Настя
Позорно(
Ну готовьте то, что не позорно и не отрава )
В чем вопрос ?)
Чупокабра• 10 декабря 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Когда пишут про ржу, впечатление, что тут собрание лошадей
Это исключительно Ваше мировозрение
Новогодняя пальма• 10 декабря 2020
Ответ дляЧупокабра
Это исключительно Ваше мировозрение
Нет. Это так и ЕСТЬ
Пенять на зеркало• 10 декабря 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну да ладно, тогда один салат, будем без шубы!
(Но я почти уверенна, что морковь и картошка есть у всех и не относится к праздничной закупке, также как чай, соль, макароны...)
Пенять на зеркало• 10 декабря 2020
Ответ длямегамоСГ
Ну ок, уже ради интереса, 50 грн майонез, 20 грн кукуруза (я вместо горошка беру), одно филе думаю 30 грн, 5 яиц - 10 грн. селёдка 30 грн. Лук, морковь, картофель, свекла даже если покупать гривен 40, (хотя вполне вероятно, что это все есть в запасе). Выходит 150 грн на два салата. Конечно, это не «тазик Оливье», а по две тарелки салата для праздничного стола, при условии что бюджет ограничен, а хочется красиво и вкусно
Аль_де_Барановна• 10 декабря 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
700грн на троих на два дня,чтобы и есть и пить?и фрукты и сладкое?не вяжется все это на 700грн
Тут такие спецы - неделю на 500 кормятся. А вы говорите, не хватит)))
А у меня икра только дороже 1000 обойдётся, не то, что у чародеек, которые умеют распоряжаться бюджетом! Кудесницы-хозяюшки)
мегамоСГ• 10 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало
яйца дороже, огурцы добавьте, ну по тарелке может и в 150 зайдет, не спорю, там на 100 предлагали
Аль_де_Барановна• 10 декабря 2020
Ответ дляШвидка Настя
Хотелось асти и бут виски
Хватит на и асти и виски. Как раз впритык.
Салфеточкой занюхаете - и ок)