Семен Семеныч• 10 декабря 2020

У кого двое сыновей, вам тяжело с ними?

У меня сегодня срыв, лежу и рыдаю. Как я с ними устаю, морально. Хочется куда то исчезнуть, побыть одной. Но это не реально. Всегда с ними я одна, муж вечно на работе. Целыми днями мама, мам, мам.. Ни в туалет, ни покупаться спокойно. Вещи, игрушки не убирают, хотя прошу и объясняю постоянно. Часто воюют, бьются. То моё, то не твоё. Муж приходит с работы, ест и падает без сил.
Детям 9 и 3,5 лет.
Девочки, посоветуйте пожалуйста, как у вас?
Я понимаю что главное здоровы, но они меня просто выжимают как лимон.
А вот недавно• 10 декабря 2020
С одним тяжко 7 лет
База_птеродактилей• 10 декабря 2020
У меня 2 мальчика, двойня. Да, они дрались когда маленькие были, сейчас нет уже. Друг друга любят и не дают в обиду. Я очень люблю с ними гулять, интересно. Всегда любила, даже когда крошками были. На экскурсии ездить, компаниями встречаться. Дома, конечно, тяжеловато. Но я им математику даю, книги, пописать, диктант, музыку, шахматы, задачи и сразу тишина)))) Единственное, что напрягает - это готовка). А так, отлично. Для меня иметь сыновей - счастье. Самый страшный кошмар - я беременна дочерью)
Люблю_джаз• 10 декабря 2020
Старшему 14, младшему 10.
Тумаков друг другу дают, швыряют вещи друг друга.
Ухожу
Нет сил это видеть и мирить, рассказывать. Меня никто не слушает, не реагирует
Мирно играют в игры за компом
Мочалкин блюз• 10 декабря 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Эти тетки со своим отношением к мальчикам задрали уже. Как узнают, что 2 мальчика так вечная песня: ’нужна девочка’. Нафига она мне нужна? Двоих детей предостаточно
+100
Zola• 10 декабря 2020
Ответ дляМеня прет))
В каком районе?:)
м. Васильковская
Не стесняюсь• 10 декабря 2020
Нас у родителей было трое: старший - сын, средняя - дочь (это я), младший - сын.

Знаете, кто постоянно дрался и конфликтовал? Я с младшим. Со старшим не дрались, не ругались и не конфликтовали ни я, ни мелкий. Он всегда был очень спокойный, доброжелательный, снисходительный к нам, уступал, жалел, играл с нами, фокусы нам показывал, читать меня научил в 5 лет. А младший был какашкой: всё его, он здесь власть, все подвинулись. А я терпеть такое не хотела. В общем, дрались постоянно. А если не дрались, то косячили. И магнитофон спалили, и ковер на полу пожгли.

Я уверена, что дело не в поле детей. У меня были соседки - две сестры. Они тоже постоянно обзывали друг друга, ругались, дрались. А ещё у меня была подруга, у неё старшая сестра (с такой же разницей, как у моих соседок). Так вот эти сёстры никогда даже не ссорились. Они так бережно друг к другу относились. Я сейчас вот, с высоты своего жизненного опыта, смотрю на те их отношения - и диву даюсь. Настолько всё у них было гармонично. У них мама - педагог и психолог. Наверное, это её заслуга. Или просто темпераменты такие, на это не повлиять.
Налогообложу• 11 декабря 2020
И тут возникает вопрос. Во сколько вы родили?
Может,вы уже стары?
АБВГДэшница• 11 декабря 2020
У меня трое,скоро будет четыре)
Да,с мальчиками иногда не просто,но когда рядом с вами взрослые сыновья- это ни с чем не сравнимая гордость для матери!
Налогообложу• 11 декабря 2020
Ответ дляАБВГДэшница
У меня трое,скоро будет четыре)
Какая разница, сын или дочь))).
АБВГДэшница• 11 декабря 2020
Ответ дляДея Торис
2 мальчика
и 2 девочки))))

главное здоровый пофигизм и время на себя
Замечательный совет!
Сарафанное радио• 11 декабря 2020
У меня 2 сыновей и 2 дочери.
Ищите свое личное время, расставляйте границы.
Учите детей самостоятельности, в игровом режиме.
Вы скорей всего все сами делаете, делегируйте мужу и детям задачи. Белье развесить, тарелки отнести, посуду помыть вполне справятся.
У меня 8 летка сама свои вещи складывает, порядок в комнате поддерживает, посуду моет, может сама и омлет пожарить.