Семен Семеныч• 10 декабря 2020
У кого двое сыновей, вам тяжело с ними?
У меня сегодня срыв, лежу и рыдаю. Как я с ними устаю, морально. Хочется куда то исчезнуть, побыть одной. Но это не реально. Всегда с ними я одна, муж вечно на работе. Целыми днями мама, мам, мам.. Ни в туалет, ни покупаться спокойно. Вещи, игрушки не убирают, хотя прошу и объясняю постоянно. Часто воюют, бьются. То моё, то не твоё. Муж приходит с работы, ест и падает без сил.
Детям 9 и 3,5 лет.
Девочки, посоветуйте пожалуйста, как у вас?
Я понимаю что главное здоровы, но они меня просто выжимают как лимон.
Детям 9 и 3,5 лет.
Живчик-счастливчик• 10 декабря 2020
У меня двое сыновей.
Ой,ну что сказать....
Держитесь.
У моих разница в 2 года,сейчас им 7 и 5,и я уже отдыхаю.
Вот когда младше были - я реально вешалась
Ой,ну что сказать....
Держитесь.
Я такая боевая• 10 декабря 2020
Наберитесь терпения, дорогая. Совсем скоро - это будет Ваша опора, гордомть, сила и надёжность .
Семен Семеныч
• 10 декабря 2020
Мне женщина которая живёт выше нас, как узнала что вторым родился мальчик. Сказала Ох не завидую тебе. У неё два сына, но уже давно живут отдельно.
Брызжу ядом• 10 декабря 2020
У меня дочка и сын ( дочке 8 сыну скоро 4)
Тоже бьются
Но я так поняла что с мальчиками тяжелее
Девочки полегче
Тоже бьются
Девочки полегче
Я не Тролль• 10 декабря 2020
У меня правда один и он моё счастье. 13 лет уже. Он мне как друг и обнимет и пожалеет. И совет даже даст. Иногда кажется что он умнее меня. Дети это радость. Вы просто устали. Дальше будет легче подростут и будет вам опора.
Дело было давно• 10 декабря 2020
Не вижу разницы если честно в этом плане между мальчиками и девочками.
Я не Тролль• 10 декабря 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Тоже бьются
Девочки полегче
Тоже бьются
Девочки полегче
Не факт. У знакомой три девочки. Война постоянно. Похлеще мальчиков будут. Думаю зависит не от пола а от воспитание и других факторов
Скорая помощь• 10 декабря 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Одному 19, второму 2. Во. Где жопа
Почему жопа?
У меня одному 20, студент, второму 2,5. Никакой жопы.
Семен Семеныч
• 10 декабря 2020
Сказала им что нового года у нас не будет, никакой ёлки и тд. Что я уже ничего не хочу. Старший сказал ну и не надо.
Дело было давно• 10 декабря 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Тоже бьются
Девочки полегче
Тоже бьются
Девочки полегче
У меня два мальчика,13 и 8 сейчас.
Не дерутся никогда.
Друзья они.
Не дерутся никогда.
Друзья они.
No problems• 10 декабря 2020
Моим 7 и 3, все время ссорятся. Но если ругаю, жалеют друг друга
Так что автор, вы не одиноки))))
Кондуктор автобуса• 10 декабря 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
у меня два сына, когда он по отдельности, то в принципе терпимо с каждым, когда вместе - это армагедон)
Но у подруги две девочки и примерно то же самое).
Сказала, жду когда младшему хотя бы 4 исполнится и вообще не буду вникать в их драки, пусть разбираются сами
Секретница• 10 декабря 2020
Просто младший еще маленький. Дальше будет легче. Я не вижу смысла ругать детей, если они не убирают вещи и игрушки, пусть лежат) уберут когда-нибудь) вы королеву английскую ждёте?
Секретница• 10 декабря 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Почему не будет?
Семен Семеныч
• 10 декабря 2020
Ответ дляСекретница
Так хочется приучать к порядку, а тут что куда упало там и останется.
Кондуктор автобуса• 10 декабря 2020
Ответ дляСекретница
мне кажется разбросанные игрушки - это самое меньшее зло)))
Я не Тролль• 10 декабря 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А девочки всегда живут с мамой? Выходят замуж и муж главное. Знаете я так не хотела мальчика. А сейчас мне не нужно никаких девочек. Мальчики прикольно. Терпения вам. Это усталость просто
Ласунка• 10 декабря 2020
Кааак я вас понимаю автор.
Вот тоже самое(( 9.5 и 2.10 сыновьям.
Старший постоянно троллит младшего, дерутся каждый день.
Уроки усадить делать это вырванные годы. Игрушки сами не уберут, только если попросить раз так 5-6
О помощи по дому я вообще молчу. Старший прада выносит мусор и может в магазин сбегать.
Они у меня ещё и очень активные мальчишки, пока сидели две недели на самоизоляции думала свихнусь.
Вот тоже самое(( 9.5 и 2.10 сыновьям.
Секретница• 10 декабря 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну и пусть останется
нельзя приучить к порядку. Для чего вам нужен порядок? Шо люди скажут? Это стоит постоянных ссор с детьми?
Железная тетя• 10 декабря 2020
А девятилетка не в школе, дома мамкает ?
У моей кумы 2 пацана. 9 и 6 лет. Никогда не жаловалась. Правда муж к 7 вечера дома. Возит их в бассейн по выходным, 2 раза в год путешествуют и по Украине тоже часто выбираются. Разумеется, что с учетом карантинных мер, на сколько это возможно. А у соседки двое. 8 и 6 лет. Она чокается. На выходные оставляет детей мужу и гуляет в одиночестве или уезжает. иногда одного к бабушке, второй дома. у нее сыновья между собой деруться. я заметила, что не в ресурсе мамы, у которых погодки или муж не вкладывается в досуг.
Семен Семеныч
• 10 декабря 2020
Ответ дляСекретница
Почему не будет?
Не хочу, каждый год стараюсь, наряжаю всю квартиру, подарочки. А вот теперь не хочется этого всего.
Сказала что я для них все делаю а они не слушают что я прошу просто убрать за собой и не воевать.
Вот честно пропало желание праздника
Ламзак_сдутый• 10 декабря 2020
В мене. Моїм 7 і 2,5. Так, постійно щось ділять, дуже активні і вперті. Стан вижатого лимона - мій постійний стан. Така ж ситуація як у вас, завжди сама. Чоловік мене не розуміє, каже, що я сама винна, що змучуюсь, бо можу викликати батьків на допомогу, а батьки мої 60+, працюють, я їх люблю і жалію, і хочу, щоб у вільний час вони відпочили, а не їхали до мене. Сьогодні старший захворів, температура 39, довго збивається і не на довго, от лежав, не бігали і не ділили нічого. Що я можу сказати - так, головне, щоб здорові були. Все ж таки люблю їх безмежно.
ЗабежАЛОЧКА• 10 декабря 2020
Я мама двоих сыновей, и как бы мне не хотелось дочку я понимаю,что это было бы не моё))) обажаю своих малышей. 15 и 7
Меня прет))• 10 декабря 2020
У меня трое мальчиков. Это ужас - вечные разборки и драки друг с другом:(
Морально очень тяжело.
Когда они отдельно друг от друга, то все идеально. Но вместе...:(
Морально очень тяжело.
Семен Семеныч
• 10 декабря 2020
Ответ дляАкукарача
Рожать третьего ещё не советовали? Тогда рекомедую
У меня даже мыслей таких не бывает