Пушистый Пельмень• 10 декабря 2020
Есть тут такие, кто не разговаривает со свекррвью? Как и я
Уже год не общаемся, как ребенок родился, так она и отвернулась. Мы от нее не зависим, помощи не просим, справляемся сами, вот задумалась, есть еще такие, кто не общается со своими свекровями или это редкость?
Сиреневая цапля• 11 декабря 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Вот вот. Я ей не прощаю того, что она от внуков отворачивается, а она мне, что я умная слишком. Так и живем
помоему вам к психологу
Алиса в стране Советчица• 11 декабря 2020
Я не спілкуюся, бо вона токс і маніпулятор. Відносини були напружені, з дітьми мені не допомагали, в кризовій ситуації вона стала в позу і сказала що вона нічєво нє далжна, як той сраний зеленський, ну і я послала. 15 років не бачилися, зі смерті свекра, і бачити не хочу. Муж спілкується, діти ні.
Спочптку я страждала, а зараз рада і щаслива. Від гівна добра не буде.
Кондуктор автобуса• 11 декабря 2020
Я должна садить огород, делать ремонты и прочее.
’Напаркуа’?
Бо вона так робила для своєї свекрухи(((((.
’Напаркуа’?
КондуктЕр тролейбуса• 11 декабря 2020
Вот моя вроде и неплохая, слова плого никогда не скажет, но поступки. По-мелочи и складывается отношение. Вот не могу через себя переступить. Общаемся просто вежливо, но любить-не люблю и никогда не полюблю.
Посудомойка• 11 декабря 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
И муж не разговаривает? Еще и так бывает
У нас так. Она просто очень обидела его. Муж общается, только если она сама позвонит. Я не общаюсь. Хотя, если бы она звонила, то ответила бы. Дети тоже не общаются. Год уже как. И скажу вам, стало намного проще, семья стала крепче, с мужем больше понимания. Жалко только мужа, такое предательство от матери тяжело стерпеть((
Домашка• 11 декабря 2020
Неужели свекрови не хотят видеть внуков? Вот читаю что многие не общаются годами. Неужели такие равнодушные?
Маманя• 11 декабря 2020
Не общаюсь, лично мне много г..на сделала. Муж общается и старший ребенок. Теперь жалею что старшая общается. Не хотела эту связь ломать, думала пусть 2 бабушки будет. Теперь жалею, как ребенок приходит и рассказывает ее закидоны, переживаю что бы через дочь манепулирывать не смогла. От токсичных людей держитесь подальше!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 декабря 2020
Ответ дляХолодная каша
Записывайте: не лезть в постель к сыну, не считать, что сын -Ваша собственность, не звонить по десять раз в день, не требовать, чтобы сын срывался в соседний город по Вашему желанию, не оскорблять родственников невестки и т.д. Список обычный, повторяется довольно часто в многих здешних историях
Не поможет. Будут жалобы на ’свекрови всё равно на нас’
Мотористка• 11 декабря 2020
Я не общалась. Связывались на праздники. Вот в сентябре ее не стало. Я понимаю, что ничего не изменится для меня но грустно от того, что больше не позвонит
После 18• 11 декабря 2020
Ответ дляХолодная каша
Добавлю: не мыть кости невестки за спиной.
Пиши-пропало• 11 декабря 2020
Ответ длясказочное_Бали
моя сразу сказала на меня не рассчитывай, вот пришло время мне сказать эту фразу
класс
думаю и мне это предстоит
но пока у меня только первая стадия
думаю и мне это предстоит
но пока у меня только первая стадия
Малявка-козявка• 11 декабря 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Прям моя история.
Малявка-козявка• 11 декабря 2020
Вроде свекровь неплохая , приняла ребенка и меня , почти 2 года с ней жили вместе, это и стало решающим, срачь, поначалу вместе ели даже, но когда увидела , как она после туалета не помыла руки пошла делать салат, фу, тарелки в черном жире. А еще у нее пунктик економить- она раз мне сказала, что да нужно экономить, я конечно, поставила ее на место, так как тоже работаю, но она никогда не могла порадоваться тому , что купили . Помню , как ревизию провела у мужа,
Так она все прочитала это можно носить на дачу. Холодильник страшный, все драяла я . Беременная я была - она не понимала, что меня выворачивала от запаха чеснока, прошу ее не есть, а она поест, пока меня нет, а запах стоит - только ногой в коридор, все от запаха тошнит до одури, а она говорила, что я приувеличаваю . С животом и туалет мыла , свекровь не считала нужным. Много всякого было. Сейчас вежливые отношения , но любви нет , и не будет , слава богу отдельно живём. Каждый раз , как я ее вижу передёргивает, особенно ее философские рассуждения, с ребёнком сейчас стала гулять, но верить покормить ей нельзя, может и не свежим накормить. Так что автор редко свекрови становятся родными. Правда первая свекровь, царство небесное, умерла на руках у меня, но и с ней были отношения помягче.
Блондинка в Шоколаде• 11 декабря 2020
не общаюсь 5 лет. Замужем 21 год жалею, что раньше общалась, давно надо было послать ее, а не пытаться угодить, подстроиться, понравиться. Последние 5 лет у нас в семье мир и покой никаких скандалов
Блондинка в Шоколаде• 11 декабря 2020
Ответ дляПосле 18
еще добавлю: не обсуждать с внуками их маму, не выставлять ее в невыгодном свете, типа вот - будете как мама... мама не умеет и что хорошего... ты говоришь прямо как мать твоя... Ну это не твои слова, это мама так говорит.. и т.д.
Копуша• 11 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
К сожалению и моя такая же .
Не общаемся ровно 8 лет.
Спасатель Малибу• 11 декабря 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Я не общаюсь. Если случайно встретились, здороваюсь. Мне говорить не о чем.
И мы так же. Внуков не видела 1,5 года. Живем в пешей доступности. Вот так.
Спасатель Малибу• 11 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Все просто. Прийміть вибір сина і не вставляйте палки в колеса.
Якщо синові кажуть, що на ній світ клином не зійшовся, нащо тобі така потрібна, у тебе будуть кращі, вона гуляє поки тебе немає, ще потрібно перше дізнатися чи то наш внук, собаки кращі ніж деякі люди і багатозначний погляд... Вірите, я сумніваюся, що ви собі таке дозволите, бо ви хочете синові стати другом. А ті з ким не спілкуються, ніяк не облишать ролі наставника.
Капец. Как будто мою свекровь описали))))
Ворую вкусняшки• 11 декабря 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Наша видит внуков раз в год. Никто ей видится с ними не запрещал, приезжает на час и с порога начинается- ой, к вам так далеко ехать, ой, я устала, есть дома нечего, коммуналка дорогая. В одном городе живём)
Я в такие дни уезжаю по делам, муж может общаться сколько хочет, я не обязана. Ровно 1 раз ее попросили посидеть с внучкой 1 день, я в больнице была. Неа, мама занята просмотром сериалов и вареньем.
Ок, мимо значит мимо. Она с тех пор не понимает, а шо такова то?! Раньше ж ездили, сумки возили, деньги давали!
Ответ дляДомашка
Коли мені треба було з тими онуками допомагати, вона морозилася. Коли від її рішення залежав добробут моєї сім´ї, послала. А як діти повиростали, а в неї прийшла сумна одинока старість, їй стало цікаво, що ж там з онуками?
Але мені вже не цікаво. Ну і дітям, які ту бабушку ніколи і не знали, тим більше воно не треба. Досвідос.
База_птеродактилей• 11 декабря 2020
Ответ длясказочное_Бали
А вы тут при чем?
Сын ее должен ей.
База_птеродактилей• 11 декабря 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
А вы вслушайтесь, сыну 1 год. Свекровь живнт в 5 минутах от нас. Еще не видела внука. Грустно? Я виновата? Не нужны ей внуки, именно этого я ей не прощаю
Ээээ,а должны были быть нужными?
Именно до года?
База_птеродактилей• 11 декабря 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Спрошу, моя мама ей детей смотрим то первому писку и вместо ’ до свидания’ говорит ’обращайтесь, если что, я же на пенсии’. И обращаются, очень не редко
Что за странное желание спихнуть на кого нибудь своих детей?
задумчивая мордочка• 11 декабря 2020
Ответ дляКарамбОлька
Девочки, а почему?
Вот у меня сын
Как вести себя так, чтоб быть его семье другом?
Вот у меня сын
Нормально относится с самого начала , а не через 15 лет вспомнить что у тебя есть невестка и внуки и они тебе должны помогать и любить... Не лезть в отношения сына, не критиковать невестку ( за глаза) , не нравиться скажи прямо , а не в глаза улыбайся , а за глаза наговаривай... предлагать Помощь с внуками , или не отказывать когда раз в год просят посидеть 1-2 часа, любить внуков и не искать в детях недостатков , звонить внукам , интересоваться жизнью внуков с рождения , а не через 15 лет, когда старость пришла и Помощь нужна ... где-то так ...
задумчивая мордочка• 11 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Как я вас понимаю!
Пушистый Пельмень
• 11 декабря 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ээээ,а должны были быть нужными?
Именно до года?
Впринципе.. нужны. Есть еще старший внук
Пушистый Пельмень
• 11 декабря 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Это моя мама с детьми помогает брату, но она там свекровь