ОдинРазНадетое• 11 декабря 2020
Почему в странах Скандинавии
Интерьер с преоблаланием светлых тонов, лаконичный, уютный. А ремонты СНГ всего и побольше, наляписто?
Семена рукколы• 11 декабря 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
В Финляндии пьют боярышник и умирают целыми улицами?
Причём тут боярышник, вы тему создали, чтобы попререкаться и спорить? Тогда больше не пишу))
ОдинРазНадетое
• 11 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
да Икеа- дешевый и доступный Что не так?
Кроме Икеи другой мебели у них нет?
Ширли-Мырли• 11 декабря 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Кроме Икеи другой мебели у них нет?
вы диалог со мной хотите Или что? У вас был вопрос Я написала ответ) это мое мнение Все чао
ОдинРазНадетое
• 11 декабря 2020
Ответ дляСемена рукколы
Боярышник к алкоголизму. К чему же еще. Как хотите.
Джинцы на Флиси• 11 декабря 2020
Насчёт в Скандинавии светло и уютно могу сказать, что Скандинавия большая и там далеко не везде светло и уютно.... Жили в Рика отеле в Ульвике, так вот там было ощущение, что вернулась в СССР, отель был похож на коммунальную квартиру), правда черную икру на завтрак подавали)
Лагшмивара• 11 декабря 2020
Ответ дляЛгин
это их философия. у шведов, например, это принцип лагом. тут дело не только в интерьере, а в образе жизни вообще. все сдержанно, не демонстративно, не кричит. выставлять богатство напоказ в виде ’шикарного’ интерьера или дорогой броской одежды у них считается дурным вкусом.
а взять восточные народы, так там с точностью до наоборот. мы где-то посередине, поэтому так.
птушкина многие смотрят
Лгин• 11 декабря 2020
Ответ дляЛагшмивара
птушкина многие смотрят
я Иру Стомберг смотрю, ну и в Стокгольме была.
ОдинРазНадетое
• 11 декабря 2020
Ответ дляЧики-брык
Вы судите по картинкам из интернета? Может в живых домах и квартирах у них тоже всё по-разному и от людей зависит?
Сравниваю картинки. Наши картинки за редким исключением стильные.
Болтушка Му• 11 декабря 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Я смотрю разные сираницы в инсте. И часто наши девочки делают ремонт под сканди, но столько всего на метр кв. Вся стена в полхах, балдахин, пылесборники. Даже у дизайнеров в детской их детей все стоит по периметру как в магазине.
Посмотрите видео Птушкина про Швецию. Называется ’Швеция. Как жить в кайф в стране с плохим климатом’
Там как раз рассказывается, почему шведы любят минимализм, так сказать ’немного, но достаточно’. Очень классное видео.
Семен Семеныч• 11 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
аляписто тоже есть. но не Наляписто)
Нету.
Или наляписто (просторечное, но существует), или аляповато.
Ситечко для мыслей• 11 декабря 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Нету.
выше из вики прямо цитатой выложила со склонениями для таких как вы))
Ситечко для мыслей• 11 декабря 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Нету.
наляписто-это безграмотно
Лгин• 11 декабря 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Нету.
а ’нету’есть?)
Семен Семеныч• 11 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Вики правят все кому не лень, этому источнику доверять нельзя. Для таких как вы немного выше чем вы вам привели ссылку на ’Грамота. ру’, где четко сказано, что ни в одном словаре слово ’аляписто’ не найдено.
Этот ресурс эталонный, именно по нему проверяют в университете.
Ситечко для мыслей• 11 декабря 2020
Ответ дляЛгин
а ’нету’есть?)
а по слову ,которое мы обсуждаем будет что-то ?)
Ситечко для мыслей• 11 декабря 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Ситечко для мыслей• 11 декабря 2020
Ответ дляСемен Семеныч
’И непременный букетик полевых цветов в самодельной вазочке из пластиковой бутылки, и аромат свежей выпечки, и фотографии внуков в деревянных рамках, и аляпистый фартук – картинка рождалась из одного только прикосновения.’
’Старинный – громоздкий и немного аляпистый – сервант, на полках за узорчатым стеклом – слабо поблёскивающий фарфор и хрусталь.’
Кто крайний?• 11 декабря 2020
Ответ дляСемена рукколы
Там все время темно, мало света. Там кстати самый высокий уровень депрессии и алкоголизм
И самоубийств
Курочка-наседка• 11 декабря 2020
автор, почему Вы считаете что у всех людей в этом мире должен быть одинаковый вкус и предпочтения? с какого перепугу? Вам нравится сканди - лепите себе. А почему другие это должны делать?
Большой секретик• 11 декабря 2020
У них есть икея и т.п. . Зашел , купил готовую спальню (включая аксессуары и текстиль ) и молодец
Просто звязда• 11 декабря 2020
Ответ дляНалогообложу
Я только за цвет оформления говорю. Почему у нас преобладает захламление сама не понимаю.
остатки советского прошлого: все в прок, изношенную вещь выбросить жалко и т. п.
у них отношение к вещам проще (ну, и они в соотношении с их доходами дешевле): износилось - в мусор. а новую вещь всегда можно купить.
Фамильная фондюшница• 11 декабря 2020
Ответ дляСемена рукколы
Особенно летом темно
Насчет алкоголизма статистика с вами тоже не согласна. О депресстях не знаю
Фамильная фондюшница• 11 декабря 2020
Ответ дляНалогообложу
Шведы ещё очень любят антикварную мебель. Не обязательно лаконичная Икея.
Что чаще всего в том же стиле, икея не сама придумала его
Физрукая• 11 декабря 2020
так не только в Скандинавии, в северных европейских странах Нидерландах, дании также
Фамильная фондюшница• 11 декабря 2020
Ответ дляЧики-брык
В основном так. Сужу не по картинкам, а по соседям))
У стариков немного отличается, а у молодежи в основном стиль икеи
Физрукая• 11 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
и в других европейских странах также
Фамильная фондюшница• 11 декабря 2020
Ответ дляКто крайний?
И самоубийств
Да-да, конечно))
Открываем статистику за 2018г (легче всего гуглится):
Фигляндия - 15 самоубийств на 100тыс населения
Украина- 18.48 (в 2019 перевалило за 20)
Внезапно, да?