ОдинРазНадетое• 11 декабря 2020

Почему в странах Скандинавии

Интерьер с преоблаланием светлых тонов, лаконичный, уютный. А ремонты СНГ всего и побольше, наляписто?
Налогообложу• 11 декабря 2020
Потому что у них мало солнца

Ситечко для мыслей• 11 декабря 2020
аляписто...
Мюллерная• 11 декабря 2020
В мене як в країнах Скандинавії, тому якось всерівно який там в кого. Таке кожен може зробити
автор ОдинРазНадетое • 11 декабря 2020
Ответ дляНалогообложу
Потому что у них мало солнца
А как это влияет на отсутствие захламления и смешания разных стилей?
Чучело-Мяучело• 11 декабря 2020
Потому что Скандинавия- это Северная Европа. А СССР- в большей части азия. И интерьеры соответствуют азиатским..
Семена рукколы• 11 декабря 2020
Там все время темно, мало света. Там кстати самый высокий уровень депрессии и алкоголизм
Налогообложу• 11 декабря 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Я только за цвет оформления говорю. Почему у нас преобладает захламление сама не понимаю.
автор ОдинРазНадетое • 11 декабря 2020
Ответ дляСемена рукколы
В Японии депрессии с переутомлением думаете меньше? Нам ли говорить про алкоголизм.
Ширли-Мырли• 11 декабря 2020
1. Все зависит от производителя мебели Он у них один и мебель вся в одном стиле - Икеа)) светлая)
2. Все зависит от вкуса
3. Не загромождают пространство

Одни_мысли• 11 декабря 2020
Ответ дляНалогообложу
Потому что у них мало солнца
Именно. А белый отражает свет.
Потому в Италии, Испании - наоборот, в классических интерьерах - много темных оттенков
Обижулька• 11 декабря 2020
Ответ дляСемена рукколы
Ага, хьюге, депресія.
вкрации• 11 декабря 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
+10000
Налогообложу• 11 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
2. Все зависит от вкуса
3. Не загромождают пространство
Шведы ещё очень любят антикварную мебель. Не обязательно лаконичная Икея.
Алгонавт• 11 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
аляписто...
Аляповато
Ситечко для мыслей• 11 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
Аляповато
аляписто тоже есть. но не Наляписто)
Лгин• 11 декабря 2020
это их философия. у шведов, например, это принцип лагом. тут дело не только в интерьере, а в образе жизни вообще. все сдержанно, не демонстративно, не кричит. выставлять богатство напоказ в виде ’шикарного’ интерьера или дорогой броской одежды у них считается дурным вкусом.
а взять восточные народы, так там с точностью до наоборот. мы где-то посередине, поэтому так.
КрестьянинДиор• 11 декабря 2020
Ответ дляМюллерная

Тоже все светлое в интерьере
годовасик• 11 декабря 2020
Ответ дляСемена рукколы
Где можно купить Ваши книги?
автор ОдинРазНадетое • 11 декабря 2020
Ответ дляНалогообложу
Я смотрю разные сираницы в инсте. И часто наши девочки делают ремонт под сканди, но столько всего на метр кв. Вся стена в полхах, балдахин, пылесборники. Даже у дизайнеров в детской их детей все стоит по периметру как в магазине.

Семена рукколы• 11 декабря 2020
Ответ длягодовасик
Где можно купить Ваши книги?
Вы шутница?
Алгонавт• 11 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
аляписто тоже есть. но не Наляписто)
Побойтесь бога
Семена рукколы• 11 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Ага, хьюге, депресія.
Причём тут hugge?
Хранительница чешки• 11 декабря 2020
Ответ дляНалогообложу
захламление - следствие времен дефицита, когда нельзя было пойти и купить, что нужно в магазине. и все старались держать дома побольше как готовой продукции (не продуктов), так и компонентов для ее самостоятельного изготовления (например строительные материалы, различные детали, инструменты и т.д.)
Ситечко для мыслей• 11 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
Побойтесь бога
причем тут Бог)))
Русский
Морфологические и синтаксические свойства
падеж ед. ч. мн. ч.
муж. р. ср. р. жен. р.
Им. аля́пистый аля́пистое аля́пистая аля́пистые
Рд. аля́пистого аля́пистого аля́пистой аля́пистых
Дт. аля́пистому аля́пистому аля́пистой аля́пистым
Вн. одуш. аля́пистого аля́пистое аля́пистую аля́пистых
неод. аля́пистый аля́пистые
Тв. аля́пистым аля́пистым аля́пистой аля́пистою аля́пистыми
Пр. аля́пистом аля́пистом аля́пистой аля́пистых
аля́пистый

Прилагательное, тип склонения по классификации А. Зализняка — 1a.

Корень: --.

Произношение
МФА: [ɐˈlʲæpʲɪstɨɪ̯]
Семантические свойства
Значение
грубо, безвкусно сделанный ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
Синонимы
аляповатый
СкиниУскачи!• 11 декабря 2020
А чем лично вас тревожит эта тема? Сделайте ремонт, который вам нравится. Зачем чужие обсуждать?
автор ОдинРазНадетое • 11 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
2. Все зависит от вкуса
3. Не загромождают пространство
Что значит у них производитель мебели один? Вы так шутите?
Семена рукколы• 11 декабря 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Почитайте хотя бы. В Финляндии алкоголизм проблема глобальная. Мой муж ездил в поход по Швеции с мужиками, сняли фильм. Там сопки, холод, серо, темно, болота. Как сказал муж, местное население в небольших посёлках вечером идёт в сауну и пьёт, вот и все развлечения
Ширли-Мырли• 11 декабря 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
да Икеа- дешевый и доступный Что не так?
Чики-брык• 11 декабря 2020
Вы судите по картинкам из интернета? Может в живых домах и квартирах у них тоже всё по-разному и от людей зависит?
автор ОдинРазНадетое • 11 декабря 2020
Ответ дляСемена рукколы
В Финляндии пьют боярышник и умирают целыми улицами?