Оля_с_киркою• 11 декабря 2020
Стоимость ремонта в новострое
Девочки и мальчики, расскажите о расценках
Метраж 35 метров квадратных
Вот сколько нужно чтобы сделать квартиру конфетку?
С техникой, с мебелью и предметами интерьера типа шторы, люстры и тд.
Ремонт нравится такого плана как на фото. Вроде и не дорогой, ведь не пшонка-стайл. Но примерно понимаю стоимость такой утвари в юске и икее
Метраж 35 метров квадратных
Показушница• 11 декабря 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
В этом ремонте шкафов на тыс 70-100
Тут тоже можно « поиграться». Столкнулись с мебельной фурнитурой - прозрела.
Почемучечка• 11 декабря 2020
Ответ дляОля_с_киркою
он дорогой так как актуальный
но на самом деле разве это дорогие материалы?
Какие материалы? Вы знаете какие там материалы?
На вашей картинке только свет, потолок, декор и мебель оч дорогая
Оля_с_киркою
• 11 декабря 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
35 ..было бы идеально, такая перегородка очень тянет финансово.
и там еще вещи тянущие
хорошо, смысл тогда людям делать ремонты и продавать?
Получается вот на смартах 25 метров за 50 тыс понятно что хотят наварить тыщ 10
А вот на полнометражных однушках с ремонтом? 35 метров, цена у примеру 60 тыс. Это ремонт 25, но выходит он дороже....И в чем прикол?
Я вся ваша• 11 декабря 2020
Ответ дляПочемучечка
Вообще нету смысла в таком количестве и в такой ценовой политике технике на такой квадратуре, ну вот абсолютно
Всмысле, я тут собираюсь жить 7-10 лет.
Почему мне нельзя жить комфортно?
И что из техники тут лишнее?
Это абсолютный минимум для комфортной жизни
Почему мне нельзя жить комфортно?
И что из техники тут лишнее?
Почемучечка• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ вся ваша
А что жить ближайшие 7-10 лет в нештукатуреных стенах на полу на матрасе спать, зато вложить все деньги в 65 метров , и ходить с гордо поднятой головой , ещё и за коммуналку ближайшие годы платить в два раза больше
Вы из крайности в крайность?
Я вам о завышенно неоправданных ценах на текстиль, вы мне о голых стенах, к чему это?
Оля_с_киркою
• 11 декабря 2020
Ответ дляПростоБелка
Около того. Зависит от того, какие у вас стены/пол, разводка и т.п.
Тот же диван можно купить за 500, а можно за 2000.
Смысл в однушку покупать диван за 2000?
За 500 вполне, отслужил и выбросить
Не, мне нравится все красивое и как правило оно же и дорогое. Но не в данном случае диван за 2500 евро) Какой смысл если можно найти аналог в 5 раз дешевле.
За 500 вполне, отслужил и выбросить
Великий сатирик• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ вся ваша
У меня 39 метров 824
98 метров 2850, Сталинка)
Почемучечка• 11 декабря 2020
Ответ дляОля_с_киркою
та ну....какие 2500 евро?
Нет смысла покупать такой диван в такую квартиру
цена 20 тыс грн
да и то это дорого....можно дешевле найти
цена 20 тыс грн
При чем тут есть смысл или нету? Вы кинули картинку - я вам сказала сколько стоит диван, то что по ссылке далек от дивана на фото
Я вся ваша• 11 декабря 2020
Ответ дляПочемучечка
Вы из крайности в крайность?
Я не писала ничего про цены на текстиль
Я только общую сумму писала на ремонт.
Подушки, одеяла Юске по скидке.
Шторы Икеа из готовых, покрывала ,полотенца эпицентр и т.д.
Я только общую сумму писала на ремонт.
Подушки, одеяла Юске по скидке.
Оля_с_киркою
• 11 декабря 2020
Ответ дляПоказушница
Вот согласна. Нужно проявить рвение . На небольшой метраж можно такие ништяки отыскать, по таким смешным ценам. А оно то в результате и даёт внешний вид. Ну нельзя на бюджетных посредственных материалах сделать квартиру мечты.
ой, посредственные материалы это треш
У меня и так пространственное воображение не айс. То есть я НЕ вижу финальную картинку. Но как посмотришь на фото...видно что люди старались, а итог отстойный...
Почемучечка• 11 декабря 2020
Ответ дляПоказушница
Миллион процентов
Оля_с_киркою
• 11 декабря 2020
Ответ дляПочемучечка
оно то так, я не спорю
но разве это прям так дорого?
800 грн за люстру
но разве это прям так дорого?
800 грн за люстру
Оля_с_киркою
• 11 декабря 2020
Ответ дляПочемучечка
ну так киньте ссылку на диван как на картинке за 2500 евро
посмотрю в чем разница
Н@Диете• 11 декабря 2020
Ответ дляОля_с_киркою
просто считаю пока
вы же не будете жить там вечность
мы так купили первую квартиру с мужем 38 кв, все самое дорогое туда
на ремонт ушло тысяч 25 уе,это 3,5 года назад было
пожили 3 года и продали, купили двушку 65 вот тут уже можно и деньги вкладывать
и то я все мечтаю о доме своем небольшом или квартире 2х уровневой
потому эту двушку мы вкладываем но без фанатизмам вот в доме или пентхаусе уже самое самое куплю
Н@Диете• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ вся ваша
У меня 39 метров 824
это центральное??
у меня за 65кв 1025грн но отопление индивидуальное
дома +25
Я вся ваша• 11 декабря 2020
Ответ дляН@Диете
это центральное??
дома +25
Центральное((, в квартире тепло, 23-25 тоже
Н@Диете• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ вся ваша
хорошо хоть тепло, то тут почитаешь что платежки ого го но люди под 2 одеялами спят
Почемучечка• 11 декабря 2020
Ответ дляОля_с_киркою
оно то так, я не спорю
но разве это прям так дорого?
800 грн за люстру
но разве это прям так дорого?
800 грн за люстру
При чем тут цена люстры? Сама люстра это самое бюджетное. Разводка, отделка потолка под разводку+ лампы к люстре= это дорого
Почемучечка• 11 декабря 2020
Ответ дляОля_с_киркою
посмотрю в чем разница
Сори, я не буду гуглить диван, мне лень
Почемучечка• 11 декабря 2020
К примеру, эта лампа стоит 25-30$
Сам светильник можно купить за 10$
Наизнанку• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Честно, материалы, плитка, сантехника, двери, ламинат можно выбирать и дешевле и дороже, , остатки брать по хорошим скидкам.
Но блин стоимость работ строителей совсем недешевая.
Например метр квадратный плитки 250 грн. ( Была 400 грн без скидки) , это недорогой сегмент, и работа плиточники 250 грн за метр, и это без порезки плитки и без вырезки розеток и т.д.
Если сложная укладка или рисунок, то уже 300-350 за укладку плитки
А если нужно сделать разводку по всей квартире электричества, отопления и канализации, то это ещё один огромный кусок расходов. Сейчас во многих новостроях все эти вещи проведены только до входа в квартиру. А вытянуть стены и потолки раствором, это вообще до сотни мешков уходит только этих цементных смесей.
Белая котичка• 11 декабря 2020
Чем меньше квартира, тем дороже ремонт за м.кв. Так как основные вложения кухня и санузлы все равно выходят дорого.
На дом 140кв.м. ремонт около 70тыс.у.е. это 500$/кв.м.
Барабан для взрослых• 11 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
У меня дом 300 кв. Сейчас отделка. Честно уже устали считать. Вроде все стараемся хорошо, но не сильно дорого, а суммы офигенные. Сегодня купила 2 полотенцесушителя почти 8 тыс. Ванная и 2 унитаза 25 тыс. Плитка 68 тыс. Потолочный плинтус 4 тыс.Рабочим на материалы 10 тыс. Электрику 3 тыс. Это все расходы за 2 дня. 3 дня назад поставили подоконники 28 тыс. И еще надо вагон и вагон. Дизайнера не нанимали.
Боюсь даже не высчитаю сколько стоит 1 кв. м. Надеюсь, что хотя бы как у вас в 500 у.е.
Оля_с_киркою
• 11 декабря 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
то есть только в отделку 150 000 уе?
Барабан для взрослых• 11 декабря 2020
Ответ дляОля_с_киркою
то есть только в отделку 150 000 уе?
Я не знаю. А сколько было потрачено чтобы его построить! Но это было в предыдущие годы
как тебе такое илон маск• 11 декабря 2020
еще хреново, что в Украине нет нормальной Икеи. Мы массу денег сэкономили в Люблине в разделе скидка.
Дом под Икею делали а если добавить что их гражданам икеа-рассрочка на три года -как оплата частями то, дорогое дело ремонт и гарантия 25 лет :(
Барабан для взрослых• 11 декабря 2020
Ответ дляОля_с_киркою
то есть только в отделку 150 000 уе?
Нашим друзьям делали ремонт в новой квартире. Брали 100 $ квадрат за работу без материалов.
Svetlana Ifanova• 06 января 2021
Если нужно будет демонтаж делать или вынос строймусора - пишите мне в личку. Хорошие ребята есть знакомые. Если в Киеве.