Сегодня на диете• 11 декабря 2020

Ковид. И снова драсти!

Если при ковид самочувствие нормальное первые 3 дня, можно надеяться, что хуже не будет?
Угадайс• 11 декабря 2020
Нет. Есть критические дни. После которых таки можно выдохнуть. Но если изначально 37, оо не думаю, что будет намного хуже. У моего дяди, например, сразу 38 была. А классная с 37 болталась.

Веселуха Муха• 11 декабря 2020
нет,нельзя
автор Сегодня на диете • 11 декабря 2020
Ответ дляУгадайс
Вообще нет температуры, кашель есть
Угадайс• 11 декабря 2020
Вот, автор. С нета.
Сама болезнь имеет как минимум четыре таких очерченных этапа: первый этап — это вирусемия. Безобидная простуда, ничего особого нет, 7–9 дней приблизительно в этом интервале», — цитирует Чучалина RT.

На втором этапе в период с 9-го по 14-й день происходит переломный момент, который обусловлен поражением эпителиальных клеток организма. Это вызывает вирусно-бактериальную пневмонию.
.......
Если и на этом этапе болезнь не удается остановить, то ее последней стадией становится иммуносупрессия, а именно, подавление врожденного и приобретенного иммунитета. «Она становится губительной, и у больного присоединяются такие агрессивные возбудители, как синегнойная палочка, грибы», — добавил пульмонолог.
Анонимба• 11 декабря 2020
у меня не было кашля, температура в течении дня прыгала 36,6-37,2 Перенесла как обычное ОРВ. Правда на день 5 пропал нюх, потом вкус, но самочуствие было хорошее без каких либо признаков болезни. Сейчас уже вторая неделя - полет нормальный, нюх почти полностью востановился, вкус тоже
Ответ дляАнонимба
Домашние не заразились?
Бронетапок• 11 декабря 2020
Ответ дляУгадайс
Вот, автор. С нета.

.......
Ось звідки в мене молочниця! Хоча перехворіла ніби то легко, без антибіотиків.
Анонимба• 11 декабря 2020
Ответ дляСегодня на диете
Домашние не заразились?
заразились, сейчас мама болеет, без кашля, первые дни температура была 36,8, потом на день 7 один раз была 37,8, сейчас все как обычное ОРВ. надеюсь перенесет легко
Сегодня не целуюсь• 11 декабря 2020
Ответ дляБронетапок
И у меня молчница в самом начале болезни была. А у коллег моих с циститов начиналось.

Совбез• 11 декабря 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Он начинается с обострения наиболее слабых мест. У меня, к примеру, обострились проблемы с желчным и печенью.
Сорока-ворона• 11 декабря 2020
Ответ дляУгадайс
Вот, автор. С нета.

.......
у меня четко по этой схеме было. 9 дней 37,2. с 10 по 14- до 39. На 6 день стала пить антибиотик, на 10- второй антибиотик. на 11 день - КТ, внемония 25% поражения.
Очень много пила энтеросорбентов, питьевой гепаргин.
На 15 дней было уже улучшение. Дальше востанавливала организм и лечила абструкцию, которая нахлынула вместе с пневмонией.
Считаю, что вовремя были назначены антибиотики (вообще не слушаю тех, кто против антибиотиков). У меня в анамнезе хронический бронхит, небольшой врожденный порок сердца и проблемы с сосудами.
Ласунка• 11 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
Антибиотики чередовали?
Сорока-ворона• 11 декабря 2020
Ответ дляЛасунка
Антибиотики чередовали?
два дня пила два антибиотика.
Пасти Ла• 11 декабря 2020
Ответ дляУгадайс
И какие это дни? Когда уже можно будет ’выдохнуть’?
советский цирк• 11 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
а какие антибиотики?
Сорока-ворона• 11 декабря 2020
И да - у меня совсем не пропададли вкусовые качества и обаяние.
Ласунка• 11 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
два дня пила два антибиотика.
Цефтриаксон-сумамед ?
советский цирк• 11 декабря 2020
Ответ дляАнонимба
Чем вы лечились?
У меня неделю уже 37,2 - 37,5. Больше симптомов нет, врач назначила Амиксин и витамины Д и С. На тест не отправляет пока.
Сорока-ворона• 11 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
а какие антибиотики?
сумамед и цефра

Штора с кисточкой• 11 декабря 2020
У меня температуры не было совсем, дня 3 болела голова очень сильно, на 3-4 нюх пропал и появился легкий кашель, даже не кашель, а покашливание. Так что у всех своя история
Анонимба• 11 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
Чем вы лечились?
лечилась как при ОРВ, изначально и думала что оно, - витамины пьем целый год всей семьей С., Д, цинк, селен ( работаю на один айхерб), пила сначала АЦЦ от кашля , думаю по этой причине и не было кашля, и лечила как обычную ОРВ - терефлю пила, маме приписали (она в группе риска) - нимесил и сельтавир
Бронетапок• 11 декабря 2020
Ответ дляПасти Ла
О, яка це підступна хвороба! Я хворіла легко, без ломоти, тільки трішки темпи два дні. Активна, рухлива, вдома все перемила. На 5 день щезає нюх, травлення дивне, ніби то діарея, але не діарея. Хочу їсти, поїла, а спазми голодного шлунку продовжуються. Одним словом капєц. На десятий день мені закривають лікарняний і тут тільки починаються сюрпризи. Тиск скаче, як хоче, на роботі стало млосно, серце бється 100ударів. Пішла ще раз на лікарняне. По аналізах крові все ок, сеча ок, кардіограма ок. Сьогодні закрили друге лікарняне. Подивлюсь, що буде до понеділка. Дуже підступна хвороба! І ще молочниця на додачу. Ну вже сьогодні добила її. Коли появиться вакцина, побіжу вакцинуватись. Другий раз мій організм не витримає тієї китайської х...ні.
Анонимба• 11 декабря 2020
Ответ дляБронетапок
почти также, сердце выскакивает иногда, даже если немного быстро ускорю шаг - так прыгает что слышу и небольшая одышка есть...
КараПузовна• 11 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
А почему на 6 день начали пить антибиотик, темпа же 37,2 была
Анонимба• 11 декабря 2020
Ответ дляКараПузовна
37,2 это есть нормальная температура
КараПузовна• 11 декабря 2020
Ответ дляАнонимба
37,2 это есть нормальная температура
не поняла
Анонимба• 11 декабря 2020
Ответ дляКараПузовна
не поняла
при такой температуре не назначают антибиотики, у меня например в течении дня температура - 36,8 -37,1 . при ковид - вообщее ее не было
КараПузовна• 11 декабря 2020
Ответ дляАнонимба
видимо некоторым назначают и не один...
Языката Хвеська• 11 декабря 2020
Мне стала плохо только на 9 день , пошла пневмония . До 8-9 дня думала очень легко все проходит .
Сорока-ворона• 11 декабря 2020
Ответ дляКараПузовна
мой лечащий врач, зная что все ОВИ у меня заканчиваются абсрукцией и я не обхожусь без антибиотика, назначила такую схему лечения. когда темпа рвонула до 39 и подтвердилась пневмония, добавили второй.