Є невелика сума грошей. Хочу положити на депозит на місяць. Напишіть будь ласка свої відзиви про Ощадбанк, Аваль, Укрсиббанк. Виділила ці 3 банки так як найближче до мене розташовані. цікавлять в основному питання, як легко і швидко можна звідти забрати гроші при завершенні депозиту і терміново.
цікавить думка тих у кого там лежать гроші.
Результат:
вже голосів:
30 (46.88%)
Подивитись результат.
16 (25%)
Ощадбанк
11 (17.19%)
Укрсиббанк
7 (10.94%)
Аваль
Аноним_546• 10 декабря 2013
вы же понимаете, что в стране делается...по этому ощадбанк не стоит рассмотрива вообще. у меня в авале, потому что в прошлый кризис он единственный выдавал вклады.
Зяблик протестант• 10 декабря 2013
При нынешней ситуации любой банк может лопнуть..убедилась на Проминвесте, если захотят - разваляют
Я бы не несла в Ощад, ам кк у гос банка по идее хромает обслуживание, это личное ИМХО
Аноним Советчик• 10 декабря 2013
Ощадбанк - только там 100% госуд гарантия полного воврата вкладов, а развалиться может любой банк, и госуд и частный. В 2008 кстати Ощад тоже по заявлению возвращал вклады. Смотрите еще и на % по вкладам, если он значительно выше чем в других Банках, то есть вероятность, что в этом банке проблемы в ликвидности
Наполеон Бонапарт• 10 декабря 2013
Ответ дляАноним_546
Аваль,не единственный,Приват тоже выдавал)
Зяблик протестант• 10 декабря 2013
Ответ дляАноним Советчик
в честь чего?
150 тыс как у всех участников фонда гарантирования вкладов...
Я никому не верю...правда у меня и нет денег, за которые я бы переживала..лежит 4 тыс в банке всего)) а было бы много, лучше в недвижимость вкладывать..
Дякую всім за відповідь. Почитала відзиви про всі банки і вирішила положити в Ощадбанк.
Аноним Советчик• 11 декабря 2013
Ответ дляЗяблик протестант
в честь чего?
Наверное в честь того, что так написано в Законе ’О банках и банковской деятельности’, поэтому не как у всех
Зяблик протестант• 11 декабря 2013
Ответ дляАноним Советчик
ссылку в студию
я не в курсе, а интересно))
Аноним Советчик• 11 декабря 2013
Ответ дляЗяблик протестант
ссылку в студию
я не в курсе, а интересно))
Держите
Стаття 57. Гарантування вкладів фізичних осіб
Вклади фізичних осіб банків гарантуються в порядку і розмірах, передбачених законодавством України.
{ Частина перша статті 57 в редакції Закону N 358-V ( 358-16 ) від 16.11.2006; із змінами, внесеними згідно із Законом N 4452-VI ( 4452-17 ) від 23.02.2012 }
Вклади фізичних осіб Державного ощадного банку України гарантуються державою.