ВундерКИНГ• 12 декабря 2020

Covid-19. Кто еще не болел?

Кто за этот год еще не болел covid-19 и точно это знает, а не догадывается? Делал тесты, ИФА которые были негативными или показывали отсутствие антител?

Вы придерживаетесь карантинных мер? Маска в общественных местах, антисептик, дистанция, гигиена. Или живете обычной жизнью, забывая помыть руки приходя домой, при этом открывая двери магазинов без перчаток и держитесь за поручни в транспорте (образно)?
Особенно интересно услышать жителей больших городов.
Бытует мнение, что те кто заморачивается привентивными мерами больше подвержены инфицированию. Болеют от частого ношения масок, маски бесполезны и т.п. Стало интересно.

Я еще не болела. За год вообще. Сейчас легкая ОРВИ. Вчера получила негативный пцр . Киев.

В опросе НБ- не болела;
Город - большие города
Поселок- образно небольшой городок, рай.центр, поселок.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
Результат:
вже голосів: 149
103 (69.13%) НБ.Придерживаюсь мер. Город
38 (25.5%) НБ.Не придерживаюсь. Город
5 (3.36%) НБ.Не придерживаюсь. Поселок
3 (2.01%) НБ.Придерживаюсь.Поселок
Мадам Подлинник• 12 декабря 2020
Задолбали своим ковидом
Гертруда Стайн• 12 декабря 2020
Это ’бытующее’ мнение совершенно неправдиво.
Гертруда Стайн• 12 декабря 2020
Полно людей считают, что они чего-то так придерживаются, если носят маску на подбородке, а при этом стоят в очереди в Ашане и нос чешут.
А потом ’Блин, я же придерживалась!’
Смешно.
Зубачистка• 12 декабря 2020
Дотримувалась перші два тижні карантину, потім жили звичайним життям всією родиною.
автор ВундерКИНГ • 12 декабря 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Соглашаюсь с Вами)
Конфиденциальность• 12 декабря 2020
Не болела. Максимально игнорирую все ограничения. Маска только, чтобы войти в помещение
Киев
parele• 12 декабря 2020
Не болела. Считаю, что просто повезло пока.
Руки мою всегда, как раньше, так и сейчас. Точно так же всегда придерживаюсь дистанции - очень не люблю, когда лезут на голову. Помимо ковида, есть ещё куча болячек, которые не хотелось бы подцепить. Так что пандемия на мои привычки практически не повлияла, разве что маска добавилась.
Гертруда Стайн• 12 декабря 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Соглашаюсь с Вами)
+ сколько людей реально пользуюся санитайзерами после соприкосновения с ручками, перилами, кнопками лифта?
Маска одна на год, про санитайзер уже забыли, перчаток и не было. И они еще считают, что придерживаются каких-то там мер.
Барышня_Смольный• 12 декабря 2020
Киев. Работаю фармацевтом. Каждая смена это поток людей, среди которых есть больные короной. В середине ноября сдала IgG - отрицательный. Хотя была уверенна, что я уже им переболела.
очки_ннадо• 12 декабря 2020
Не болела. Дома не затворялась. Ребёнка весь весенний карантин водила на тренировки, потом с лета ещё и в бассейн. Ездили отдыхать. С сентября работаю администратором в крупном развлекательном центре, где всегда много людей. В магазины хожу, в салоны хожу (сейчас пишу оттуда) и т д
Короче, ничего не придерживаюсь, кроме ношения маски в супермаркетах.
Умничка-помощничка• 12 декабря 2020
Бытующее мнение неправильное. Вирус очень непредсказуем. Разные люди ’сеют’ его по - разному. Летом заболел муж, целый первый день болезни был с нами в контакте - не заразилась от него тогда ни я, ни ребёнок, ни мои родители возрастом 70+. А теперь вот заболела я, при том, что работаю дома, общественным транспортом не пользуюсь вообще, с друзьями родственниками общаемся редко, самые ’тесные’ мои контакты - это кассир в супермаркете и оператор на новой почте. Везде в маске, естественно (только на открытом воздухе маску не носила). Мой вывод - ждите, когда пересечетесь с ’суперраспространителем’. Это может быть даже прохожий на улице, или человек, проехавший перед вами в лифте. Но маску носить надо все же - от дозы очень сильно зависит тяжесть заболевания.
автор ВундерКИНГ • 12 декабря 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Меня всегда интересовало как Вы работаете) Морально в т.ч.
Так же и сотрудники мед.лабораторий и т.п.
Очень-очень• 12 декабря 2020
Ответ дляГертруда Стайн
А потом ’Блин, я же придерживалась!’
Смешно.
Ага. Или мпски используют многоразово, одгу и ту же, а потом блин, я же в маске всегда
Садоводница• 12 декабря 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Вот я такая, везде придерживалась. И вот однажды забыла взять антисептик, поправляла респиратор грязными руками и касалась лица. Может совпадение конечно, но через день появились симптомы Ковид. Подраслабилась последнее время( Теперь болею я и дети.
автор ВундерКИНГ • 12 декабря 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Рекомендуют несколько минут ждать, если перед вами прошел по лестничному пролету или проехал в лифте человек без маски. Лотерея.
одиночка• 12 декабря 2020
Не болела . Но я вообще из дому не выхожу .
Барышня_Смольный• 12 декабря 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Смена по 14 часов. Людей очень много и разных) Морально понимаю, что люди болеют и напуганы. Поздно прихожу домой, разговаривать не хочется) За себя не боюсь.
220В• 12 декабря 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы имеете в виду дозу слюны, которая долетит?
Короче я заразилась именно через поцелуй с больным(((
Умничка-помощничка• 12 декабря 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Да, но в нашем многоквартирном доме постоянно кто-то едет в лифте. И 80% без масок при этом. Да, я тоже поняла, что это просто вопрос везения :)
Умничка-помощничка• 12 декабря 2020
Ответ для220В
Да, дозу вируса, которую вы получите.
автор ВундерКИНГ • 12 декабря 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Задолбали своим ковидом
Вы п.4 из моего опроса?
Невидимка Майя• 12 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
А вы заходя в магазин каждый раз надеваете новую маску?
Мадам Подлинник• 12 декабря 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Вы п.4 из моего опроса?
Нет, п.2: не болела, не придерживалась, Киев

Считаю, что ковид - это политика.
220В• 12 декабря 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Да, дозу вируса, которую вы получите.
Сколько читала разной литературы, что всё это бред, нет никаких доз для вирусов, что самая маленькая частичка вызывает такие же болезни, как и более обильная. Это примерно как от капли спермы, забеременеть возможно 💯
автор ВундерКИНГ • 12 декабря 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Сейчас они более чем доступны) В магазин хожу через день. Ту же маску могу использовать в течении для, например магазин-аптека -почта.
Умничка-помощничка• 12 декабря 2020
Ответ для220В
Это неправда. Врачи также подтверждают, что вирусная нагрузка имеет большое значение. И не только при ковиде. Всегда так было.
Невидимка Майя• 12 декабря 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Тем не менее не вижу смысла тратиться каждый день на новую маску. Ношу одну и ту же несколько дней, надеваю только в чтобы зайти в помещение.
Гертруда Стайн• 12 декабря 2020
Ответ для220В
ну а че вы целовались(
автор ВундерКИНГ • 12 декабря 2020
Ответ для220В
Ковид дозозависим.
Тяжесть протекания зависит от размера инокулюма, от количества вируса который Вы вдохнули (с)
220В• 12 декабря 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Я согласна... Стоять рядом и целоваться с больным огромная разница (((((