Золотая орда• 12 декабря 2020

Измена

Просто поговорить. Почему изменяют «идеальным» женам, которые не выносят мозг (это важно), которых любят, ценят и уважают (со слов мужчин), максимально заботятся, хотят/спят регулярно, жена хозяйка, умница и тд. .... и при этом всем благополучии есть любовница.
Ананомчикус• 12 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
Я никак не приуменьшаю значимость жены, наоборот, пытаюсь понять чего не хватает мужчинам в такой ситуации.
Совести.
автор Золотая орда • 12 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
Совести.
А если влюбился ?
интайм_не_предлагать• 12 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
А если влюбился ?
Вот именно, почему-то все этот факт исключают)
интайм_не_предлагать• 12 декабря 2020
А оно так и есть, просто влюбился. Все, больше нечего добавить. Тут либо оно поутихнет, эмоции пройдут, не пройдут, значит все. Это надолго.
автор Золотая орда • 12 декабря 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Мы же не собственность мужей и жен. Влюбиться может каждый, но принять решение уйти могут единицы из мужчин, женщины уходят сразу, мне кажется.
интайм_не_предлагать• 12 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
Совершенно верно, может человек 20 лет прожить в браке и бах.
Ананомчикус• 12 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
А если влюбился ?
И? Как это оправдывает подлость и предательство?
Влюбился. Скажи жене, уйди и ахай кого хочешь.
автор Золотая орда • 12 декабря 2020
Большинство ждут когда поутихнет и пройдет. Потом возможно жалеют. Все таки изменить налаженную жизнь решаются немногие, мы очень созависимые от чужого мнения.
Ананомчикус• 12 декабря 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Никто не исключает. Влюбиться может каждый. Как это оправдывает подлость и предательство? Как оправдывает ежедневную ложь?
Влюбился, скажи супругу , разошлись и ахайся сколько хочешь и с кем хочешь.
автор Золотая орда • 12 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
Влюбляться можно десять раз на год, а жена 20 лет рядом, тем более в ней усе ок, ну не хватает немножко эмоций. Редко какой мужчина из-за влюбленности уйдет из семьи. Я думаю, они пережидают этот период, максимально удобно, если могут это организовать (здесь я о внимании двум женщинам ), чтобы у мужчин был выбор.
Ананомчикус• 12 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
По совести поступают те у кого она есть. А это от пола не зависит.
И женщины изменяют годами и мужчины. Это только от моральных качеств человека зависит.
Ананомчикус• 12 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
Ну так и переживай себе. Изменять зачем при этом? Врать и изворачиваться?

И вы опять про мужчин. Изменяют и женщины и мужчины. И по статистике женщины не меньше мужчин.

А вы пытаетесь придумать оправдания изменяющим мужчинам (причем только им). А оправдания нет. Можно сколько угодно разглагольствовать про влюбился/не влюбился. Но это не является оправданием измен и обмана.
Чтооооооооооо?• 12 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус

Это причина скорее всего. Оправдание так себе, вы правы
Поддакиваю иногДА• 12 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
Нет. Всякое бывает.
Но если вам его жена сказала, что секса нет. То да. Это правда.
А если он, то вы как автор принимаете желаемое за действительное.
Но вы можете продолжать верить, что он не врёт.
Я буду сама решать, во что верить
А Вы видимо дальше будете считать, что всё знаете.
Ананомчикус• 12 декабря 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я буду сама решать, во что верить
А чтоб изменилось, если б он спал с женой? Какая разница?
автор Золотая орда • 12 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
Вот честно, не представляю мужчину, который скажет жене что влюбился (сразу) и уйдет. Есть знакомая семья, там действительно мужчине понравилась коллега и он к жене охладел (собственно так жена и вышла на разговор). Но он не смог уйти из семьи. Дети. Вот уже три года они живут как родственники, без секса совсем. Но даже этого мужчину я могу понять, а того, кто «любит » обеих сразу нет.
Поддакиваю иногДА• 12 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
А Вы думаете , что все жены этого хотят ?
Иногда мужчины не хотят уходить , а их жены делают вид , что ничего не знают, чтоб муж не ушел.
На самом деле только на советчице всё чёрное или белое и все всё видят насквозь. А в жизни оно все на много сложнее и разноцветные. Как правило это начинаешь понимать с возрастом и опытом
Мастер Пис• 12 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
Это вам так кажется, что влюбился и развелся это раз плюнул. Кроме второй половины могут быть еще и дети, родители, друзья. Не всегда они могут понять и принять такое решение. Особенно если брак длиться долгое время . И иногда если измена так и осталась тайной, то это лучше для всех.
Ананомчикус• 12 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
Извините, но дети никогда не причина. Вообще.
Причина того что он не ушел, только то, что он не хочет менять привычную жизнь. Только то что ему удобно сейчас так.
(Ну и конечно секса у них три года нет ) . Это ж классика.
А изменяет он жене и не уходит из за детей.

Ананомчикус• 12 декабря 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну так если жена не хочет, чтоб он уходил она так и скажет. И будут жить каждый своей жизнью в браке как им выгодно. В этом нет ничего странного. Это они оба так договорились.

И нет. В жизни все просто. И все можно решить без обмана и подлости.
автор Золотая орда • 12 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус

Он не ушел действительно из-за детей. Да, он был влюблен, но за женщину не знаю. Они вместе с женой приняли решение жить таким образом, что как женщина она его больше не интересует. Он обеспечивает семью (любимый тут программист), жена 15 лет не работает. Это его выбор, но они оба несчастны. За ту девушку не знаю. Семью (видимость) сохранили, но любви нет.
Ананомчикус• 12 декабря 2020
Ответ дляМастер Пис
Измена всегда рано или поздно станет известна.
И ни дети ни тем более родители или друзья никогда не были и никому не будут причиной не быть с любимым.

И это не раз плюнул. И можно и не разводиться. А просто сказать супругу, что извини, но так случилось, что влюбился. Давай как то решим, что нам делать и как дальше жить.

Но большинство выбирают ложь и подлость. Подло врать в лицо, ахаться за спиной и при этом говорить что люблю тебя .
Ананомчикус• 12 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
Конечно.
Меня всегда удивляли женщины которые верят, что мужчина не уходит из за детей. Но такие всегда были и будут.
Смыкалка• 12 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
У Вас любовь и решительный мужчина. Он ушел из семьи, а друг не может, ну так говорит..
Значит жену любит больше.
Мужику если надо он горы свернёт. А если не свернул значит не надо было.
Мастер Пис• 12 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус

Не знаю в браке вы или нет, и сколько. Но очень часто люди живут из-за детей, удобства, еще чего то, когда отношения в семье больше партнерские чем любовные. При этом разводиться не собираются. Некоторые заводят романы на стороне, но не все конечно.
Ну и одно дело развод в 25 - 35 лет, а другое в 40 -50.
Мастер Пис• 12 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус

А сказать жене, я люблю другую и буду с ней спать,а жить с тобой это предательство еще большее. Я бы предпочла не знать.
Укуси меня• 12 декабря 2020
Ответ дляСмыкалка
Значит жену любит больше.
Святая правда
Аноним Советчик• 12 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
Влюбиться--безусловно. А вот стать лжецом и изменником некоторым все же мешают принципы.
Так что не пытайтесь оправдать слабака и гнилушку.
Над чувствами мы не властны, а вот над поступками... на то мы и люди.
интайм_не_предлагать• 12 декабря 2020
Ответ дляМастер Пис
Согласна, факторов миллион.
Ананомчикус• 12 декабря 2020
Ответ дляМастер Пис
А отношения и не могут быть всегда любовными.
Но партнёрские отношения как раз и не предполагают вранья. А именно партнёрские отношения и договоренности.
Мне 42 года. И 23 года с мужем. И да самое главное это честность и доверие. Можно и иметь роман на стороне, но без обмана и подлости.