Бюст Березуцкого• 12 декабря 2020

Ночь трансплантаций

Чотири людини отримали органи від загиблого киянина: в якому стані пацієнти і як відбувалася трансплантація.

Про це йдеться 12 грудня в сюжеті ТСН.19:30

Операцію проводили вночі. Тієї ночі до лікарні швидкої допомоги привезли 38-річного чоловіка з черепно-мозковою травмою. Лікарі намагалися врятувати його життя, але не змогли. Йому діагностували смерть головного мозку. Рідні померлого погодилися на трансплантацію органів. В Інституті серця пересадили серце 34-річному чоловіку, а в Інституті Шалімова працювали одразу три хірургічні бригади. Одну нирку пересаджували 3-річній Насті, другу - ще одному пацієнту і печінку - 59-річному чоловіку.

"Лабораторні показники поступово переходять у нормальні значення. Це не може відбуватися дуже різко. В принципі, почуваються дуже добре, вони активні, дитинка теж все нормально. Тому на цей момент ніяких проблем немає", - повідомив завідувач відділення інтенсивної терапії Інституту імені Шалімова Роман Зацаринний.

https://kyiv.tsn.ua/chotiri-lyudini-otrimali-organ...

Нигде не нашла по причине чего мужчина получил эту черепно-мозговую травму, а интересно.
Файна цьоця• 13 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
Да тут почитаешь, то складывается мнение, что чуть ли не в операционной все и происходило.
Вот так и выходи сейчас в 12.00 часов ночи имя жениха спрашивай, упадешь , а за углом уже скорая помощь поджидает с чумаданчиками на органы)
А в чумаданчики ваше добро вырезанное сложат так , ну чего добру то пропадать , пригодится еще , все только в добрых целях .
ТочноБудет• 13 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Ту аварію, що я згадала вище, я бачила в Броварах, до Інститута серця півгодини їзди. Україна не настільки велика, щоб до обласного центра було більше двох годин їзди на машині.
Скорая через сколько приехала?
Они бы сами повезли? Решение тут же бы принимали?
Вряд ли
Канитель минимум на пол- дня
Борисфенка• 13 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Скорая через сколько приехала?
Вряд ли
Канитель минимум на пол- дня
Швидка приїхала хвилин через 10. Могли б і повезти, якби так питання стояло.
Натомість дівчина ще годину просто помирала на траві, до неї навіть не підходили. Чоловіка з тої ж машини рятували від кровотечі, думаю, що вижив.
Канітелі нема, якщо розумно організувати. Але у нас все через ж...
Файна цьоця• 13 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Охренеть!
Это как- то скрыто прошло!

А ещё в водительских правах хотят указывать - группу крови и согласие на донорство
Такой себе готовый пакет!
Ну а вы думаете зачем создают у нас базы доноров , в ато эта фишка давно , там вообще все просто , подобрал доноров и на верную смерть на задание , и вуаля куча запчастей .
Миззери• 13 декабря 2020
Ответ дляФайна цьоця
Все может быть , есть к примеру очень богатый человек с больными почками , и есть идеальный донор , ждать пока он попадет в аварию или чего то еще долго , вот выстрелом можно ускорить процесс , этот закон о донорстве нужно убирать , пока не появился у нас новый вид бизнеса , кстати жена саакашвили занимается этим , это ее тема ,но на легальном уровне , ее конторы в ато контракты на органы если что с солдатами случится , составляли .
Ого
Как стервятники
Файна цьоця• 13 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Вы представляете где- то в области ДТП?
Сельскую больницу? Где дрова рубят, чтоб согреться
Это все сочетается с быстрой транспортировкой???
Так вертолет прилетит , именоватся будет как органолет .
Миззери• 13 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Да никто его не спасал.

И не будут спасать, если есть шанс разобрать на органы.
Скажут родне, что мозг мертв итп, и уговорят на донорство.

Интересно, сколько реципиенты заплатили за операции.

Явно же не бесплатно трудились лучшие хирурги страны.
Ох, вот у меня те же опасения.
С одной стороны трансплантация это отлично, и я за
Но блин, когда есть меркантильные мотивы то уже все может быть не с такими благими намерениями.
А без этого никак, будут не очень то и стараться спасти в лучшем случае если будут знать что сотни тысяч заработать , или ещё чего хуже.
Моей свекрови медсестра лекарство для химиотерапии заменила раз на обычную воду, потому что ампула 4,5 000 а денег хочется то что говорит если суммы на сотни тысяч а это уже большое искушение.
Поэтому я даже не знаю это и добро и зло в одном флаконе.
И правда скажут что мозг умер а как проверить?
Файна цьоця• 13 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Ого
Как стервятники
Война это бизнес широкого назначения , от торговли оружия до торговли органами и вплоть до любителей сафари на живых людей и наема килеров на заказные убийства .
я Кукарача• 13 декабря 2020
Ответ длявареный_look
Началось. Теперь будут не спасать, а разбирать на запчасти...и кстати, для пересадки годятся органы извлечённые только из живого человека...
Кто вам такое сказал, профессор вы наш?
Файна цьоця• 13 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Ох, вот у меня те же опасения.
Ну так поэтому несчастные врачи с маленькой зарплатой на джипах и ездят .
я Кукарача• 13 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
100%
Донорство - это неплохо
Законное и не специально подстроенное
В нашей стране - реально стремно
Там ещё и сердце пересадили
Каждая операция - сотни тысяч!!гривен
Понятно, что готовились
НО - 4-5 операционных в разных больницах Киева стоят на готове каждый день???
И столько же крутых хирургов, готовых заступить на 12-16- часовую операцию??
Есть сан авиация, есть ургентые бригады. Собрать бригаду -не более часа, собрать бригаду с привлечением иностранных хирургов- до 3х часов.
Или по вашему раскачиваются по 3 дня?
А операционные всегда готовы
Миззери• 13 декабря 2020
Ответ дляФайна цьоця
У меня в голове не укладывается как можно на таком зарабатывать и жить после этого спокойно
КаРаКаТиЦа• 13 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Вот и у меня не укладывается. Маньячелы какие-то.
Хитрушка-чекушка• 13 декабря 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Да я ж стараюсь максимально корректно, я вечно в бане сижу Научилась)))) Но это жесть. Чуть ли не шайка врачей его убивала, а вторая родителей обрабатывала. Столкнулись бы сами с диализом тем же, иначе бы пели. Небось сами бы пошли жертву искать
Аналогично.
Хитрушка-чекушка• 13 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Вы прокурор?
Материалов и без меня достаточно вам для работы по этому вопросу
Хитрушка-чекушка• 13 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Шумахер спустя ГОДЫ может передвигаться по дому, с помощью
Какой труп???
Молодец его жена
Он видит жизнь! Он ее живет
Он был введён в искусственную кому и с ней потом и выведен. Это большая разница самому впасть в кому или с помощью врачей.
Хитрушка-чекушка• 13 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Лучше как Маугли, чем как Джек- потрошитель!!
А еще люди в голову едят. Слышали такое?
Файна цьоця• 13 декабря 2020
Ответ дляМиззери
А вы как думали ? Рокфеллер с шестью чужими сердцами в очереди стоял на замену , ждал пока кто то в аварию попадет .
Карина75• 13 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
100%
Донорство - это неплохо
Законное и не специально подстроенное
В нашей стране - реально стремно
Там ещё и сердце пересадили
Каждая операция - сотни тысяч!!гривен
Понятно, что готовились
Не для кого не секрет, что в нашей стране просто исчезает бесследно много молодых людей. Где они после исчезновения. Возможно тоже становятся донорами. Так как для пересадки нужны здоровые органы, а не потрепанные болезнями и возрастом. А это все огромные деньги и чей то бизнес.
Карина75• 13 декабря 2020
Ответ дляАноним Секретарь
снимайте розовые очки, в Украине полно и черных трансплантологов и черных нотариусов, украинские врачи не раз были под следствием другое дело что все дела спускали на тормоза, и не давали даже визы следователям из других стран
100%
Карина75• 13 декабря 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Почитайте статистику сколько пропадает людей, и особенно детей. Большинство из них разбирают на органы.
Абсолютная правда. Пропадают молодые и здоровые люди. Дети. Жуть просто. А это чей то бизнес. И эти люди возможно даже страной правят.
Утренняя зорька• 13 декабря 2020
Ответ дляКарина75
Здесь есть такие, которым очень не нравится то, что я написала.. Требуют ссылок, наверное на данные МВД, прокуратуры и министерства юстиции:)
Карина75• 13 декабря 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Я тоже это заметила. Но всем надо понимать, что в нашем государстве человек не имеет защиты ни правовой, ни социальной. Абсолютная власть денег и криминала.
ЛисАпедная• 13 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Западенцы они такие, знают жизнь..
Это мы - киевляне - ох и ах
Поверьте я тоже оттудалэмко
ЛисАпедная• 13 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Странно, ведь здесь многие пишут, что уверены, как у нас процветает черный бизнес. И почему же никто не взялся типа спасать девушку? Ведь это целый кладець органов, которые ещё на тот момент были живы. Ведь ждущих на пересадку людей очень много....поэтому я не верю, что у нас этот черный бизнес есть(и слава богу)
Плакат с автографом зимы• 13 декабря 2020
Боже мой, нам таки еще рано для донорства .Мы не созрели. Ни морально, ни умственно! что значит донорские органы должны извлечь из живого человека. Что в вашем понятии живой человек? Он визуально жив? Его мозг умер, понимаете, умер! В голове вместо мозгов-холодец. А именно мозг дает команду дышать, а точнее- дыхательные центры. Центров нет, а вместо мозга дышит аппарат ИВЛ. Отключаем человека от аппарата, и в течении1-2 минут сердце остановиться. ах да, сердце не зависит от мозга ибо обладает автоматией ( импульс для сердечных сокращений возникает в самом сердце. Пучок Гиса). И на что обречен наш с вами человек: на то, чтоб его держали на аппарате и питательных капельницах энное количество времени. За это время через трубку он зарабатывает себе пневмонию. Если у него есть попутные травмы после операций или любые другие глубокие повреждения в которых скорее всего стоят дренажи, зарабатывает себе какую-то синегнойку и сепсис. И не забудьте о пролежни.А исход этому всему один-человек сгнивает мучительно(или не мучительно) Тело его идет в яму гнить дальше. А могло бы спасти жизни так 2-3.Делаем выводы.
Борисфенка• 13 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
Насправді є. Не кинулися ’спасать органи’, бо було десятки свідків. За інших обставин могло бути інакше.
ЛисАпедная• 13 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Не буду спорить, каждый останется при своем мнении. Что в вашем, что в моем убеждении- нет прямых доказательств об этом черном бизнесе.
Мочалкин блюз• 13 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Свойства человеческого мозга по восстановлению до сих пор будоражат умы ученых!
И УДИВЛЯЮТ!!
Но там у ученых не клацают чемоданчиком над ухом
ДолькиКабана• 13 декабря 2020
я теж не проти, щоб мої органи використали для когось, якби щось підійшло. але я думаю, що проживу довго, і вже не пригодяться нікому моя зношена печінка і потьмянілий хрусталик)