Бюст Березуцкого• 12 декабря 2020
Ночь трансплантаций
Чотири людини отримали органи від загиблого киянина: в якому стані пацієнти і як відбувалася трансплантація.
Про це йдеться 12 грудня в сюжеті ТСН.19:30
Операцію проводили вночі. Тієї ночі до лікарні швидкої допомоги привезли 38-річного чоловіка з черепно-мозковою травмою. Лікарі намагалися врятувати його життя, але не змогли. Йому діагностували смерть головного мозку. Рідні померлого погодилися на трансплантацію органів. В Інституті серця пересадили серце 34-річному чоловіку, а в Інституті Шалімова працювали одразу три хірургічні бригади. Одну нирку пересаджували 3-річній Насті, другу - ще одному пацієнту і печінку - 59-річному чоловіку.
"Лабораторні показники поступово переходять у нормальні значення. Це не може відбуватися дуже різко. В принципі, почуваються дуже добре, вони активні, дитинка теж все нормально. Тому на цей момент ніяких проблем немає", - повідомив завідувач відділення інтенсивної терапії Інституту імені Шалімова Роман Зацаринний.
Нигде не нашла по причине чего мужчина получил эту черепно-мозговую травму, а интересно.
Кошка Мурка• 13 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Пересадка Сердца
Пересадка печени
Пересадка почек
Что из этого можно по-быстряку забабахать???
Пересадка печени
Пересадка почек
Зачем же по-быстрому? После серьезных аварий иногда по кусочкам собирают, многочасовые операции проводят, один хирург сменяет другого, и все это разворачивается экстренно.
Хитрушка-чекушка• 14 декабря 2020
Ответ дляМиззери
У меня в голове не укладывается как можно на таком зарабатывать и жить после этого спокойно
Так порошенка со своими подельниками спокойно живет и улыбается.
Хитрушка-чекушка• 14 декабря 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Боже мой, нам таки еще рано для донорства .Мы не созрели. Ни морально, ни умственно! что значит донорские органы должны извлечь из живого человека. Что в вашем понятии живой человек? Он визуально жив? Его мозг умер, понимаете, умер! В голове вместо мозгов-холодец. А именно мозг дает команду дышать, а точнее- дыхательные центры. Центров нет, а вместо мозга дышит аппарат ИВЛ. Отключаем человека от аппарата, и в течении1-2 минут сердце остановиться. ах да, сердце не зависит от мозга ибо обладает автоматией ( импульс для сердечных сокращений возникает в самом сердце. Пучок Гиса). И на что обречен наш с вами человек: на то, чтоб его держали на аппарате и питательных капельницах энное количество времени. За это время через трубку он зарабатывает себе пневмонию. Если у него есть попутные травмы после операций или любые другие глубокие повреждения в которых скорее всего стоят дренажи, зарабатывает себе какую-то синегнойку и сепсис. И не забудьте о пролежни.А исход этому всему один-человек сгнивает мучительно(или не мучительно) Тело его идет в яму гнить дальше. А могло бы спасти жизни так 2-3.Делаем выводы.
Радует, что среди массы отсталых дремучих людей есть умные думающие люди.