Бюст Березуцкого• 12 декабря 2020
Ночь трансплантаций
Чотири людини отримали органи від загиблого киянина: в якому стані пацієнти і як відбувалася трансплантація.
Про це йдеться 12 грудня в сюжеті ТСН.19:30
Операцію проводили вночі. Тієї ночі до лікарні швидкої допомоги привезли 38-річного чоловіка з черепно-мозковою травмою. Лікарі намагалися врятувати його життя, але не змогли. Йому діагностували смерть головного мозку. Рідні померлого погодилися на трансплантацію органів. В Інституті серця пересадили серце 34-річному чоловіку, а в Інституті Шалімова працювали одразу три хірургічні бригади. Одну нирку пересаджували 3-річній Насті, другу - ще одному пацієнту і печінку - 59-річному чоловіку.
"Лабораторні показники поступово переходять у нормальні значення. Це не може відбуватися дуже різко. В принципі, почуваються дуже добре, вони активні, дитинка теж все нормально. Тому на цей момент ніяких проблем немає", - повідомив завідувач відділення інтенсивної терапії Інституту імені Шалімова Роман Зацаринний.
Нигде не нашла по причине чего мужчина получил эту черепно-мозговую травму, а интересно.
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Да никто его не спасал.
И не будут спасать, если есть шанс разобрать на органы.
Скажут родне, что мозг мертв итп, и уговорят на донорство.
Интересно, сколько реципиенты заплатили за операции.
Явно же не бесплатно трудились лучшие хирурги страны.
Вот тоже так думаю..
Блин
Единорог помог• 12 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
Для того чтобы пересадить орган от одного человека к другому, нужно ещё пройти кучу анализов. Не все так просто, и где гарантия была, что у умершего человека не было гепатита, онкологии или вич?
И что?
Поступил раненый, проверили его, это быстро.
И все, распотрошили.
Хитрушка-чекушка• 12 декабря 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Мда, то ли это такой подбор на советчице специфический, то ли это такая вопиющая безграмотность и темнота. Удивительно как вы осмелились интернетом пользоваться
Это Вы еще вежливо про недотеп написали. У меня ощущение, что из леса некоторые вышли как Маугли.
Хитрушка-чекушка• 12 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Я не поверю в смерть мозга, когда с чемоданчиками уже спешат со всех сторон
И с холодильником и с баблом
Может погуглите как это происходит? Просвещаться никогда не поздно.
Ищу-брожу• 12 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Расскажите это жене Шумахера
Ещё Юлии Высоцкой
Сколько операционных осталось не у дел..
Ещё Юлии Высоцкой
А хіба в Висоцької щось змінилось?Там донька ж багато років без змін в важкому стані, є якісь свіжі останні новини?Вони мають бабки на супер пупер апаратури щоб підтримувати і доглядати за людиною в такому стані - спец масажі від пролежнів , реабілітації постійні мед персонал поруч та ж техніка але на жаль навіть їх бабло нічого не вирішує,про середньостатистичну людину мовчу
Глубоководная селедка• 12 декабря 2020
Ответ дляВиолала
Чтобы люди не пропадали и не становились жертвами вот таких ситуаций один выход- выращивание органов для трансплантации. Это очень стремно потрошить человека и потом- наследственность, генетика, болезни и это все передаётся с органами новым владельцам.
Бред. Как про экодетей
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляКарамбулкул
они платят колоссальные деньги за это обычному смертному такое не по карману
А обычный назавтра и сам встанет!!
Да кто ж ему даст??
Есть дед знакомый - в 1999 году поставили диагноз рак желудка 3 или 4 ст
Да, операцию сделали, без особых прогнозов, бесплатно, как участнику
Дед - сейчас под 90 - живее всех живых
Да кто ж ему даст??
Дед - сейчас под 90 - живее всех живых
Срочнокпсихологу• 12 декабря 2020
Ответ длявареный_look
Началось. Теперь будут не спасать, а разбирать на запчасти...и кстати, для пересадки годятся органы извлечённые только из живого человека...
Ага(( Сначала это так радостно преподносят и спас жизни и ребенкам пересадили.
А вы заметили, что паралельно с законом о донорстве ввели электроные мед карты ( они сейчас у всех с декларациями), выгодно- открываешь и сразу видно все болезни. Как в меню(((
Дальше-если попадет подходящий толстосуму человек никто его спасать не будет, распотрошат и ничего не достанется детям, родители которых не могут заплатить нужную сумму .
А еще мне ’нравится ’ договор об обмене/ предоставлению органов между странами участниками, и мы там есть и Европа и США...
Глубоководная селедка• 12 декабря 2020
Ответ дляКоролева спама
вы так туда отправляете, как будто там принимают. Там же тоже непоосто получитььгражданство.
А жаль. Не засоряйте нам эфир
Мочалкин блюз• 12 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да я ж стараюсь максимально корректно, я вечно в бане сижу
Научилась)))) Но это жесть. Чуть ли не шайка врачей его убивала, а вторая родителей обрабатывала. Столкнулись бы сами с диализом тем же, иначе бы пели. Небось сами бы пошли жертву искать
Мочалкин блюз• 12 декабря 2020
Ответ дляИщу-брожу
Может годам к 60 очнется?
Глубоководная селедка• 12 декабря 2020
Ответ дляВиолала
Это было бы хорошо, если бред. Но мы живем не в раю.
Это ваш выбор. Я в цивилизации. Киев, Украина
Латвийские_Номера• 12 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Это в Киеве беременная сестра
А то львовская История
Что-то без беременных никак, смотрю
А то львовская История
Что-то без беременных никак, смотрю
Тогда прошу прощения. Моторошно
ЛисАпедная• 12 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог помог
И что?
И все, распотрошили.
На онко быстро проверяют???? Так ещё надо знать на что проверять то, может у него начинающая опухоль почки, там мл только? да ну....не верю в эти быстрые анализы...
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Я мужа предупредила что если я погибну, а органы будут неповреждены, то все что можно пусть пересаживают. Мне не пригодится, а им - да
Пересаживают пусть своим или чужим?
А если можно побороться за вас, НО надо заплатить
ИЛИ можно все выключить и заработать!!
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Да блин, убили врачи. А перед этим на улице отловили
Не отлавливали
Просто не лечили и не боролись
Мочалкин блюз• 12 декабря 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Бред. Как про экодетей
Да что там советчицы! Мне даже психолог в 3 года детей сказала, что к ней часто экодетей приводят. На чтл я ответила, что мы, родители детей которые нам достались очень тяжело, крайне внимательны в отношении развития и здоровья наших детей. Она только поморгала глазами
Мочалкин блюз• 13 декабря 2020
Ответ дляВиолала
Вы что-то имеете против эко детей? Расскажите это мне
ТочноБудет• 13 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да Вы что? И можете их назвать?
Вы прокурор?
Материалов и без меня достаточно вам для работы по этому вопросу
Карамбулкул• 13 декабря 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Эгоистка
хотите об этом поговорить?)
Сам себе Петросян• 13 декабря 2020
Ответ дляФайна цьоця
Все может быть , есть к примеру очень богатый человек с больными почками , и есть идеальный донор , ждать пока он попадет в аварию или чего то еще долго , вот выстрелом можно ускорить процесс , этот закон о донорстве нужно убирать , пока не появился у нас новый вид бизнеса , кстати жена саакашвили занимается этим , это ее тема ,но на легальном уровне , ее конторы в ато контракты на органы если что с солдатами случится , составляли .
Откуда богатому узнать, кто может быть его идеальным донором?
Мочалкин блюз• 13 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Не отлавливали
Просто не лечили и не боролись
Мозг заново запустить или у впс другие методы?
ТочноБудет• 13 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Давайте ссылку на статистику про детей и их органы или жалуюсь на вранье.
А что в этой стране не враньё???
ЧТО??
Единорог помог• 13 декабря 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Вы такая смешная или прикидываетесь?
Карамбулкул• 13 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
А обычный назавтра и сам встанет!!
Да кто ж ему даст??
Дед - сейчас под 90 - живее всех живых
Да кто ж ему даст??
Дед - сейчас под 90 - живее всех живых
у вас пример показывает как вы далеки от медицины. при раке желудка если метастазов нет операция вполне действенная даже без химии и облучения
вы серьезно считаете что Высоцкая дочку специально в коме держит?
Мочалкин блюз• 13 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Пересаживают пусть своим или чужим?
ИЛИ можно все выключить и заработать!!
Чужим. Мой муж не пту заканчивал, чтобы понять что такое умерший мозг. А вообще, он достаточно параноидален, чтобы убедиться, что спасать некого. И я считаю преступлением оставлять гнить целые органы если смерть наступила вследствии дтп или ранения