Бюст Березуцкого• 12 декабря 2020
Ночь трансплантаций
Чотири людини отримали органи від загиблого киянина: в якому стані пацієнти і як відбувалася трансплантація.
Про це йдеться 12 грудня в сюжеті ТСН.19:30
Операцію проводили вночі. Тієї ночі до лікарні швидкої допомоги привезли 38-річного чоловіка з черепно-мозковою травмою. Лікарі намагалися врятувати його життя, але не змогли. Йому діагностували смерть головного мозку. Рідні померлого погодилися на трансплантацію органів. В Інституті серця пересадили серце 34-річному чоловіку, а в Інституті Шалімова працювали одразу три хірургічні бригади. Одну нирку пересаджували 3-річній Насті, другу - ще одному пацієнту і печінку - 59-річному чоловіку.
"Лабораторні показники поступово переходять у нормальні значення. Це не може відбуватися дуже різко. В принципі, почуваються дуже добре, вони активні, дитинка теж все нормально. Тому на цей момент ніяких проблем немає", - повідомив завідувач відділення інтенсивної терапії Інституту імені Шалімова Роман Зацаринний.
Нигде не нашла по причине чего мужчина получил эту черепно-мозговую травму, а интересно.
Ищу-брожу• 13 декабря 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Если у нее жив мозг или его часть, они могут ее и всю жизнь держать т к им кажется, что это убийство. И я думаю, что они все понимают, но увы, рука не поднимается написать. Такой их крест(. Ужасная доля
Напевно на початках надіялись на чудо і тому рятували,зараз все стало зрозуміло з роками але вже рука не підніметься так і живуть,не коментують...справді в деяких ситуаціях краще коли вибору немає:(
Срочнокпсихологу• 13 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Охренеть!
Это как- то скрыто прошло!
А ещё в водительских правах хотят указывать - группу крови и согласие на донорство
Такой себе готовый пакет!
Это как- то скрыто прошло!
Такой себе готовый пакет!
Да и незаметно все ...
Не давно была с папой в больнице.
Семейный в карточку вносит ’жалобы’ , диагноз , лечение. Есть графа про геппатиты, туберкулез и т.д ( пока это заполняется со слов) Дальше дали направление к кардиологу- он внес в карту диагноз и лечение, выдали-распечатку.
Даже анализ мочи , крови выписывали направление,результат наверное тоже в базе.
При том система эта еще не отлажена, мы 50 мин у врача сидели т.к база висла...
Не давно была с папой в больнице.
ТочноБудет• 13 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Вы такая смешная или прикидываетесь?
Она же не напишет самый первый признак - БЕДНЫЙ человек- лучший донор для богатого
И таких у нас - вся страна
ТочноБудет• 13 декабря 2020
Ответ дляКарамбулкул
у вас пример показывает как вы далеки от медицины. при раке желудка если метастазов нет операция вполне действенная даже без химии и облучения
вы серьезно считаете что Высоцкая дочку специально в коме держит?
Я давно ответила, что ее Маша НЕ в коме
И Шумахер - НЕ в коме
А у вас операционная простаивает??
И Шумахер - НЕ в коме
А у вас операционная простаивает??
Ищу-брожу• 13 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Она не лежит
Позитивная динамика есть!!
Яка позитивна динаміка,відключили від ШВЛ і посадили в крісло як Шумахера а далі все?Якби була якась реально хороша динаміка - мінімальне розуміння ситуацій,якась іменно функціональність мозку батьки б давно ділились радісною новиною бо ясен пень що повністю здорового життя ніхто не чекає,але якби там було щось доброго вони б давно поділились а так ділитись особо нема чим і то понятно,що дихає сам це ще не життя
ТочноБудет• 13 декабря 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Чужим. Мой муж не пту заканчивал, чтобы понять что такое умерший мозг. А вообще, он достаточно параноидален, чтобы убедиться, что спасать некого. И я считаю преступлением оставлять гнить целые органы если смерть наступила вследствии дтп или ранения
Свойства человеческого мозга по восстановлению до сих пор будоражат умы ученых!
И УДИВЛЯЮТ!!
Но там у ученых не клацают чемоданчиком над ухом
И УДИВЛЯЮТ!!
ТочноБудет• 13 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог помог
В том-то и дело, что все просто.
Группа крови, состояние здоровья итп
И если у человека травма, смотрят его данные-все подходит.
И распотрошат.
Группа крови, состояние здоровья итп
И распотрошат.
На травму уже и не смотрят
Скока там заработаешь... копейки
А тут - чемоданчики
Скока там заработаешь... копейки
А тут - чемоданчики
ТочноБудет• 13 декабря 2020
Ответ дляИщу-брожу
Так буває лише у фільмах на жаль.Навіть якби колись відкрились очі то не буде і наполовину нормальне життя,важке існування.Понятно що батьки маю $$ забезпечити все саме краще ,це їх дитина,душа,біль серця але не думаю щоб для себе вони хотіли щоб їх так рятувати щоб потім мати життя такої якості і це в самому кращому варіанті.Деколи краще немати таких грошей на таке підтримування життєдіяльності бо спробуй візьми тепер на себе рішення відключити від апаратів дитину після стількох років,а з другої сторони за стільки часу понятно що нічого доброго з того не буде
Странная вы тетя
ТочноБудет• 13 декабря 2020
Ответ дляИщу-брожу
Не може Шумахер самостійно пересуватись,він всього лиш більше не потребує апарату ШВЛ і є в свідомості при тому його друг,Жан Тодт з автомобільної Федерації натякнув що стан здоров´я Шумахера не дозволяє зрозуміти що його син може скоро дебютувати в Формулі,це при тому що там вкладені шалені мільйони євро,найкраща медицина вся йому.Зараз будуть робити чергову експериментальну операцію по пересадці стовбурових клітин за мільйон євриків - одну з багатьох,а Ви тут серйозно порівнюєте ситуацію з середньостатистичним Васьою з Києва і можливостями Шумахера?
Всех украинцев - НЕ Шумахеров - на органы!
Срочно
Оскорбляю всячески• 13 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
Какое везение людям, которые ждали пересадку и по анализам , по группе крови совпало.
Горе родственникам погибшего, что потеряли родного человека. Несмотря на все это, адекватно могли мыслить и подарили шанс другим. Очень редко когда соглашаются на такое родственники умерших родных, да и ещё внезапно.
Я бы тоже завещала бы свои органы на пересадку, если со мной случится какой то несчастный случай, но в нашей стране думаю, если бы официально подписала документ, то мне бы быстро организовали несчастный случай
правильно думаете
ТочноБудет• 13 декабря 2020
Ответ дляИщу-брожу
Юля НЕ хочет делиться
Давно уже
Наделилась
Хватит
Это ее слова
Давно уже
Наделилась
Хватит
Это ее слова
Пошаманю• 13 декабря 2020
Ответ дляКошка Мурка
Друг умер в 40 лет - утром здоровый на работу ушел, днем неважно себя почувствовал, а ночью спать лег дома, резко проснулся, стошнило и умер. Инсульт.
Сотрудница на выходные с мужем в Одессу поехала. Стало ему плохо. Инсульт. Умер. 33 года было
Срочнокпсихологу• 13 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
И УДИВЛЯЮТ!!
Тут с вами могу поспорить, как человек у которого вся семья дедушки/бабушки/дядя (в 40 лет)/мама инсультники. Все хорошо в теории я много читала на эту тему, общалась с врачами. Поражение мозга видно на КТ на след день и нифига там не восстанавливается, если обширный !инсульт прогноза 2 или смерть или овощ...
У молодых картина не лучше, у соседки дочь в 26 овощ и операцию делали и реабилитация уже 1,5 года. У знакомой муж в 38 умер от инсульта.
Другой вопрос если инсульт не обширный и молодой можно подменить поменять КТ и пустить человека на пересадку, но про такое не хочется думать
Борисфенка• 13 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
И УДИВЛЯЮТ!!
Бувають аварії, після яких мозок розбризканий по траві біля машини, я таке бачила колись. Тіло ще живе, але...
ЛисАпедная• 13 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Твою ж ....желудок у вас сильный? После увиденного?
ТочноБудет• 13 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
Усё шеф готово- качественно? Или усё шеф готово!
Во Львове сердце не прижилось(
ТочноБудет• 13 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Если бы инсульт случился в реанимации, где все под рукой, велика вероятность, что жив был бы
Волшебная палочка• 13 декабря 2020
Ответ дляИщу-брожу
Я бы не стала делиться успехами, не зря же говорят, что счастье любит тишину...
Борисфенка• 13 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
Я ще й вагітна була. Але ми про інше - є випадки, коли стовідсотково зрозуміло, що мозок загинув.
А по ситуації - щось міняти хочуть у законодавстві, бо зараз дозволена трансплантація лише від кровних родичів, а тут раптом така показова ’Ніч трансплантології’.
ТочноБудет• 13 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
А чемоданчик в кустах? Тут же? Или сколько сердце не портится?
А печень?
ТочноБудет• 13 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
Западенцы они такие, знают жизнь..
Это мы - киевляне - ох и ах
ТочноБудет• 13 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Это Юля и написала
И писала, ЧТО очень жалеет, что ВСЕ вываливала о своей семье раньше
Теперь только бизнес
Борисфенка• 13 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
А печень?
Достатньо швидке транспортування зберігає органи придатними для трансплантації.
Щодо операційних багато говорили вище - вони готові завжди. І стражденних у чергах тисячами, мало кому везе дочекатися. Тобто технічно організувати не проблема.
Проблема в іншому - ми країна третього світу і дійсно почнуть вбивати на органи.
Пошаманю• 13 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Если бы да кабы...
Если б не поехали, может вообще б ничего не случилось
Файна цьоця• 13 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог помог
В том-то и дело, что все просто.
Группа крови, состояние здоровья итп
И распотрошат.
Группа крови, состояние здоровья итп
И распотрошат.
Да не надо ни кого ждать с подходящим органом , в нашей корумпированой стране дал доктору денег и он сам тебе донора подберет и даст адрес прописки , скоро , если не уже , статистика без вести пропавших полетит как ракета .
ТочноБудет• 13 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Вы представляете где- то в области ДТП?
Сельскую больницу? Где дрова рубят, чтоб согреться
Это все сочетается с быстрой транспортировкой???
ТочноБудет• 13 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Если бы да кабы...
Причём здесь это
Важна молниеносная помощь - правильная!! - при инсульте
Тем более у молодых
Файна цьоця• 13 декабря 2020
Ответ дляВиолала
Ну да подскользнулся и закатился к ним прямо во дворик.
Рассмешили
Борисфенка• 13 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Вы представляете где- то в области ДТП?
Ту аварію, що я згадала вище, я бачила в Броварах, до Інститута серця півгодини їзди. Україна не настільки велика, щоб до обласного центра було більше двох годин їзди на машині.
ТочноБудет• 13 декабря 2020
Ответ дляФайна цьоця
Тоже так думаю!
Вон известного музыканта Деревянко из- за квартиры декой от гитары задушили
благодарные «ученички».
В 200 м от Верховной Рады
благодарные «ученички».
В 200 м от Верховной Рады