Раздражевская• 13 декабря 2020
В саду сына учат, что Деда Мороза нет...
Есть только Святой Николай. Тогда 19 декабря подарок от Св. Николая, а на Новый год?Опять от него или просто от нас с мужем?Или настаивать что Дед Мороз есть и они оба дарят подарки. Такая ерунда получается!Помогите разобраться в этом!
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляВапщета
поубивайте всех инакомыслящих
Та я лояльно відношусь до недалеких людей, це вони якісь озлоблені. Мені ж їх навіть жаль трішки
Идеальная оптимистка• 13 декабря 2020
Ответ дляВапщета
об этом и речь, есть вещи, о которых не должны так категорично высказываться в учебных заведениях, а оставить это на решение родителей - какие праздники важны, герои и т.д., политика и ничего кроме политики
Ну у нас воспитателя сразу на место поставили
дергалась в эту сторону...
Меньше по хвост заглядывать , они зп получают за то что нянчат, пока родители на работе , на большее прав у них нет
дергалась в эту сторону... Меньше по хвост заглядывать , они зп получают за то что нянчат, пока родители на работе , на большее прав у них нет
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Санта Клаус - просвещайтесь вместо того,чтоб ахинею нести
В чем просвещается? Санта Клаус это не наш Св. Николай. Не мешайте грешное с праведным. Санта Клаус это сказочный персонаж, не имеющий к религии никакого отношения.
ЛедиДи• 13 декабря 2020
Ответ дляСекретница
Ой, а я смотрю такие все перепуганные, прям слова лишнего боятся сказать.
Не в том суть.
Когда развели бардак вокруг и воровство, то.и сами наверху они воруют и типа так надо, так нормально в этом обществе, но вас к кормушке не подпустят, с помощью тех же типа активистов и прочего.
Вапщета• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Удалено администрацией...
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Ага, а стверджувати, що тобі подарунок принесе якийсь незрозумілий мужик - це, звісно, верх дотепності й розуму)
Это вы сейчас про Николая так?
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
А почему 19, а не 6 го? При этом Рождество 25го? , а не 7го января?? Какая традиция , кто отмечал 19го, какая традиция?? Логично отмечать все по одному календарю- так? Но у вас доугая логика- Николая отмечаете по Григориансокму календарю, а Рождество по Юлианскому? И вы мне пишите, что мне не понять???
Такі як ви і не святкували. І не кумекаєте в цьому. А пора починати вже)
к.Буланова• 13 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
а зачем лепить к современному миру радянського дедушку мароза?)
радио Ностальгия,блин
А зачем в Европе, Америке лепят Санту, существуют резиденции Санты? Вот и у нас так же было до 2014, просто назывался Дед Мороз. Вам принципиально как его называть, или вы вообще против?
Вапщета• 13 декабря 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
дергалась в эту сторону...
и это правильно, что поставили на место
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я о Николае вообще узнала в 20 лет , на работе
Я примерно тоже в этом возрасте, и то потому, что свекр Коля
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Св. Миколай хоча б жив на землі і робив добрі справи. І весь світ вірить в підтримує цю традицію з подарунками
Можно подробнее, где ещё на Николая дарят детям подарки. Перечислите страны))
к.Буланова• 13 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Тішить, що вЗУ це виходить, судячи з дописів))). Надіємось, що недалеко і той час, коли Західна Україна витягне решту України з совка)))
надеюсь это ’светлое время’ не наступит никогда!
Украиночка• 13 декабря 2020
Ответ дляПомидорина
Та я ж не спорю) думайте,как хотите) фазерс фроста правда нигде нет)
а что мне думать. Николай - прототип, но не эквивалентный персонаж. тогда дед мороз - это Николай по вашей логике. все лавры Николаю :)
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 декабря 2020
А мне интересно, до скольки лет ваши дети верят в Деда Мороза. Моему уже 8 лет, до сих пор верит. И как потом объяснять ребенку, что его нет и родители сами ему подарки дожили под ёлку. Это же признаться в собственном вранье
Секретница• 13 декабря 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы фильмов пересмотрели? Вам же как то объяснили? Вы родителей уважать после этого перестали?
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Это точно.
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
Користуватись гуглом умієте? Приємного вечора)
Украиночка• 13 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
во всех католических странах.
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляСекретница
Кого то посадили за то что Дед Мороз пришел ребенка поздравить? Вообще проблема высосана из пальца. Воспитатели сказали нет, родители дома перекрутили и сказали, что есть. На ЗУ Св.Миколая сохранили, хотя это было чревато, никто не думает о том сколько лет их притесняли, а когда на ДМ позарились, так тут воплей столько. Так самое обидное никто ничего не запрещает. А садик это гос.учреждение, и не Вам указывать кому там быть, ДМ или Николаю.
У нас светское государство, которое отделено от религии. И да, родителям решать в кого будут верить их дети. А навязывать мусульманам православные праздники это как по вашему?
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляСекретница
Не помню как и когда это случилось.
Мне кажется в 8 лет уже знала.
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
ЗУ - це територія української культури)
Реанимация• 13 декабря 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У меня были аналогичные мысли,моей тоже 8 и верит в деда Мороза. И я никогда не вру своему ребенку. Решила для себя в свое время сказать,что это не враньё, а сказка. Мама моя кстати сказала,что я на нее не обижалась)))
Украиночка• 13 декабря 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
дети сейчас не наивные, они не прочь лишний подарок с родителей срубить , хоть до 20 готовы в николая и деда верить и подарки подороже заказывать :)
Ненавязчивый синтезатор• 13 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
Багато європейських і південно американських країн. У одних навіть називається так само, у інших називається трохиінакше. Відрізняється лише дата. Наш Миколай ходить 19, бо у нас Різдво 7-го. У них в районі 6-го чи 9-го грудня приходить.
Кыся-брыся• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
У на с в семье Николай19го, Рождество 7го января, НГ 1го января , Дед Мороз с подарками. Т. е все логично. А вашу логику мне не понять.
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Ото вы даете... их мозговая деятельности на такие тонкости не заточена))
Семенна Семеныч• 13 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
а как же мусульмане в штатах переживают канун дня всех святых,который имеет католические корни? их там кондрашка не хватает из года в год?
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
Ну мой точно верит. Я ему пыталась сказать, что в Адвент календарь это я ему записки подкладывала, расстроился очень. Пришлось выкручиваться, что пошутила.
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
В нас все так само, крім подарунків на нр і діда мороза.
Так вам ясно? Чи ще розжувати?)))
ЗавЛабСнаб• 13 декабря 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Правельно вчать
Дід мороз запорєбріком
А в нас Миколай
Дід мороз запорєбріком
А в нас Миколай
Николай это святой, а Дед Мороз сказочный персонаж