курасаны• 16 декабря 2020

Как же я ненавижу наших барыг-спекулянтов...

Вот купишь человеку, например, в подарок пару наборов столовых приборов за вроде бы как приличные деньги, а человек находит ЭТО на каком-нибудь Али втрое-четверо дешевле... Уже ничего не покупаю ни в одном магазине, не проверив наличие их товара на китайских сайтах... А ведь так хочется верить, что приобретаешь что-то стоящее...
...и это еще на Али я дорого нашла...
автор курасаны • 16 декабря 2020
Ответ дляАноним-ка
А вообще странно, что человек которому дарят подарок, ищет его на Али и ещё и сообщает об этом дарителю
Ну почему сразу ’ищет на али’???
Да случайно может нарваться, делая какие-то свои покупки... и будет сидеть и думать в засаде ’мда... подарила мне какое-то фуфло за 300 гривен, жлобиха’... Ты же не будешь с чеком дарить, чтобы человек понимал, что то, что вдруг найдет на Али, то это не это, а это - совсем другое... Ну... так советчицы решили

автор курасаны • 16 декабря 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Наборы и правда разные
Я не вижу разницы...
Фрекен бок• 16 декабря 2020
О каких копиях на али вы вещаете? Автор не айфон покупает. У нас полно товаров с али, но с наценкой 50-300% и это на розничную цену с али. Я понимаю, все хотят заработать, но мля.
автор курасаны • 16 декабря 2020
Ответ дляТвоя подруга
Ну я так ребенку машинку купила, здесь 500 - на али такую же за 214 взяла с бесплатной доставкой, ещё и приехала за 1 неделю
Божья коровка• 16 декабря 2020
Вы еще не видели их на таобао, там еще дешевле в разы. И они очень легкие.себе хочу набор. Пока только ложечка есть
ТыЧиНеТЫ• 16 декабря 2020
Ответ дляТумба-юмба
А когда этот китай делается на заказ итальянской фирмы, он автоматически становится мейд ин итали и соответственно в цене дороже, потому что едет в Италию, а с Италии - к нам. Хотя на али такое же без путешествий можно взять дешевле)) У нас так тоже польшу тоже продают - картонная бирка польская, пришивная - китайская
Zara частично отшиваеться в Украине.Но строго контролируется процесс,лекала на лево не попадут,не то что готовые изделия.
Так и в Китае.
автор курасаны • 16 декабря 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
зачем мне эти фото, если на тех 2х он отличается
Это фото того же самого товара, но сфотаного под другим углом... ’тех двух’... Эх, матрешка...
Фрекен бок• 16 декабря 2020
Ответ дляТвоя подруга
Я рюкзак на Али купила за 1100, у нас этот же - 1800. Главное звонила им, а они ’рюкзака нет, ждем поставку через 2-3 недели’.
ТыЧиНеТЫ• 16 декабря 2020
Ответ длякурасаны
в три раза???

И какие тут важные сроки?? Это что... лекарство от остановки сердца или что? Можно найти кучу всего и еще лучше. Просто я говорю о самом факте: невозможно даже ничего купить, чтобы не попасть впросак...
а растамодку товара,аренду помещения,налоги ,з/п вы и все супуствующие заплатите за ’барыг’.

п.с.ни хочу вникать одинаковые набры или нет,но не отметить,тот факт,чтт на Али по скидкп цена указаннна.

ДлинноНожка• 16 декабря 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну ждите месяц с али+ищите с бесплатной доставкой.
В чем проблема?
Не,ну в три раза-это перебор конечно.
когда цена низкая-доставка космос
автор курасаны • 16 декабря 2020
Ответ дляЦыпка
так вы качеством не довольны или жаба давит, что переплатили?)))
Я где-то писала, что я купила? Я утрировала, что так можно попасть впросак и будет неудобняк перед человеком, которому, допустим, даришь что-то... Я где-то писала, что проблема вот именно в цене? Я слишком опытный покупатель,чтобы попасть на такое. Но ведь есть люди, которые не особо шарят и покупают, увидев нужное, вот так, сходу...
автор курасаны • 16 декабря 2020
Ответ дляА я с косою
Так почему вы не заказали этот набор на али вместо покупки его в Украине?
Потому что он мне не нужен!
Я этот вариант использовала как пример, не более того...
Вы хоть поняли посыл?..
Цыпка• 16 декабря 2020
Ответ длякурасаны
дарите сразу с чеками, чтобы видел ваш человек, насколько вы вложились)
ТыЧиНеТЫ• 16 декабря 2020
Ответ длякурасаны
ото вам нет чего делать
автор курасаны • 16 декабря 2020
Ответ дляСиликоночка
А почему должно не придти? Я с али год, приходит все и даже уже дней за 10-15 начало приходить))
Да, я вот тоже не поняла этих стенаний про полугодичные ожидания... Я с али лет 5, но не помню ни одной задержки... Точнее даже, не помню, чтобы в сроки пришло... То есть если указано, то ориентированная доставка в начале февраля, а заказ в конце декабря, то немногим позже рождества и приходило, аж злило, потому что это же праздники, вечно уедешь куда-то... )))
автор курасаны • 16 декабря 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Не могу уловить, что так бесит автора. Хотите заработать, вложите кучу денег в закупку, еще одну кучу в раскрутку сайта, и еще одну кучу в операционные расходы и вуаля: у вас есть прибыль, но это не точно. Люди готовы заниматься предпринимательством, отлично, значит у потребителя будет выбор.
Я автор и я уже вложилась... Но 300-400% у меня не хватит ни ума, ни совести напаивать...
автор курасаны • 16 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
+
автор курасаны • 16 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
Жена_КотораяСтена• 16 декабря 2020
Человек перепроверяет цену подарков? Весело

автор курасаны • 16 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Так она там всегда такая... типа, вечная скидка )))
А я с косою• 16 декабря 2020
Ответ длякурасаны
Потому что он мне не нужен!
Вы хоть поняли посыл?..
То, что на али можно купить дешевле и порой даже намного, известно большинству. Америку вы тут не открыли.
автор курасаны • 16 декабря 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А вариант, что человек, просто войдя на сайт в поиске чего-то другого для себя, может просто нарваться? Ну чисто случайно? Не рассматриваете такой вариант? А ведь так оно и происходит чаще всего...
Жена_КотораяСтена• 16 декабря 2020
Ответ длякурасаны
Нет, даже не обратила бы внимание. Да и на цену подарка, который мне подарили мне пофиг. Особенно если он мне нрпавится.
Топтунша• 16 декабря 2020
Ответ длякурасаны
Товар китайский на Али, и в украинском магазине он тоже указан как китайский...
Так а к чему тогда ваше «так хочется верить, что приобретаешь что-то стоящее?» Покупайте европейские/американские товары произведённые в Евросоюзе или США. Вы же понимаете, что у «стоящего» набора, цена не $25 и тем более не $10
А я с косою• 16 декабря 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Аналогично.
Автор выдала свою субъективную гипотезу.
Тролю как могу• 16 декабря 2020
Перестала взагалі щось замовляти там,завжди проблеми з ними
Простіше на місці купити
І так,реальність - очікування були
ТыЧиНеТЫ• 16 декабря 2020
Ответ длякурасаны
ага-ага,порассказывайте про совесть ’барыгам’ в Европе и других развитых странах.
Астановитесь• 16 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
Аналогично с шубой собаке)) Инстаграм-магазин продает за 1000 грн, тоже отшив на заказ, 2-3 недели) В итоге та же шуба на али за 17$
Отблеск мысли• 16 декабря 2020
Купишь человеку лютое говно в подарок - стрёмный набор столовых приборов странной формы, всего по одному предмету каждого, а виноваты ненавистные барыги.
Акуна_Матата• 16 декабря 2020
Ответ дляА я с косою
Аналогично.
та то автор сама проверяет цену подарка, что ей дарят и думает, что так все делают))