курасаны• 16 декабря 2020
Как же я ненавижу наших барыг-спекулянтов...
Вот купишь человеку, например, в подарок пару наборов столовых приборов за вроде бы как приличные деньги, а человек находит ЭТО на каком-нибудь Али втрое-четверо дешевле... Уже ничего не покупаю ни в одном магазине, не проверив наличие их товара на китайских сайтах... А ведь так хочется верить, что приобретаешь что-то стоящее...
...и это еще на Али я дорого нашла...
Домовенок Кузя• 16 декабря 2020
Купують тут ті кого влаштовує ціна, а в Китаї ті кого влаштовує якість. А їсти себе за те що лоханулися то зовсім смішно, але жаба вона така жаба..
Фрекен бок• 16 декабря 2020
Ответ дляАстановитесь
Аналогично с шубой собаке)) Инстаграм-магазин продает за 1000 грн, тоже отшив на заказ, 2-3 недели) В итоге та же шуба на али за 17$

Я, когда ищу что-то у нас, то на всякий случай ищу этот же товар на али. Некоторые даже фотки продавца с али не меняют на свои. )))
Астановитесь• 16 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
Фишка в том что по картинке не находило, замазали лого бренда. А про фотки с али правда, сама замечала, особенно женское белье)
Латвийские_Номера• 16 декабря 2020
Ответ дляБабулька
Автор,я сама в шоке... сантехника с Али..в Украине ви4-5 раз дороже
При этом общаясь при оформлении заказа утверждают,что это Чехия,Италия..просто сейчас все делается в Китае.
Понятно,что Китай тоже разный. Но когда покупаешь две одинаковые вещи с разницей в цене в4 раза...и тебе доказывают,что это Италия... это ж обман,лож
Надо писать ’лош’
Любящая болтать• 16 декабря 2020
Ответ дляЛизочек
Это ж сколько будет стоить из Китая сантехнику привезти
Я везу) офигенная сантехника в 2 раза дешевле чем у нас в Киеве. Вот, душевой набор едет с термостатом. Сумма в рублях показывается, извините, платила не гривнами, а рублями.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 16 декабря 2020
Я продаю столовые приборы, не такие, нет у меня такой сумасшедшей наценки, я могу купить за 600 и продать максимум за 800 грн, а то иза 700, потому как хочу конкурировать, а с таким количеством магазинов в интернете сложно. Поэтому не все продавцы покупают в Китае и не все наживаются на Вас.
Но я и сама делаю для себя заказы в Китае, меня также возмущают цены, например на чехлы для телефонов, потому всей семье и часто друзьям собираю заказ и заказываю в Китае.
Силиконочка• 16 декабря 2020
Ответ длякурасаны
Да, я вот тоже не поняла этих стенаний про полугодичные ожидания... Я с али лет 5, но не помню ни одной задержки... Точнее даже, не помню, чтобы в сроки пришло... То есть если указано, то ориентированная доставка в начале февраля, а заказ в конце декабря, то немногим позже рождества и приходило, аж злило, потому что это же праздники, вечно уедешь куда-то... )))
Та то абы написать
Кукарикуууууу• 17 декабря 2020
Ответ длякурасаны
Ну почему сразу ’ищет на али’???
Да случайно может нарваться, делая какие-то свои покупки... и будет сидеть и думать в засаде ’мда... подарила мне какое-то фуфло за 300 гривен, жлобиха’... Ты же не будешь с чеком дарить, чтобы человек понимал, что то, что вдруг найдет на Али, то это не это, а это - совсем другое... Ну... так советчицы решили
Тяжёлый случай, если так относиться к подаркам.
Если нравится и подходит, то какая разница где куплено и за сколько?
Или вы все подарки по стоимости оцениваете?
СпайдерВумен• 17 декабря 2020
А я не понимаю, вы хотите купить в Украине и по такой же цене? Т.е человек вкладывает день, бывает, приходит брак и т.д куча всяких нюансов, он делает наценку с расчетом на прибыль. У вас есть выбор купить у него или найти в Китае дешевле и заказать.
СпайдерВумен• 17 декабря 2020
Ответ длякурасаны
Я покупатель на Али последние лет 5... Самая долгая доставка у меня была 20 дней... Так что... обойдусь-ка я без советов )))
Интересно... Я два года,самая долгая 60дней, и 2р посылки терялись открывала спор.
Зоя Жорівна• 17 декабря 2020
Ответ длякурасаны
как покупатель в течении пяти лет- не верю! И месяц, и два, и даже- три) Кода уже и спор открыт, и компенсация получена. Пришлось писать продавцу, что получила. Вернуть деньги. Так мне лучше спится.
Зоя Жорівна• 17 декабря 2020
в свое время работала в одной из фирм, которая делает технику. Плееры) С напарником были в командировке . в Китае. Зашли в комнату, полную динамиков. Одинаковых. Цена была от 0,01 цента, до 50 уе) Внешний вид абсолютно идентичный. Это к тому, что все одинаковое. )))
курасаны
• 20 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Вероятно, и никогда... как бывает у некоторых... У меня брат с женой заказывает часто те же товары, что и я (живем в одном городе в соседних районах), даже иногда у одного продавца с разницей, 2-4 недели. Мне за 20 дней приходит, им 60 дней никак не придет, споры открывают и т.д. Мне, к счастью, везет, видимо, с этим делом, ни разу спор не пришлось открывать...
Мост_Устал• 21 декабря 2020
Ответ дляБабулька
Лош