Дона Ко Ко• 16 декабря 2020

Как привыкнуть к начальнице?

Работаю пол года. Я побила все сроки. До меня сотрудники, которые возглавляли этот отдел работали по два месяца, максимум. Я теперь понимаю почему. Человек истеричен. Ставит сегодня одну задачу а завтра говорит что она ставила не такую. Ор, мат. Если начинаешь спрашивать детали и выяснять, говорит что ты идиот, который не способен понять задачу. Постоянно нужно угадывать какое у неё настроение сегодня, пмс или не пмс. При чём общение у неё кардинально меняется каждый час. То она тебя хвалит, а через час уже орёт что уволит и лишит зарплаты. Меня такие качели, сказать честно утомили уже очень. Когда она звонит, меня начинает колбасить. Из плюсов, график и зарплата. Можно даже работать из дома спокойно. Но это не отменяет того, что тебе позвонят и при случае вставят по первое число, не разобравшись. Даже сегодня она умудрилась переложить на меня вину за то, что сама запуталась в гугл таблице. Я такой человек, наверное, очень ранимый, который критику принимает близко к сердцу, такая я по жизни. Для меня лучший стимул это похвала а не нагоняй. Её, к слову, не любит не только наш отдел, но и другие. Которые по воле случая общались по работе. У всех нервы после общения. Я понимаю, человек уверен что стимулирует так сотрудников, постоянно прессуя. Я знаю что такой подход имеет свой результат. Но в моём случае он не работает. Я очень ранимая натура. Как переделать себя, как стать акулой в этом аквариуме? Просто не принимать на свой счёт, делать выводы и строить карьеру? Иногда мне кажется что я слишком старая для этого корпоративного дерьма. Работала бы где-то гардеробщицей. Главное что бы мне мозг не выносили...Я несколько раз уже хотела уходить, даже говорила об этом ей. Она давала добро. Но потом меня уговаривали в отделе остаться, и я осталась... Вот уйти тоже страшно вникуда, но и страшно работать дальше, потому что я неженка. Понимаю что во всех больших корпорациях такое говно....
tsibinanna• 16 декабря 2020
Какая цена вопроса такого терпения? Вы ей обощначали свои границы?

Очень-очень• 16 декабря 2020
Я такой человек, наверное, очень ранимый, который критику принимает близко к сердцу, такая я по жизни. Для меня лучший стимул это похвала а не нагоняй.

уходите, но помните на улице можете остаться.
Семена рукколы• 16 декабря 2020
Дочитала до слова истеричен, увольняетесь.
Однозначная• 16 декабря 2020
Я с такой начальницей продержалась 9 месяцев, 2 недели назад ушла в никуда с нервным срывом.
Теперь на АД восстанавливаю здоровье.
Семена рукколы• 16 декабря 2020
Ответ дляОднозначная
Теперь на АД восстанавливаю здоровье.
Я год работала и год не могла найти работу из-за страха, что все такие ипанутые.
Телепузик• 16 декабря 2020
Ответ дляСемена рукколы
Нашли работу?Нормальные люди оказались?
автор Дона Ко Ко • 16 декабря 2020
Ответ дляtsibinanna
А что значит обозначить границы? Она ведь по факту о работе говорит
Зп, наверное для кого-то смешная, но для меня это деньги. 15 тыс, за близость к дому 10 минут, 8ч рабочий график, официально, есть перспективы в этой компании, если бы не мои нервы. Даже она предлагала мне больше зп но и больше ответственности, ждёт новых идей.. Я сейчас даже боюсь любую идею подавать уже, хотя вижу развитие

Однозначная• 16 декабря 2020
Ответ дляСемена рукколы
Боюсь, что я и сама долго не смогу набраться смелости снова начать работать. Пока об этом даже не помышляю. Дошло до того, что когда дома звонил мой мобильник, я начинала плакать., от страха, что это она.
И не ответить нельзя, и получить ушат дерьма, истерического крика и дурацких обвинений было страшно.
Муж сам испугался, что дело кончится отделением пограничных состояний и сказал увольняться.
Семена рукколы• 16 декабря 2020
Ответ дляТелепузик
Нашли работу?Нормальные люди оказались?
Слава Богу да. Но я долго не могла себя заставить начать поиски. Стала в службу занятости, меня отправили к психологу, для профориентации типа, не знаю почему, я бухгалтер, а я начала про начальницу заливать, говорю страшно и все тут. Психолог сказала что может она завидует мне, ей было 48, мне 28, ну и страх потерять работу, нужен козел отпущения типа. Не давайте себя в обиду!!!
автор Дона Ко Ко • 16 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень

Понимаю... По этому терплю
Семена рукколы• 16 декабря 2020
Ответ дляОднозначная
Автор, дальше хуже будет. Страх людей появится после увольнения.
автор Дона Ко Ко • 16 декабря 2020
Ответ дляОднозначная
Теперь на АД восстанавливаю здоровье.
Ужас... Я чувствую меня тоже такое ждёт. Я начала пить после работы, просто что бы снять стресс
автор Дона Ко Ко • 16 декабря 2020
Ответ дляСемена рукколы
Нашли? Как сейчас вы
Семена рукколы• 16 декабря 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Нашли? Как сейчас вы
Нашла, сейчас уже вторая работа после того случая. А еще я пошла к психологу. Недавно.
автор Дона Ко Ко • 16 декабря 2020
Ответ дляОднозначная
Какой ужас.... У меня ещё до такого не дошло. Она звонит в основном на внутренний рабочий телефон и меня тогда трясёт. Мужа особо не посвящаю в это
Хотя он сказал что мне принимать решение. Его особо не интересует что там и как у меня на работе
А я с косою• 16 декабря 2020
Работала с такой невминяшкой, она нас еще и поссорить пыталась, унижала, газлайтила( или как оно там), делала вид, что забывает имена и обязанности, часто меняла задачи, давала задания людям, которые таким не занимаются. Мы ее выдрессировали, действовали на опережение и она бесилась еще больше, но ничего не могла сделать
Однозначная• 16 декабря 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Вам решать, но если вы уже начали снимать стресс алкоголем, то это плохой звоночек...
автор Дона Ко Ко • 16 декабря 2020
Ответ дляСемена рукколы
Я в такой замес впервые попала. До этого были всякие начальники но таких небыло. Это страшно что людей может довести какая то сраная работа до такого состояния.... Здоровья вам
автор Дона Ко Ко • 16 декабря 2020
Ответ дляА я с косою
Научите!

Меряю от единицы• 16 декабря 2020
Увольняйтесь. Здоровье важнее! Я прочитала ваш пост как про себя. Я этим летом так встряла. Уволилась - в никуда! Два месяца отходила от этого ужаса происходящего п..ца, сейчас работаю уже!
Телепузик• 16 декабря 2020
Ответ дляСемена рукколы
У нас была одна такая с*ка,а теперь уже две.Тоже ищут козла отпущения.
из_под_тишка• 16 декабря 2020
Автор, если большое предприятие попробуйте перевестись в другой отдел или начальнице покажите свои границы как с вами нельзя разговаривать
А я с косою• 16 декабря 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Научите!
Да ржали с нее откровенно
Она забывала имена, когда ’вспоминала’, постоянно щелкала пальцами у тебя перед носом, в начале щелкания подставляю ей табличку с именем, вот смотри Ле-на
Она часто делала вид, что мы что то забыли, мы делали вид, что забыла она( так появился блокнот)
Записывала туда все наши промахи, поэтому что не записано, того не было, при любой ее тупости, говорили-запиши и ее любимое слово-сейчас
Она ходила на курсы типа нлп, но все ее познания можно было найти в брошюре Психология для чайников
бибизяна• 16 декабря 2020
Поверьте, ваш организм пропитывается этим постоянным напряжением. Болеете часто? У меня был опыт работы под прессингом, за 2 года я знала всех (!) врачей в частной клинике. Лора, гинеколога, невролога, кардиолога, массажиста, 3 терапевтов. Я была там минимум раз в месяц. Сменила работу, сама стала руководителем, создала свою команду- за 3 года 2 орви в сезон. Однозначно, искать другое и уходить. Всех психов вы не перелечите, а сами пострадаете.