Смурфик• 18 декабря 2020

Завидую жизни айтишникам. Лафа и божья благодать...Еда сауна и прочее

Минимум 1000$, классные офисы, кухня с едой, абонементы всякие, чуть ли не сауны и парилки в офисах, можно с дома работать, ничего тяжелее книги поднимать не надо.
И хорошие деньги капают.
Блин((
Вбигудях• 19 декабря 2020
ну....это не жизнь а жертва....это отрешённые от мира сего люди....ничего хорошего

Мурзилка• 19 декабря 2020
Ответ дляПеченюшка
Еще как берут. У мужа несколько подчиненных было, которые вообще слабо понимали куда они попали и что делать нужно. Везде наши люди.
Да, своих берут.
У меня знакомая. Муж айтишник.
У него друг держит айтишную фирму. Её взяли по просьбе, с нулевым знанием специальности. Но хороший английский.
Первое задание она провалила. Но всё равно оставили.
Года за 3 наработала опыт и зарплату и уже даже курсы ведёт. ))
Простоваля• 19 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
О боги, а был бы он с ней, если бы ей ногу оторвало?
Воспитали сыначку, который уже жлобится вкладывать в отношения, боясь, что его обманут.
Забавно, как у вас ’содержать бабу’ превратилось во ’вкладывать в отношения’.
И забавно, что эти вложения должны быть сугубо финансовыми)
Тамбовский мел• 19 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
Сугубо финансы увидели в моем ответе вы. Тоже забавно.
Фантазерша• 19 декабря 2020
Ответ дляМурзилка
Да, своих берут.
У меня знакомая. Муж айтишник.
Она на курсы ходила или там что-то специфическое ей подобрали? Не представляю если бы меня взяли в группу по разработке программного обеспечения или сайта
Фантазерша• 19 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
Вы все время упираете на то что я неправильно вас понимаю, хотя вы неправильно понимаете меня. В чем я оправдываю и кого? Олечку? Так она бьется за свои интересы и особо без иллюзий. В ситуации с подарками девочка конкурирует с вашей семьей за влияние(что тоже выглядит противно, но при этом эффективно), но вы почему то решаете за нее что ей это не нужно. Так елки палки ее цель не в том чтоб получить проигрыватель, а в том чтоб получить такой же ценный подарок, чтоб ваш сынок привык, что его доит не только сестра, чтоб протолкнуть ему этот паттерн. А вы сидите тут и глубокомсленно рассуждаете кому можно дарить, а кто там коржа будет слушать. Будто ваше мнение ей не параллельно и ваша оценка имеет хоть какое-то значение. Ее задача отбить овечку от стада и собственно стричь ее самой. Потому что ваш мальчик в силу воспитания (которым занимались вы) достаточно слаб, неопытен, безволен и не имеет четких личных границ, иначе б она к нему бы даже не привязалась. Но для вас это выглядит как то, что сына хотят увести из семьи, мальчика надо защитить (у самого ж головы на плечах нет), уж какие он вам закрывает проблемы я не знаю: эмоциональные, финансовые, самореализацию, подпитка чсв или все сразу. И вместо того чтоб дать сыну возможность хоть какой то опыт получить, повзрослеть и т п, вы скоро начнете разыгрывать манипуляции ’сынок, ты совсем нас забыл, а я вот плохо себя чувствую (сиди со мной две ночи)’, а он будет метаться между вами и пытаться сделать всем хорошо.
100% как минимум с первой частью поста
Простоваля• 19 декабря 2020
Ответ дляФантазерша
Ее вряд ли взяли разработчиком, скорее всего устроили сейлзом)
Бентливуман• 19 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
Взяли потому что муж айтишник будет ее менторить. Так часто тестировщиков подбирают, но для компании это выгодная схема. Так что это далеко не блат
Фантазерша• 19 декабря 2020
Ответ дляMashaizDusha
а че именно айтишникам, чего не позавидовать сразу каким-нибудь деткам богатых родителей, которым все вообще на голову свалилось и можно никогда не работать?
Айтишником может выучиться сегодня почти каждый, было бы желание, все в интернет и бесплатно давно доступно. А вот родиться в семье неприлично богатых родителей уже не получится))
Честно говоря, хорошие врачи и юристы получают не меньше. У айтишника средняя зп 3 тыс $. Ну так мой муж не айтишник и у него больше, у мужа подруги не айтишнека больше, у многих юристов и врачей больше. 10тыс это уже солидно, но и такие есть в окружении НЕ айтишники, а просто приближенные, а вот айтишнека с десяткой ни одного. У кумы не меньше 5 получает но не 10

Козяка-маляка• 19 декабря 2020
Ответ дляМурзилка
Да, своих берут.
У меня знакомая. Муж айтишник.
Ну мало верится. Потому как нужно особый склад ума, а не просто знать английский. Про курсы вообще бред. Потому как уже даже преподы в наших универах отстают от технологий и продвинутые студенты скучают, а тут с улицы взяли и она курсы ведет - курсы для пенсионеров как клаву нажимать - поверю))). Напишите, что еще и дворника с улицы можно обучить за 3года, чтобы он обучал продвинутых молодых людей Племянник программы и игры писал с 7-го класса. В универе с 3-го курса был на расхват, работал. Сейчас ему 25 и он руководитель отдела. Разве что ее тянут - ну такое бывает, что дура дурой, но уволить пойти на конфликт, не удобно перед другом и т.д.
Простоваля• 19 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
Да, или тестировщиком как вариант. По сути это обезьянья работа, особых навыков не требующая (ручная тестировка, естественно).
Можно брать кого-угодно, лишь бы более-менее адекватный был в целом человек.

Просто тут не все понимают, что в ’айти фирме’ не только программисты работают.
автор Смурфик • 19 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
Как всегда, дискуссии советчиц об айтишниках вызывают исключительно улыбку. Влажные фантазии на тему ’тысячи-десятки тысяч долларов и ничего делать не надо, чай не кирпичи носить, сиди себе, по клаве стучи, а тысячи на тебя сами падают’ Подожду, когда на прекрасном.ИТ эту тему прокомментируют ...

П.С.
Я в ИТ около 10 лет, да, получаю тысячи, но и работаю так, что мозг закипает + ежедневно учусь. Мой декрет с младшим ребенко длился 1 месяц, рожать уехала с рабочего места, сейчас дочери 1.5 года, она с няней ушла гулять, а я ’по клаве стучать’ (предвидя вопросы, на советчицу заглянула, пока кофе пью)
Не заливайте))
Фантазерша• 19 декабря 2020
Ответ для...аяприкольная
Начинайте бить той же монетой. Обижайтесь, соблюдайте семейные традиции. У мужа так брата потеряли. Он нашел манипуляторшу, которая с него деньги тянула, ходила на встречи к другому, чтобы проверить свои чувства к брату мужа. И, кстати тоже рассказывала, как все копируют ее прическу, одежду. Отстранила от семьи, за 4года, он у нас ни разу в гостях не был и нас не звал. Маму один раз в квартиру пустили. Потом, его бросила, так как познакомилась с немцем в интернете и думала, что тот ее заберёт в Германию, но тот поматросил и бросил. А сейчас к этому дурачку вернулась, как к перевалочному пункту, и он ее принял.
Лох - это судьба. У меня брат такой, но для окончательного разрыва им все же 25 лет понадобилось. Очень крепкие узы сына к маме были, не сразу смогла. Это пугает конечно меня как будущую свекровь, но с другой стороны, что ж поделаешь? Дурак он и в Африке дурак. Ходи с рогами и пустым кошельком. Я рассказываю какие бывают друзья, девочки, разные истории рассказываю из жизни, но естественный отбор никто не отменял
Шопингмонстр• 19 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
он живет с ней после 2 недель встреч.. Не подсчитывала я ничего. Они живут отдельно. Он снимает им квартиру...
Два года.

Про подарки вы не поняли смысла. Это было о том, что сестре на ДР подарено, и ей просто так через неделю (и ей это НЕ НУЖНО).
Но вы увидели финансовый аспект.
И с вами есть о чем говорить дальше?
И вы что-то в состоянии прочесть и понять?
Скажите честно, вы тоже из этого лагеря охотниц, да?) Ну так отчаянно цеплятесь за оправдалки
Мои наблюдения: айтишники ’умеют’ выбирать таких мадам, которые на них кричат, качают права, требуют деньги и т.д. не встречала адекватных жён у них. Все сидят дома и погоняют мужей. У многих нет образование или мягко говоря неочень умные. Но парадокс , им такие нравятся и на нормальных они не клюют.
Фантазерша• 19 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Ужас какой. Но как взрослым человеком управлять? Ему надо жить своим умом
Этл если он есть, а если нет?)
автор Смурфик • 19 декабря 2020
Ответ дляВбигудях
Выдумываете
Фантазерша• 19 декабря 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Каждая вторая мать сына уверена, что его доят и эксплуатируют и вообще в грош не ставят. А лезть не надо. Будет потом сидеть возле маминой юбки в 30 лет, с уверенностью что все бабы ...уки, одна Мама лучшая.
Дело в том, что матери если они не больны псих расстройствами, правы зачастую. Девочек так воспитывают, это поколение конца 90-начала 2000х. О скормности и адекватности речь не идет. Такие девочки на вес золота. Я даже в школе смотрю по девочкам. Насколько классные мамы и насколько оторванные дочки. Иногда мамы принимают участие в их воспитании то и девочка адекватна, а когда нет то трындец. И это частная школа. Представляю, что в гос делается где мамы работают, а не сидят дома воспитывая детей и не нанимают им нянек с гувернантками. Ну а сына действительно лучше не трогать. Прозреет - хорошо. Не прозреет - не повезло. Тут надо заниматься своей жизнью и пусть родители девочки переживают о доченьке и доят лоха как могут
Фантазерша• 19 декабря 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
20 тыс дол\мес
айти аркитект, от 5 зп начинаются
В Голливуде?
Одни_мысли• 19 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
первый раз остался - она плохо себя чувствовала от выпитого (дочь рассказала), вторую ночь, написал что будет под утро, но так и не пришел. В общем, не важно, но она болеет раз в месяц, он не может уйти, у нее есть подруги, к которым она ходит теперь только с ним (подруги сами, без пар)..
Ну в общем не важно.
Он все дальше от семьи, звонки все реже..
С сестрой почти перестал общаться, так как Олечка расплакалась что Леночка у нее все копирует, такие же ботинки купила, и такую же прическу сделала. А вообще он дублировать стал, покупает на ДР сестре в подарок проигрыватель. Олечка плачет, и он ей на следующей неделе покупает такой же. И фигня что Леночка музыкалку окончила и реально мечтала о таком подарке год, а Олечка нот не знает и от Коржа фанатеет (она его пластинку и заказала сразу)
Ладно, выгребет как-то парень.
Я не ожидала просто, что у него будет такой выбор.
Классическая мамо и сестра

Простоваля• 19 декабря 2020
Ответ дляШопингмонстр
Проблема не в том, что не клюют. У большинства айтишников проблемы с социализацией. Ну это те самые ’задроты’, которые в детстве втыкали в комп и уроки и особого успеха у женского пола не имели. Потому и ’клюют’ на первую попавшуюся, которая сама взяла инициативу в свои руки и к писечке пустила.
Фантазерша• 19 декабря 2020
Ответ дляПатриоточка
А че айтишникам? Позавидуйте жёнам айтишников, они не работают и тратят их денюжки, покупают шмотки, косметику, летают в отпуск и тд.
И все за 3-5 тыс у.е?
Патриоточка• 19 декабря 2020
Ответ дляФантазерша
И все за 3-5 тыс у.е?
Канешн
Разачаровусь_очень_быстро• 19 декабря 2020
Очень умилило меня выражение ’И хорошие деньги капают.’ А вы не задумывались о том, что эти люди все же работают и очень много учились ради этой зарплаты. У моего мужа ЗП 4500 у.е., но пока все знакомые пили пиво и не напрягались, он занимался по 10 часов в день
Фантазерша• 19 декабря 2020
Ответ дляПатриоточка
Канешн
На Мальдивы летают4 раза в год всей семьей
Фантазерша• 19 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
Ну тогда объяснимо, что за 3 года подучилась
Патриоточка• 19 декабря 2020
Ответ дляФантазерша
На Мальдивах скучно, атвечаю
Шопингмонстр• 19 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
Согласна, часть людей там с разной степенью аутизм и плохой социализацией. Просто немного поражает, что им в принципе умная или интересная не нужна, достаточно чтобы их обслуживали
Ответ дляШопингмонстр
Какая-то нерепрезентативная у вас выборка. Есть такие, как вы написали, но далеко не все.... те айтишники, что я знаю, активные, уверенные в себе и очень даже социализированные. И жены у них такие же. Нет образования у жен - ни разу не встречала такого. Но в моем окружении вообще нет людей без ВО.
Одни_мысли• 19 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Ви так цікаво прикидаєтеся наївною пейзанкою, але чудово обізнані у різних аспектах в ІТ-сфері. Розважаєтеся?
Первый раз с Вами соглашусь. Резвится автор
Простоваля• 19 декабря 2020
Ответ дляШопингмонстр
А в умных и интересных кто записывает, вы сами себя, да? Ну озвучьте свои интересы и в чем ваш ум проявляется.