75В• 19 декабря 2020
Не смотрела советские фильмы. Что мне нужно
Можете написать свой список советских фильмов, которые смотрели и любили все?) Мы росли уже в 90-х, по этому знаю только самые известные, типа "Служебный роман" и "Любовь и голуби".
И муж мне каждый раз в каком-то разговоре: "Ты что, не смотрела "Три плюс два"? Или ты что, не смотрела " Чародей"? -Все смотрели! " ну а я вот нет. Сейчас есть время, и хочу до нового года посмотреть все лучшие фильмы тех времён. Посоветуйте пожалуйста, дорогие советчицы)
75В
• 20 декабря 2020
Ответ дляКарпатський грибар
’Человек-амфибия’ - у нас был культпоход всем классом, восьмым. Помню, как у меня одноклассница рыдала на плече.
Не в тему, но это мне напомнило, как у нас устроили прокат Армагеддона и детей с уроков снимали, чтоб на кино всем классом ходили. В итоге в массовой давке затоптали детей. Не помню, вроде пятеро деток погибло тогда.
Ряженка• 20 декабря 2020
’Интердевочку’ сколько раз смотрела, а в конце всегда плачу, жалко ее и мать. А ’Белый Бим’ никогда не пересматриваю, грустный очень😢
Пишущаяся• 20 декабря 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Я не люблю, но с удовольствием смотрю некоторые советские фильмы, потому что они шедевры, сняты талантливыми режиссёрами, актёрами, которые и сами страдали от советской власти
Никто от советской власти не страдал, это бред. А вы сейчас не страдаете от нынешней власти, начиная с 2014 года?
Пишущаяся• 20 декабря 2020
’Если верить Лопотухину...’, ’Выше радуги’, ’Сказка о потерянном времени’.
Звезда в шоке• 20 декабря 2020
Ответ дляПишущаяся
Вы серьёзно? Ну, так поинтересуйтесь, как фильмы на полках лежали, запрещены были к показу, как актёры некоторые были в чёрном списке, потому что отказывались стучать.
А по поводу никто не страдал. Учите историю. Моего прадеда расстреляли в 38 году ни за что, как и тысячи других. Это никто не страдал? Можно много чего еще вспоминать, но это уже другая тема
Пишущаяся• 20 декабря 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Звезда в шоке• 20 декабря 2020
Ответ для75В
Да, где-то на Западной, там вроде пожар произошёл, паника, толпа
Пишущаяся• 20 декабря 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы мне это к чему?
К тому, что Советский Союз — это была пркрасная страна. Лучшее образование в мире. Бесплатное образование и детские сады. Низкий уровень преступности. Бесплатные квартиры. Бесплатная медицина. Прекрасные добрые люди.
Пишущаяся• 20 декабря 2020
Ответ дляКукусики
Кстати, кому не спится, по Интеру сейчас показывают Там на неведомых дорожках. Ну прелесть же, хоть и пониже уровнем сказок Роу.
Кстати, в этом фильме писарь Чумичка и Кащей проделали самый настоящий госпереворот!
Звезда в шоке• 20 декабря 2020
Ответ дляПишущаяся
Это сарказм? Иконка к чему? Чёрный юмор? (При Сталине были репрессии, пострадала моя семья) это не смешно!
Я некоторые фильмы советские люблю, но только те, где нет коммунистической идеологии. Но СССР для меня далеко не прекрасная страна, и знаю по своей семье, что далеко не все было бесплатным. А про преступность - меньше знаешь, лучше спишь )) у меня папа работал в уголовном розыске, Киев - и тогда было ’весело’, все было - и маньяки, и воры, и бандиты, не было доступа к этой информации
Поэтому шутите сама с собой, не смешно, если вы так иронизируете со мной
Карпатський грибар• 20 декабря 2020
Ответ дляПишущаяся
Низкий уровень преступности - потому что деньги были деревянными. Завезти тонну героина и продать - а с деньгами что делать? На доллары не поменяешь. То ли дело сейчас.
Вероятненько• 20 декабря 2020
Ответ дляНаизнанку
не знаю,не знаю,что вы там воплощаете.удивляет ностальжи,по тому,что не было в жизни молодых.очень много фильмов современных,хороших и плохих,мелодрам и детективов,умных и глупых.выбор очень широкий.почему не двигаться вперед и развиваться?почему так тянет взад?вот в чем вопрос.автор стыдится,что не знает цитаты из фильмов,но она же застала совок,и послесовковое время,когда эти фильмы еще крутили беспрерывно,память у нее была молодая,почему ж она не запомнила цитаты?а сейчас она их запомнит?ее аргументы смешны.рассчитаны на таких ,как вы.зачем вам запрещать?хотите оставаться анахронизмом,ваш выбор.
Простите, куда тянет?? Может тянет именно потому, что в то время люди стремились быть образованными (и их не тянуло туда, куда вы написали), была какая-то мораль, были какие-то устои. А у вас как в том анекдоте (или истории, не знаю точно) когда парень в троллейбусе прилепил молодой мамочке жвачку на лоб.
Вероятненько• 20 декабря 2020
Ответ для75В
Я не запомнила цитаты, потому что НЕ смотрела советское кино, А не потому что у меня память короткая! Читайте пожалуйста глазами мои сообщения, если уже вступаете в дискуссию!
И поразительно, на сколько точно люди общаются своими ключевыми словами. Откуда вы взяли ’стыдится’? Это Ваше, а не моё!!! Я такого не писала. Это простой интерес+наличие свободного времени.
А стыдитесь как раз вы! своего происхождения. Мы родились в Советском Союзе. Ну нет его уже. И что дальше? Вытеснять из памяти всё, что с этим связано? Я не брезгую и не стыжусь своего происхождения, хотя моя семья не сильно хорошо отзывается о тех временах. И в нашей семье никто за совком не скучает. А кино-это отдельная культура, это другое. Не смешивайте в кучу политику и культуру!
И не говорите глупости, какие там сейчас фильмы? Что за сюжеты и где в них развитие человека? Сейчас показывают катаклизмы, концы света, межгалактические войны, убийства и насилие, пропагандируют гомосексуализм ( не зря в штатах теперь квота, и в каждом фильме должен присутствовать гомосексуалист, темнокожий, азиат и т.д.) То ли дело советское кино. Где кино воспитывало человека!!! Где мораль, доброчестность, уважение к старшим, трудолюбие были ценностью! Фильмы на все актуальные темы давным-давно уже сняты. Сейчас такого кино не делают.

Вероятненько• 20 декабря 2020
Ответ для75В
А что вы детское смотрели?)
Детское я обожала ’Приключения Петрова и Васечкина’, но сейчас, наверно не зайдет, особенно серия школьная, про каникулы, наверное, посмотреть можно. ’Приключения Электроника’ мне и в детстве не нравилось. ’Гостья из будущего’ тоже на любителя.
В детстве больше любила Чехословацкие фильмы-сказки, про них тут писали - ’Три орешка для Золушки’, ’Беляночка и Розочка’ (или как-то так). И еще ’импортный’ фильм был про лягушонка, кажется, там песня была Мария-Мирабелла.
Вероятненько• 20 декабря 2020
Вспомнила фильм, не всем понравится, он даже не популярный. Я его случайно смотрела в детстве и лет 5 назад показывала дочке, когда начались проблемы с позвоночником (для стимуляции закачивания мышц спины, чтобы не попасть в такой же санаторий). Там про санаторий для сколиозников. В главной роли Русланова. Название не помню. Для подростков подойдет, там и про отношения и в какой-то мере буллинг показан.
Вероятненько• 20 декабря 2020
Ответ дляasoka
Нет, конечно. Вы сюжет знаете?
Прекрасно знаю, потому и спросила, т. к. удивилась. Тема-то про советские фильмы.
хи-хи
Спасибо, девочки, напомнили про фильм Кин-Дза-Дза. Я его в детстве терпеть не могла. Решили глянуть с дочкой, думала, что на 10 минут нас хватит. Но ошиблась!!! Мы, не отрываясь, досмотрели до конца. Невероятная игра актёров на фоне унылого пейзажа!!! Но идея - это главное. Мы увидели современный мир. Деньги - это бог, друзей нет, обман, предательство и т.д.
А дочка сказала, что ничего подобного в своей жизни не видела, настолько это необычный фильм!
Пишущаяся• 20 декабря 2020
Ответ дляКарпатський грибар
А зачем трудящимся героин?
Пишущаяся• 20 декабря 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Мне раз в вагоне метро один _удак сзади прикрепил к наушникам оранжевый стикер-ценник.
Пишущаяся• 20 декабря 2020
Просто многие фильмы можно полностью понять только после 35 лет. Когда наберёшься опыта, набьёшь ’шишки’, узнаешь получше психологию людей...
Губка Боб• 20 декабря 2020
Ответ дляasoka
Есть мультфильм Кин-дза-дза, тоже классный, можете ребенку показать.
Гомосноб• 20 декабря 2020
Подумала, что и без меня вам, автор, посоветовали,. но не смогла удержаться,
поскольку тоже люблю советское кино, правда , не комедии
Я люблю драмы
Так что и я допишусь в этой большой теме
Забытая мелодия для флейты
Дикая любовь
Дорогая Елена Сергеевна
Шоу бой
Собачий пир
Маленькая вера
Авария дочь мента
Ночные забавы
Время желаний
Асса
Черная роза эмблема печали, красная роза эмблема любви
Но последние 2 - для гурманов, вам может не понравится
Да и вся моя подборка, она может вам не понравится, потому что фильмы хорошие, а конец там всегда плохой.
Я люблю драмы
Забытая мелодия для флейты
Дикая любовь
Дорогая Елена Сергеевна
Шоу бой
Собачий пир
Маленькая вера
Авария дочь мента
Ночные забавы
Время желаний
Асса
ljanka2007• 20 декабря 2020
Ответ длябЭйбА
Недавно смотрела непопулярные советские, такие что не все и знают.
Например ’Фокусник’. Очень непростой показался, интересная главная идея, незаезженная.
’Кин дза дза’ смотрела сама впервые вот уже после 40 и очень понравился.
Про любовь наивные есть мюзиклы милые ’Небесные ламоки’, ’31 июня’, ’Летучая мышь’ и им подобные с песнями и танцами.
Спасибо за ’фокусника’, только что посмотрела с удовольствием!!!
бЭйбА• 20 декабря 2020
Ответ дляljanka2007