75В• 19 декабря 2020
Не смотрела советские фильмы. Что мне нужно
Можете написать свой список советских фильмов, которые смотрели и любили все?) Мы росли уже в 90-х, по этому знаю только самые известные, типа "Служебный роман" и "Любовь и голуби".
И муж мне каждый раз в каком-то разговоре: "Ты что, не смотрела "Три плюс два"? Или ты что, не смотрела " Чародей"? -Все смотрели! " ну а я вот нет. Сейчас есть время, и хочу до нового года посмотреть все лучшие фильмы тех времён. Посоветуйте пожалуйста, дорогие советчицы)
Надежда наш компас• 19 декабря 2020
Ответ дляПишущаяся
В ’Совке’ ничего плохого не было! Просто сейчас у власти снова капиталисты, вот они и ведут пропаганду, что там было очень плохо, чтобы люди снова не взбунтовали против их гнёта и произвола.
Так могут говорить только те, кто были под влиянием пропаганды тех времен. Или те, кто тогда не жили. Или те, кто по любым причинам ничего уже не помнит.
Тоталитарная бедная страна, которая так же беспочвенно верила в своё величие. Как сейчас роисся.
Пишущаяся• 19 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
Все фильмы Эльдара Рязанова.
’Дорогая Елена Сергеевна’, ’Гараж’, ’Жестокий романс’...
Карпатський грибар• 19 декабря 2020
Просмотрел все 20 страниц. Что забыли:
Гениальный автор Горький (а в школе он всем надоел) написал гениальную пьесу ’Васса Железнова’, по которой сделали гениальную экранизацию: ’Васса’ с блистательной Инной Чуриковой. Революция в России была катастрофой, но классика объясняет, почему она не могла не произойти.
’Война и мир’ Бондарчука. Нужно пересматривать.
’Урга - территория любви’ Михалкова, пока еще не перестал быть уважаемым человеком.
И, наконец, фильм киностудии ’Будапешт’:
’Мой ХХ век’. Будем его считать советским, потому что там в главной роли Олег Янковский говорит по-венгерски (за него, конечно). Шедевр, лучший венгерский фильм всех времен. Можно найти в русском дубляже, но я смотрел в украинском. Даже старые кадры канала 1+1 не знают, где теперь найти украинский вариант.
Пишущаяся• 19 декабря 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Анонимба• 19 декабря 2020
Ответ дляПишущаяся
Это точно мне ответ был?)
Нагайна• 19 декабря 2020
Ответ дляПишущаяся
Хотите снова туда?
Пишущаяся• 19 декабря 2020
Ответ дляНадежда наш компас
СССР — это была величайшая страна! Уже доказано, что Ельцина и Горбачёва подкупил Госдеп США для развала.
Таки в курсе• 19 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
Большая перемена, Сладкая женщина, Полеты во сне и наяву, влюблён по собственному желанию.
Гений, ты у меня одна, где находится нафилет, настя, орел решка, принцесса на бобах( но это уже перестроечное кино 90х)
нофелет телефон. Зимняя вишня, тогда
Карпатський грибар• 19 декабря 2020
Ответ дляПишущаяся
Это несерьезно. Даже если представить, что Ельцина и Горбачёва подкупили бы инопланетяне, чтобы они сорвали стоп-кран и утопили престройку в крови, изменить уже было ничего нельзя. К власти приходил криминалитет.
Настенные трусы.• 19 декабря 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Чародеи прикольные, 3+2 такое себе. Если вы рождены в 90-х, не факт, что совфильмы зайдут вообще
тот самый мюнхаузен - тонкая ирония зашёл недавно. Отличное кино
чародеи и 3+2 (особенно второй) - не понравились
Настенные трусы.• 19 декабря 2020
Ответ длярукиЖимолости
ну кому и кобыла невеста)
как вам не страшно цитировать совецкого ильфа с петровым..?
диссонанс какой-то
Настенные трусы.• 19 декабря 2020
Ответ дляenglish book
’Не может быть’ Гайдая посмотрите.Дочь вчера смотрела на планшете.
По Зощенко - шедевр !Почти без отступления от автора.
Настенные трусы.• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
так в названии темы не написано, что в тему зовут только любителей СССра, и вообще какое вам дело, куда хочу, туда и захожу
аха. Это называется: я гналась за вами три дня чтоб сообщить как вы мне безразличны
смешно и показательно :)
Ноги от ушей• 19 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Чехословацкий))))
Чехословацько- німецький
Нани Брегвадзе• 19 декабря 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Просмотрел все 20 страниц. Что забыли:
Классно написали.
Про последний фильм, к своему стыду, не в курсе.
А про остальное - ну в точку.
Настенные трусы.• 20 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
плюньте вы в экран и.... не указывайте и не навязывайте мне свой трепет к СОВКУ! прочитайте сколько людей пострадало в те годы, не у всех розовые сопли и слезы умиления от мороженого за 7 коп и савецких фильмов!!!
Какая примитивно-тупая провокация.
)
Настенные трусы.• 20 декабря 2020
Ответ дляГореотума
О, да!
И ещё с Польских фильм ’По семейным обстоятельствам’
И нею же ’За спичками’ - там вообще цветник из актеров.
Люблю Галину Польских :)
Ноги от ушей• 20 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
Со всем соглашусь кроме бим чёрное ухо.... не нужно его смотреть никому
Я тільки назву прочитала і вже сльози на очах
Карпатський грибар• 20 декабря 2020
Ответ дляПишущаяся
’Человек-амфибия’, ’Последний дюйм’, ’Отроки во Вселенной’.
’Человек-амфибия’ - у нас был культпоход всем классом, восьмым. Помню, как у меня одноклассница рыдала на плече.
Ряженка• 20 декабря 2020
Обожаю За двумя зайцами (Проня шЫдевр))), Невероятные приключения итальянцев в России, Девчата, Афоня.
Пишущаяся• 20 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
При ’Совке’ в Украине было 52 млн., а сейчас? 36? Вот вам и ответ!
.
Сейчас мода такая пошла — Гнать на СССР. Потому что снова капиталисты проклятые у власти.
.
Пишущаяся• 20 декабря 2020
Ответ дляКарпатський грибар