75В• 19 декабря 2020

Не смотрела советские фильмы. Что мне нужно

Можете написать свой список советских фильмов, которые смотрели и любили все?) Мы росли уже в 90-х, по этому знаю только самые известные, типа "Служебный роман" и "Любовь и голуби".
И муж мне каждый раз в каком-то разговоре: "Ты что, не смотрела "Три плюс два"? Или ты что, не смотрела " Чародей"? -Все смотрели! " ну а я вот нет. Сейчас есть время, и хочу до нового года посмотреть все лучшие фильмы тех времён. Посоветуйте пожалуйста, дорогие советчицы)
Мюллерная• 19 декабря 2020
Начало интересный фильм и Чуриковой в главной роли
Мюллерная• 19 декабря 2020
Прикуси Язык• 19 декабря 2020
подпишусь. люблю советские фильмы, но многие либо не смотрела, либо уже не помню.
Мюллерная• 19 декабря 2020
Рожайтретьего• 19 декабря 2020
Жестокй романс.знаю по цитатам.смотрела каждый год с 86 когда он вышел.на 8 марта-это святое)
Тихий Дон-шедевр.как и книга.
это самые-самые для меня.А вообще их много очень.
ДА да да• 19 декабря 2020
Девчата, Дело было в Пенькове, Весна на заречной улице, Одиноким предоставляет общежитие, Операция И и другие приключения Шурика, Дуэнья, Собака на сене, В моей смерти прошу винить Клаву К, Приморский бульвар, Чародеи, Влюблен по собственному желанию, Самая очаровательная и превликательная, Москва слезам не верит, Карнавал, Зимний вечер в Гаграх, Любовь и голуби, Девушка без адреса, Дартаньян и три мушкетёра, Гардемарины, Журавли, Офицеры, Семнадцать мгновений весны, Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона, Гараж, Служебный роман, В бой идут одни старики, Афоня, Королева бензоколонки, Не могу сказать прощай, Вокзал на двоих, Соломенная шляпа, Небесный тихоход, Пока не выпал снег, Полеты во сне и наяву, Осенний марафон......
мегамоСГ• 19 декабря 2020
Ответ дляMs. Искренность
я 82го. меня мама одна воспитывала. Не в селе забитом, областной центр. Не помню никаких киноклубов. из сада домой, иногда в кафе мороженное, ну видимо да, не заморачивалась мама приучать меня к культуре. а потом 90е, голод, нищета, совсем не до культуры стало. так как то и кино с театрами мимо прошли. Библиотека было единственным развлечением, там жила. А кино я кстати так и не привыкла смотреть. Я не только советское не смотрела, но и во взрослом возрасте практически не смотрю,когда все стало доступно, и мировые и современные шедевры не знаю. ну вот мозг с детства не заточился под визуальное восприятие. Хочу попытаться раскачать его сейчас.
Тогда в некоторой степени вам можно позавидовать, сколько фильмов и сериалов не смотрено....
мегамоСГ• 19 декабря 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Навіщо їх дивитися?
Вам - не нужно
Дюагональ• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
я тоже не смотрела(мне 44),даже люди младше меня все время говорят: ’ а помнишь....герой такого-то фильма, сказал то-то,сделал то-то’ и прям цитируют текст.
Чувствую себя как с луны. Даже не знаю, что всем отвечать,чтоб не позориться.
А что же вы смотрели? По возрасту вы из СССР должны были смотреть или просто не смотрели телевизор, не ходили в кинотеатры?
Пенек Возмездия• 19 декабря 2020
Ответ дляДюагональ
не смотрела их так много раз,чтоб аж цитировать. А за 30-35 лет могла и забыть,что смотрела, логично?
Наизнанку• 19 декабря 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
терзают меня смутные сомнения...
Снова пятница-суббота-воскресенье, снова совковая тема.
И получить ответ на свой вопрос реально автор мог за 5 минут с помощью гугла. Рейтинг популярности советских фильмов на любом киношном сайте есть
)))))))))) и не зря терзают.автор(или группа ?) регулярно устраивают дро....во на совок.и с етой стороны подойдут и с другой и с пятой и десятой.не последняя темка ,тем более ,поддержка железная на советчице.
Кукусики• 19 декабря 2020
Ответ дляНаизнанку
Может нас дустом посыпать? Вы же совковыми методами не пренебрегаете. Более того: взять и запретить - ваш девиз! Мы может и дрочим на совок, только не воплощаем его худшие идеи сегодня в реальность. Это делаете вы и вам подобные, кто громче всех кричит о том как ненавидит совок!
Плету интриги• 19 декабря 2020
Ответ для75В
Знать название советских фильмов и знать сюжет-это разные вещи. А держать в памяти любимые фильмы из детства и молодости-это вообще третье. При чем здесь то, что вы пишете?)
Автор, мне 48 лет, мужу 49
У него память хорошая, я и не вспомню толком фильмов
Сотрудник у меня,60 лет, так читает Хазанова и ТД и цвытатвты из фильмов помнит, достает иногда вопросами
Мне говорит: Ты не помнишь разьве?
Я действительно Не помню, да и особо не увлекалась никогда, не моё это
Плету интриги• 19 декабря 2020
Ответ дляМюллерная
https://www.youtube.com/watch?v=kiWyJ8hyogw
Спасибо, гляну,если выдержу до конца, а так ржу с отрывка
Посредник Польша• 19 декабря 2020
есть фильмы,сюжетная линия которых пронимает независимо от эпохи.
Для меня к таким относится
Однажды 20 лет спустя
Мужики с Михайловым,ну просто оооочень за душу
Женщины (фильм, 1966) также фильм для меня вне времени
Наизнанку• 19 декабря 2020
Ответ дляКукусики
не знаю,не знаю,что вы там воплощаете.удивляет ностальжи,по тому,что не было в жизни молодых.очень много фильмов современных,хороших и плохих,мелодрам и детективов,умных и глупых.выбор очень широкий.почему не двигаться вперед и развиваться?почему так тянет взад?вот в чем вопрос.автор стыдится,что не знает цитаты из фильмов,но она же застала совок,и послесовковое время,когда эти фильмы еще крутили беспрерывно,память у нее была молодая,почему ж она не запомнила цитаты?а сейчас она их запомнит?ее аргументы смешны.рассчитаны на таких ,как вы.зачем вам запрещать?хотите оставаться анахронизмом,ваш выбор.
МЕСТО_Встречи• 19 декабря 2020
Школьный вальс,очень люблю этот фильм.
NoName28• 19 декабря 2020
’Покаяние’ ’Зеркало’ ’Солярис’ ’Андрей Ру6лев’ ’Летят журавли’ - мои лю6имые. Рекомендую.
NoName28• 19 декабря 2020
Недавно познакомили ре6енка - 11 лет - с ’Формулой лю6ви’ и ’Труфалдино из 6ергамо’ - в восторге :) ps содепию ненавижу всеми фи6рами души - но Гер6ерт фон Караян тоже состоял в НСДАп как и Шостакович в кыпысысы. Но лю6им мы их не за это :)))
Кукусики• 19 декабря 2020
Ответ дляНаизнанку
А Вы не предполагаете что все эти люди, любящие советские фильмы, смотрят/смотрели современное кино и мировые шедевры, и сделали выбор не в их пользу. Мнение сотни каких-то престарелых извращенцев с Оскара для Вас весомее миллионов мнений соотечественников. Вот реально достали! Обсмотритесь своим Один дома в Новый год, мне все равно, создайте тему, где будете дрочить на него - я не приду туда и не буду обзывать Вас, хамить и возмущаться. Если это анахронизм, то да, я хочу быть анахронизмом.
Я хочу смотреть Иронию и буду, не смотря на запреты.
NoName28• 19 декабря 2020
’Родня’ Михалкова !!! - гениально ! эх - снималже когда-то....а потом скурвился. 6ывает. И еще: Данелия - смотреть ВСЕ !!! от ’Я шагаю по Москве’ до ’Насти’. Включая ’Не горюй’ и ’Осенний марафон’. Гениалное кино.
zopper• 19 декабря 2020
сейчас в предложениях ютуба висит 12 стульев, Кин-дза-дза, Гараж, Не может быть
ПрипоРошенная• 19 декабря 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Надеюсь, хоть про Пушкина слышали ))
Конечно. Много чего, знаю наизусть.
NoName28• 19 декабря 2020
Ответ дляzopper
О да - Марка Захарова и Рязанова смотреть о6язательно !
Наизнанку• 19 декабря 2020
Ответ дляКукусики
так кто ж вам запрещает ?? оставайтесь в своем выдуманном мирке и не развивайтесь.ваш выбор))))))))))))))))
Губка Боб• 19 декабря 2020
Мне нравится фильм ’Ищите женщину’, 2-серийный детектив с новогодним настроением.
Советские фильмы обалденные, столько в них добра, магии и глубины. Их хочется пересматривать, в отличие от современных ’на один раз’.
Звезда в шоке• 19 декабря 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Конечно. Много чего, знаю наизусть.
Значит, не все потеряно))
Почитайте Жюль Верна или посмотрите В поисках капитана Гранта
Жаль, что сейчас не снимают кино такого плана, с нынешними технологиями классное и зрелищное кино было бы
НеГолосую• 19 декабря 2020
Послушаю
Море_море_я_скучаю• 19 декабря 2020
Ответ дляoksi-71
Обожаю ’Не бойся я с тобой’, легкий юмор, песни Буль Буль Оглы закачаешься). И первые приемчики каратэ).
https://www.youtube.com/watch?v=uaRlBavLCN4&t=1s
Да,шикарный фильм.
Радуга-дуга• 19 декабря 2020
Ответ дляМюллерная
https://www.youtube.com/watch?v=UYzK4jE178w