Я-ваш шанс• 19 декабря 2020
пригласила подругу на новый год на свою голову
она с мужем с другого города, пригласила я с мужем ( еда вся за наш счет ) с них только приехать
сегодня говорю что буду готовить, так она начала критиковать, что с майонезом ничего они не едет , греческий салат не нужно она не ест перец болгарский и маслины, шампанское только сладкое, лук она не ест, картошку тоже перестали есть, селедку тоже , соленья не доставать, нарезку только сырную, колбасные изделия не едят, рыбу никакую не ест, хоть бутеры с икрой не забраковала
я понимаю что у людей свои вкусы, но она говорила так что если они не едят , то и на стол ставить не нужно, типо зачем
я в недоумении, мой муж психанул и сказал что накроем то и будет , не хотят пусть не едят
Смячиком• 19 декабря 2020
Ответ дляХочу в БАНю
С Альфа Центавры мы)))
Спортом занимаюсь, булки и пресс качаю, практикую йогу, но вот с светским ’зоопарком’ львиц вегетарианок-травоедок (абсурдно само по себе), увы, не знакома
.
Мочалкин блюз• 19 декабря 2020
Ответ дляГолубая устрица
кстати да! тоже такое замечала
Веганы обычно очень агрессивны и ни под кого не подстраиваются.
Замыленная• 19 декабря 2020
Ответ дляВсе возможно
Огурец ещё ))
Ну, молоко, сельдерей и огурец.
И развлекать гостей тогда даже не надо )
Ну, молоко, сельдерей и огурец.
Жалко фаянсового друга....
миссДавеча• 19 декабря 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Почему? Они ж должны быть добрыми, просветлёнными няшками
Мочалкин блюз• 19 декабря 2020
Ответ длямиссДавеча
Просветлённые они, только не в ту сторону.
Хочу в БАНю• 19 декабря 2020
Ответ дляСмячиком
Поэтому предлагаю переименовать их в ’светских коз’. Веганы, так веганы.
Смячиком• 19 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Сырная нарезка, бутеры с икрой, гороховая пюрешка, салатик из корнеплодов, смесь орехов и сухофруктов. Мюсли в молоке плюс стебель сельдерея.
А сами отрывайтесь на своей еде, смачно причавкивая)
Нарезку и бутеры вычеркнуть, овощи более полезны для ЖКТ. Мюсли заменить гречкой, шикарная ппшная еда
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Думаю, под праздник всё пойдет, но вот нервы зачем трепать хозяйке?
Смячиком• 19 декабря 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Ой, смеюсь до слез. Прикольная тема😂😂😂
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляСмячиком
Ой, смеюсь до слез. Прикольная тема😂😂😂
При том, что ни подруга, ни автор ни разу не веганы. Откуда-то наползли...
Бритоножка• 19 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Да это же железный жкт иметь нужно: сьесть гороховое пюре с бутером, сыром и орехами
Хотя молоко с сельдереем - это должно исправить ситуацию )

Мочалкин блюз• 19 декабря 2020
А вообще, автор, шуровала бы ваша подруга нафиг с такими закидонами.
Во-первых, она ищет халявы - хочет поесть деликатесов за ваш счёт, при этом никак не вкладываясь, тупо прийти на всё готовое.
Во-вторых, если вы приготовите обычные блюда, не учитывая её пожелания, она испортит вам с мужем праздник, показывая недовольство. А если учитывать её пожелания, то хз, что и готовить даже.
Оно вам надо? Шлите её лесом.
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляБритоножка

То есть хлопушки с петардами можно не покупать?
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Оно вам надо? Шлите её лесом.
Халява - да. Еще и ныть будет за столом про безденежье. Чудо, а не праздник.
Бритоножка• 19 декабря 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Как-то так ) И устроить розгрыш с призом - кто первый в туалет. После молока с сельдереем )
наКоблучках• 19 декабря 2020
Оооо, напомнили одного знакомого. Он когда в гости шел, фу я такое не пью, мне только вот тот коньяк и запиваю я только вот таким вот соком. И демонстративно с собой приносил. Вот кому те понты надо, прям отвалилась бы корона от коньяка другой марки и сока не из того фрукта)))
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ длянаКоблучках
Этот хотя бы с собой приносил. Тут с хозяйки требуют.
Голубая устрица• 19 декабря 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Они не только в еде агрессивны, у них еще и другие есть приколы и для их существует только мнение ’гуру’ и неправильное
Я отдалилась от 2х таких знакомых, надоели их лекции и нравоучения, хоть я и сама увлекалась эзотерикой, но у них там все жестко и очень ограничено)
Мне понравилось объяснение психолога, отказ от мяса дает им чувство собственного превосходства на массой людей ( по их мнению)вот они и начинают самолюбование в своих лекциях
Замыленная• 19 декабря 2020
Ответ дляСмячиком
Можно еще проще: положить очищенную морковку и пригласить диетолога. Диетолог трындит, гости хрумкают. Хозяева на кухне трескают оливье с икрой.
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
Такой НГ запомнится надолго))))
наКоблучках• 19 декабря 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
А я вот читаю про гороховое пюре и салат из сельдерея, аж захотелось
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляГолубая устрица
А в чем превосходство? Наоборот, ограничения. Невеганы могут есть всё, что угодно.
Заместитель Анонима• 19 декабря 2020
Ответ дляВиннипуховна
Охренеть) скажите, что вы заболели и не будет застолья
наговаривать болячек не стоит,а сказать,что не получается наверное стоит.Понятно,что праздника уже не будет
Тра Ля Ля• 19 декабря 2020
смотря как вам это преподнесли и как вы здесь это рассказали. случаи разные бывают. например, у меня болезнь при которой ни майонеза, ни картошки, ни алкоголя, ни колбасу, ни соления, ни колбасу нельзя. ну, это другая история. подруги об этом прямо тогда говорят. ну хз, мне кажется, вы обе друг друга стоите. вы хотя бы потому, что об этом здесь пишете и обсыраете ее за глаза.
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ длянаКоблучках
Можно и сделать завтра, почему нет.
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да. Будут коситься, кто что ест, кто чем недоволен. Или отпускать ситуацию и не обращать внимания или отменять.
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Так подруга говорит, что и сама есть не будет, и чтобы на столе не было.
наКоблучках• 19 декабря 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Можно и сделать завтра, почему нет.
А я только что поставила бульон на борщ))) Со свининой и курицей
Однозначно• 19 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Так не нужно, можно и накаркать. А сказать, что внезапно приезжает свекровь и мама с мужьями, все браться и сестры - вполне себе можно. Типа родственники решили создать праздничную атмосферу американских новогодних фильмов.
А это не накаркать?))
КрейсерАвроровна• 19 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Потому что умные люди знают, что убивать животных ради мяса и шкуры это каменный век. Да и не здоровая это пища.
Вы за себя решайте, а другим не навязывайте! Каждый несет ответственность за себя