Я-ваш шанс• 19 декабря 2020

пригласила подругу на новый год на свою голову

она с мужем с другого города, пригласила я с мужем ( еда вся за наш счет ) с них только приехать

сегодня говорю что буду готовить, так она начала критиковать, что с майонезом ничего они не едет , греческий салат не нужно она не ест перец болгарский и маслины, шампанское только сладкое, лук она не ест, картошку тоже перестали есть, селедку тоже , соленья не доставать, нарезку только сырную, колбасные изделия не едят, рыбу никакую не ест, хоть бутеры с икрой не забраковала
я понимаю что у людей свои вкусы, но она говорила так что если они не едят , то и на стол ставить не нужно, типо зачем
я в недоумении, мой муж психанул и сказал что накроем то и будет , не хотят пусть не едят
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ длянаКоблучках
А я только что поставила бульон на борщ))) Со свининой и курицей
Я нормально отношусь и к тому, и к другому. Вот к навязыванию воли хозяевам - отрицательно. Вся эта еда забывается, а осадок остается.

Борисфенка• 19 декабря 2020
О, автор, ще вам варто зрозуміти таку річ - подруга з претензіями на ’високу кухню’ завела вдома правило майонез не їсти, чоловік сумирно погоджується. Звідси вимога на стіл салати з майонезом не ставити, бо спочатку буде пафосна заява ’Ми з Васею такого не їмо, правда, Вася?’. А потім Вася нап´ється і буде трощити все підряд, чим підірве основи пафосної ’високої кухні’ у їх родині. Подруга влаштує істерику.
Схоже, вам варто дати задній хід, поки не пізно. Бо свято вам зіпсують полюбе, за ваші ж гроші.
Я не Тролль• 19 декабря 2020
У меня были такие знакомые ,мы то не едим ,и это не едим , жаренное ,колбасы ,консервы ,сладкое ни в коем случае ! Овощи ,шпинат ,бульон , мясо запечённое , всё только полезное .
А как на халяву угощали ,они трескали как не в себя , знакомый 1 кг шоколадных конфет съел ,а она конаервированный перец в томате и отбивные пожрала ,к себе они не приглашают ,предлагают только в кафе или в ресторане ,где заказывают салатик и бульон !)) И рассказать любили о здоровом питании .Перестала общаться
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ не Тролль
На халяву и уксус сладкий
Языката Хвеська• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
моя лучшая подруга) не знала что такое выдаст
я знаю что она перебирает в еде, но чтобы указывать мне так не ожидала
Лучшая подружка - муж и подушка.
А по теме, скажите им, что готовить будете только на себя, а им вы подскажете доставку кулинарии на их выбор.
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Я уже представила эту картину в красках.
Голубая устрица• 19 декабря 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
А в чем превосходство? Наоборот, ограничения. Невеганы могут есть всё, что угодно.
Сознательное ограничение, они могут отказаться сила воли , а другие -нет ( хотя зачем это другим)+ многие считают, что отказ от мяса им что-то дал из плюшек ( духовных или здоровее будут)+ они не такие как все , а сознательные и не слушают, что им все говорят, что отказ от животных белков сказывается на здоровье, ведь они пока здоровы, значит уже круче других и выше предрассудков.
Как-то так, что вспомнила))
Мой знакомый любил говорить фразу ’ вот вы люди болеете...’ сам болел не реже ’людей’ к слову))
наКоблучках• 19 декабря 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Согласна! Я одно время сидела на жесткой диете и не пила алкоголь, не ела свинину и майонезные салаты. Собирались на пикник - брала с собой маринованные куриные грудки и обычную минералку. Точно так же в компании были пескитарианцы - берут с собой на природу скумбрию и не жужжат, что на столе свинина.
Я не Тролль• 19 декабря 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
На халяву и уксус сладкий
Реально ,дорвался ! Удивил , честно , килограмм упороть
Ещё они бизнесмены ,купи ты и наешься дома ,мне б было стыдно ,съесть ,рассчитано на всех может я жлобиха!?

Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляГолубая устрица
Как-то так, что вспомнила))
Гордыня и снобизм.
Все могу отказаться, только зачем?
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ длянаКоблучках
Я тоже так ходила в гости, не ела то, что мне было нельзя по диете, но не требовала особых блюд. Приходила общаться, а не поесть. Покушать я и дома могу.
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Дома жена, может, не дает. Хорошая иллюстрация к комментарию жены, которая приучила мужа к соевым шарикам и фруктовым смузи.
Вы не жлобиха, скорее всего. Мужчина правда дорвался. Когда очень долго нельзя, то теряется контроль. Живот, наверное, болел у него после торжества. Ту даже посочувствовать надо.
Разумная Губка• 19 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Смысл ходить по гостям со своей едой, может быть ещё и тарелки, рюмки и стулья с собой захватить ...
Так а нафиг такие гости нужны? Если на нг придут с пустыми руками? Это же не день рождения
Детские_Будут?• 19 декабря 2020
Я такая же, но еду свою беру с собой
автор Я-ваш шанс • 19 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
кстати, она раньше ела все и готовила то же что и я , но потом началось такое не едим это мусор, то вредно, многого не люблю

у них в гостях последний раз когда была 1,5 года назад были бутерброды с вареной колбасой , пюре и отбивные , и бутерброды с искусственней икрой
правда еще была красная рыба в нарезке, но ее потом быстро спрятали в холодильник со словами ну вы же тоже не любите такое ..
СернаМоисеевна• 19 декабря 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Точно! Долго терпел и терпець урвався) все потребности в еде разом вылезли)
Сам себе Петросян• 19 декабря 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Моя кума так по глупости стала обсуждать со свахой меню на свадьбу. При том, что всё организовывала кума, а сваха приехала на готовый свадебный стол. Тоже начались коники: не те салаты, не то пальто. Говорит, 150 раз меню переделывали. Вот зачем? В итоге много чего осталось нетронутым. На свадьбе было много молодежи. Им лишь бы пофотографироваться, потанцевать, повеселиться, кому эти салаты ’упали’. А осадочек у кумы остался. Я к тому, что не стоит оно тех нервов, это меню. Основная цель - не еда, а общение. И НГ это тоже касается, тем более, что видитесь редко, в разных городах живете.
Не совсем так. Один человек так сказал ’ Наряды, тамаду, танцы и пр забудут на следующий день. А хреновый стол запомнят надолго’. У нас свадьба была в ресторане и салаты были фирменные. Обалденные...
Помилуйте мадам• 19 декабря 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Нафига спрашивать? Кто это оценит?
Бегай потом ещё заморачивайся.
Пусть едят свое или не едят.
Для длительного совместного времяпрепровождения, а тем более приглашения в гости, я бы поинтересовалась о предпочтениях у людей, чтобы им было комфортно...

Сомневаюсь о понятии лучшей подруги у Автора...
Борисфенка• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс

Грошей мало, тараканів в голові багато.
Мені всі інстаграмщиці нагадують історію, як Елочка- людоїдка боролася з американською мільйонершою, авокадо і манто з амексиканського тушкана їм у поміч.

Помилуйте мадам• 19 декабря 2020
Автор, и да, обязательно спрячьте свою икру
Колдунья-вещунья• 19 декабря 2020
авторе, проведіть свято з подругою, ви ж чомусь дружите стільки років. Можна приготувати їм вінегрет, весь не заправляти, вам на наступний день буде, купіть їм грибів, шампіньйони недорого, салат з капусти, можна квашеної, моркви по корейські, бутерброди з ікрою, якщо хочуть гарнір, відварити рис.
Помилуйте мадам• 19 декабря 2020
Удалено администрацией...
Сам себе Петросян• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
да я люблю шубу и оливье или крабовый, извините что не такая продвинутая в 21 веке как вы
колбасу люблю фуэт и сухую салями

вегетарианцев бы не приглашала в гости так как мы мясоеды и лекции про вред мяса не хочу слышать
Здесь 80% это все едят. И шубу майонезную любят. И майонез многие сами делают, на оливковом масле, с лимонныи соком , горчичкой..
наКоблучках• 19 декабря 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Удалено администрацией...
А вот и подружка автора
автор Я-ваш шанс • 19 декабря 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Удалено администрацией...
ну вот спустя 7 страниц я еще и жадина, ахринеть
ладно подруга такая себе я
да некрасиво на форуме обсуждать
но я точно не жадина, поверьте
Сам себе Петросян• 19 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Потому что умные люди знают, что убивать животных ради мяса и шкуры это каменный век. Да и не здоровая это пища.
Человек существо НЕ травоядное. Изначально. А все эти с листиком салата по жизни- печальные зануды.
Борисфенка• 19 декабря 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Шикарна рекомендація!
Автор, процитуйте слово в слово цей пост подрузі
Любви вам!• 19 декабря 2020
я тоже очень многое не ем, особенно супер жирную еду (больной жкт), в прошлом году мы праздновали др в компании, я сразу предупредила, что не буду есть особо, привезла с собой салат со сметаной и вино))) а в гостях съела один бутрик. это было намного проще, чем объяснять почему я не ем майонез, курицу в майонезном соусе и не пью крепкий алкоголь)))
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Организм не терпит насилия, мстит)))
Помилуйте мадам• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
ладно подруга такая себе я
да некрасиво на форуме обсуждать
но я точно не жадина, поверьте
Автор, ну жадничать продукты и прятать икру, Вас не красит...