Я-ваш шанс• 19 декабря 2020
пригласила подругу на новый год на свою голову
она с мужем с другого города, пригласила я с мужем ( еда вся за наш счет ) с них только приехать
сегодня говорю что буду готовить, так она начала критиковать, что с майонезом ничего они не едет , греческий салат не нужно она не ест перец болгарский и маслины, шампанское только сладкое, лук она не ест, картошку тоже перестали есть, селедку тоже , соленья не доставать, нарезку только сырную, колбасные изделия не едят, рыбу никакую не ест, хоть бутеры с икрой не забраковала
я понимаю что у людей свои вкусы, но она говорила так что если они не едят , то и на стол ставить не нужно, типо зачем
я в недоумении, мой муж психанул и сказал что накроем то и будет , не хотят пусть не едят
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну подруга взрослый человек, если нет денег и такие закидоны по поводу стола, зачем соглашаться куда-то ехать? Можно сказать, у нас свои планы хотим побыть вдвоём. И сидеть дома, как минимум 800 грн на проезде сэкономит.
Так, может, уговорили. Что ей дома сидеть? Так покатается, отметит в компании, смена обстановки. На 800 грн особо не разгуляешься.
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Так, в цьому авторка помилилася, подруга вирішила, що її в казку запрошують.
Далі будуть претензії ’А чому салат недосолений і де мідії’.
Да, они друг друга не поняли. В этом и проблема.
Мира всем• 19 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Откройте инстаграм, найдите современных Светских Львиц и сами все увидите
современные светские львицы -это те уродки с губами на пол лица ?
Гарачый Шыкалад• 19 декабря 2020
Муж ваш прав. У вас не ресторан. Озвучте меню. Если не нравится, пусть не едят или везут свое.
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
да вы правы, так и было, я пригласила так как и нам скучно и они одни, говорю приезжай с вас дорога с меня стол
она сначала думала, потом согласилась
я на радостях потом обсуждая все да ничего
рассказала что буду готовить
она сначала думала, потом согласилась
рассказала что буду готовить
Автор, я вас понимаю, сама не раз вляпывалась. Простота, как известно, хуже воровства. Вы искали компанию и разделить хорошее настроение, подруга согласилась, когда поняла, что ей это выгодно, особенно если еще и стол будет по ее вкусу.
120-120-120 (не худею)• 19 декабря 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Тогда, нужно скромнее себя вести с заказом блюд на новогодний стол.
Все могу понять, отсутсвие денег, желание увидеться с друзьями, но наглость - нет. Если ты приезжаешь в гости с пустыми руками и начинаешь командовать, что тебе все не так это наглость .
Борисфенка• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ще можна розважитися ’Дорогах, я начиталася Інсти, у нас на столі буде ікра, авокадо, мюслі і мікрогрін. А ти чула про молекулярну кухню, порції зараз модно робити по 50 грамів. І дійсно, нащо той майонез, і сирна тарілка вже не модно, виявляється, буде сельдереєва тарілка, ти будеш вражена’.
Після таких промов подруга щиро зрадіє олів´є і ковбасі.
Мира всем• 19 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Сырная нарезка, бутеры с икрой, гороховая пюрешка, салатик из корнеплодов, смесь орехов и сухофруктов. Мюсли в молоке плюс стебель сельдерея.
А сами отрывайтесь на своей еде, смачно причавкивая)
Я из этого списка убрала бы сырную нарезку и икру. Бутеры можно сделать с морковкой.
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну, здесь вообще не про скромность, не тот вариант. Скромные с пустыми руками не поедут.
СернаМоисеевна• 19 декабря 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Да, проблема высосана из пальца. Нет гостей, нет обиды. Можно дальше общаться. А так можно себя накрутить, что это может стать последней встречей в жизни. Лучше подождать более удобного повода для встречи, чтобы всем было в радость, а не ’пригласила себе на голову’.
автор не ожидала такого поворота) там явно ситуация у подруги не такая простая и что-то такое есть в характере тоже. все это скрыто под слоем их обычного общения, а если ближе - уже нюансы. автор прозреет во время встречи) и будет терпеть и тему на советчице создаст, чтоб пар спустить.
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляМира всем
И зачем такой праздник? Сидеть за столом с постным лицом.
Неутомимые шахматы• 19 декабря 2020
Автор, ваш муж прав.
Даже не знаю, как поступила бы. Не хотелось бы встречать Новый год с такой подругой, как ваша.
Мне кажется, она не только к еде будет придираться.
Новогодняя ночь будет испорчена.
железный занавес• 19 декабря 2020
Ваша подруга охренела. Ведёт себя так как будто специально вас унижает, гости так себя не ведут... Нормальный человек если имеет специфические вкусовые предпочтения просто молча привезёт с собой и будет есть.
На вашем месте я бы Отменила приглашение, зачем портить себе праздник, проведите со своей семьёй.
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Так и я о том же. Зачем? Отменять встречу до лучших времен, я считаю.
Матрёна• 19 декабря 2020
Слушайте, я тоже многое не ем, и даже могу сказать свои предпочтения, но это не значит, что стол нужно накрывать для меня. Я либо сама выберу, что для меня съедобно, либо принесу себе еду. Окружение привыкли и не обращают внимание. А я не заглядываю ни к кому в тарелку.
СернаМоисеевна• 19 декабря 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
автор не отменит) будет терпеть до последнего.
Я-ваш шанс
• 19 декабря 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Автор, ваш муж прав.
Новогодняя ночь будет испорчена.
еще я хотела встретить 00.00 возле главной елки страны
первый раз не за столом, но она сказала что это бред ( понимаю для многих это глупая идея)))
договорились 1го пойти
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну, если ей хочется быть в роли жертвы...
МЕСТО_Встречи• 19 декабря 2020
Хозяйка Вы и вам решать что готовить. А это их проблемы пусть едят что хотят )
Очень не красиво. А чтоб не портить себе праздник , вам правильно советуют , нааишите что приболели
Я-ваш шанс
• 19 декабря 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
ну не могу я отменить, как-то не могу я так
я лучше поставлю на стол разного, пусть найдут для себя съедобное
ну и для меня пока это родной человек так сто я пожертвую чем-то
Мира всем• 19 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
О, автор, ще вам варто зрозуміти таку річ - подруга з претензіями на ’високу кухню’ завела вдома правило майонез не їсти, чоловік сумирно погоджується. Звідси вимога на стіл салати з майонезом не ставити, бо спочатку буде пафосна заява ’Ми з Васею такого не їмо, правда, Вася?’. А потім Вася нап´ється і буде трощити все підряд, чим підірве основи пафосної ’високої кухні’ у їх родині. Подруга влаштує істерику.
Схоже, вам варто дати задній хід, поки не пізно. Бо свято вам зіпсують полюбе, за ваші ж гроші.
О, я вспомнила одну историю... Было это давно- еще в конце 90-х. Однокурсница пригласила на свадьбу , ехали мы 3 подруги и еще одна с мужем . Она нам всю дорогу рассказывала, что Леша ни грамма не пьет ... Леша от бутыля с самогоном 3 дня не отходил )))
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
договорились 1го пойти
Короче, это будет НГ вашей подруги, а не ваш.
Глупо, на мой взгляд, подстраиваться под мнение других людей. Хотите идти на елку - идите. Мы так однажды встречали НГ. Наливать нам начали уже в метро. Так весело ехали, как сейчас помню. Давно было, только поженились. А близкие друзья отказались ехать с нами, зафукали, потом пожалели. Последние несколько лет они ездили на елку, мы уже не составляли компанию, приоритеты поменялись. Общаться продолжаем, никому ничего не навязываем, но и не наступаем на горло собственной песне.
наКоблучках• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
родной человек только она для вас, а вы для нее - нет.. потому что тем, кого уважаешь, такие закидоны выкатывать не будешь, задумайтесь и не портите себе и мужу НГ
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ длянаКоблучках
Автор любит подругу, подруга любит себя. Вот и всё.
Бритоножка• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
договорились 1го пойти
Так пойдите с мужем вдвоем на елку, потом еще куда, приготовьте вкусняшек на выходные. По своему вкусу. Если нет нормального обсуждения (а я так поняла, что нет), а одни закидоны - не думаю, что вам всем будет комфортно. Вы обидетесь на подругу, она на вас...
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
Я тоже за комфорт. Гости - это всегда хлопотно, а еще если с закидонами...
Мира всем• 19 декабря 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
авторе, проведіть свято з подругою, ви ж чомусь дружите стільки років. Можна приготувати їм вінегрет, весь не заправляти, вам на наступний день буде, купіть їм грибів, шампіньйони недорого, салат з капусти, можна квашеної, моркви по корейські, бутерброди з ікрою, якщо хочуть гарнір, відварити рис.
Мало того, что они в гости приедут с пустыми руками, так еще и автор должна париться, как угодить ?
ПростоБелка• 19 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Потому что умные люди знают, что убивать животных ради мяса и шкуры это каменный век. Да и не здоровая это пища.
Обуви и сумки тоже из дермантина носите?
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляМира всем
Так они, наверное, только на таких условиях и согласились ехать.