сама себе прекрасная• 19 декабря 2020

Ночные линзы, реальные отзывы

Девочки, чьи дети пользуются ночными линзами, поделитесь опытом)) какие именно, где покупали. Интересует г. Харьков. Ещё вопрос по аппаратному лечению, где вы проходите?
Детские_Будут?• 19 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Нет, никаких спец аппаратов, ночные линзы никто не подгоняет, их заказывают в США под ваши параметры, если не подходят, заново отправляют заказ и опять надо ждать месяц, так было у кумы, они ждали почти 3 месяца пока подобрали правильные
вот нам точно так же рассказывал врач в клинике.

Мусик Пусик• 19 декабря 2020
Ответ дляДетские_Будут?
ну вот там у них какие-то были уже (может, какие-то универсальные?), ребенку предложили попробовать, не подошли, после этого заказали индивидуальные.
А дочери подруги подошли сразу те, которые у них уже были, они пришли, прошли обследование, сразу им выдали линзы и все. Ну, дальше там, как у нас: надо было прийти через сутки, потом через неделю и т.д., они смотрят, как реагирует глаз.
И вот как раз у подруги линзы обошлись в 11 тыс - это те, которые уже были в клинике. А наши под заказ - 14 тыс, даже почти 15.
Вот и мне так объяснили
Мусик Пусик• 19 декабря 2020
Ответ дляДетские_Будут?
хм, нет, нам такого не говорили. А в какой клинике вы заказывали?
мы не заказывали, это я собираю информацию
Детские_Будут?• 19 декабря 2020
Ответ дляМусик Пусик
Мне это ответила врач, вам - кума. У нас разные источники информации
так и нам врач говорил то же самое, что девушка написала. Что в клинике ничего с линзами уже не делают, они сразу приходят такие, как нужны конкретно под этот глаз.
автор сама себе прекрасная • 19 декабря 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Конечно, нам изначально в клинике говорили, а кума просто сейчас через это прошла
Детские_Будут?• 19 декабря 2020
Ответ дляМусик Пусик
понятно. Себе или ребенку?
Вообще реально: очень рекомендую. Я даже не представляю, кто может ходить в очках или носить обычные линзы, если есть ночные ))))
Разве что есть противопоказания. Ну и цена, конечно... они на год и раз в год вынь да положь 15 штук
Мусик Пусик• 19 декабря 2020
Ответ дляДетские_Будут?
понятно. Себе или ребенку?
Ребенку. Ей 10 лет и она быстро растет, врач говорит, что у нее сейчас меняется размер глаза. Решили пока этот короновирус правит бал, не будем сейчас заказывать, все равно половину учебного времени сидит на дистанционное. Подождем когда стабилизируется положение с пандемией и дочка не будет так быстро расти. Приобретать будем обязательно, цена не отпугивает, это здоровье и качество жизни

Ответ дляДетские_Будут?
понятно. Себе или ребенку?
Скажите, по истечении года, зрение падает или на тех же параметрах? У нас просто за год ношения очков на единицу, при ношении мягких линз на 0,75 упало, вот сейчас рассматриваем вариант ночных, именно с целью тормоза минуса. Уже достигли -3,75 и нам всего 11 лет(((
Ещё вопрос, при ношении ночных линз, кто то проходит аппаратное лечение, или нет?
Мусик Пусик• 19 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Крестнице стабилизировали падение зрения как раз за счет ночных линз
Мусик Пусик• 19 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Мне кажется аппаратное лечение не повредит, там же тренировка глаза, аккомодационной мышцы идет. Это и здравому человеку не повредит
МастерЮля• 19 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Именно, они подбирают и заказывают в США. Но 7000 это очень дорого, цена 11 000 за пару
Так и есть, если бы нас пара нужна была, то 11, а нам нужна одна - это 7 тыс стоит
Джинцы на Флиси• 19 декабря 2020
Подскажите, какие они на ощупь? Они мягкие?
Чем они отличаются скажем от обычных линз именно материалом?
Коко На Страже• 19 декабря 2020
Ответ дляДетские_Будут?
понятно. Себе или ребенку?
У мене донька носить поки звичайні лінзи, пачка на місяць 2000 грн. Тому на рік ще дорожче виходить. Про нічні поки в роздумах
Коко На Страже• 19 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Через рік знов треба купувати нову пару лінз нічних. Один рік поносити і все не вийде
Ответ дляКоко На Страже
Я это знаю, меня интересует конкретно, сдерживает ли рост миопии?
Детские_Будут?• 19 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
нет, наша офтальмолог сказала, что это все - до сраки кари очи...
Детские_Будут?• 19 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
да, в очках так и получается - стандартное падение единица в год.
Моему 14, ночные линзы носит с 7 лет, первые три-четыре года вообще не падало, потом ребенок начал резко расти и где-то по пол единицы в год падало. Врач так и говорила, что в подростковом возрасте, когда дети резко вытягиваются, будет падать в любом случае, только в очках намного больше.
Детские_Будут?• 19 декабря 2020
Ответ дляМусик Пусик
это помогает, если причина близорукости - спазм аккомодации. Если это истинная миопия - нет (
У моего первый год как раз и был этот спазм, мы занимались дома, купили линейку Коваленко, на лоджии повесили таблицу Сивцева и он каждый день по несколько раз делал эти упражнения, летом на даче тоже - к 1 сентября зрение вышло почти на 100 процентов, даже без ночных линз. А потом зрение начало падать и уже никакие занятия не помогали.

Детские_Будут?• 19 декабря 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
они более жесткие, чем обычные.
Детские_Будут?• 19 декабря 2020
Ответ дляКоко На Страже
ого! Почему-то думала, что дневные намного дешевле обходятся.
Детские_Будут?• 19 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
сдерживает однозначно.
Мусик Пусик• 19 декабря 2020
Ответ дляДетские_Будут?
печально(( Мне думается, спазм мышц есть у всех, кто много времени проводит за компьютером, мышцы не расслабляются. Но в любом случае это речение и оно должно быть по рекомендации врача
Коко На Страже• 19 декабря 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Ну вони просто по ціні дуже різні є. У доньки маленьке око, не всі підходять лінзи. Тому беремо пачку за 990 грн за 30, а на місяць треба дві пачки
Коко На Страже• 19 декабря 2020
Ответ дляДетские_Будут?
сдерживает однозначно.
Не у всіх.
А ще у декого унеможливлює корекцію в майбутньому при носінні нічних лінз
Сорока-Белобока-a209• 20 декабря 2020
Моя дочь третий год на ночных линзах. Американские. Вот только не вспомню Paragon или Emerald. По Харькову вам не подскажу. Изучайте клиники, смотрите на каких линзах они работают. На аппаратное лечение ни разу не ходили. Считаю его бессмысленным. Но это лично мое мнение после изучения этого вопроса. К годам 20, если дочка захочет, можно сделать операцию по коррекции. Муж сделал в свои лет 40 и жалел, что не сделал раньше.
Сорока-Белобока-a209• 20 декабря 2020
Ответ дляМусик Пусик
Дочке 10 лет, зрение стабилизировали. Врач посоветовала приобретать ночные линзы после 14 лет, после 21 год делать лазерную коррекцию.
В Харькове живет крестница. Зрение падало стремительно, не могли остановить. Но ночные линзы с этим справились. Девочке 11 лет.
Поэтому все индивидуально, только врача слушайте и желательно нескольких. Удовольствие не из дешевых, привыкать нужно постепенно. И менять раз в год
На самом деле разумных денег стоит. Если подсчитать, сколько уходит на обычные ежедневные линзы, то разница не большая. Плюс комфорт- ходить весь день со 100% зрением без линз и очков. По поводу с 14 лет- это не так. Дочка знакомой с 11 или 12 лет в них. Наоборот, в этом возрасте близорукость прогрессирует, а ночные линзы не дают ей развиваться.
Мусик Пусик• 20 декабря 2020
Ответ дляСорока-Белобока-a209
У дочки пока стабилизировалось, прислушиваюсь к мнению врача. Ежедненых линз нет. Будет необходимо приобрести, раздумывать не буду
Сорока-Белобока-a209• 20 декабря 2020
Ответ дляМастерЮля
Ого сколько нюансов. Ну они делают подбор и наверное заказывают где-то
Ничего сложного. Придете, вас обследуют и рассмотрят возможность ношения ночных линз. Есть нюансы. Если возможно, то подбирают по диоптриям. И рассказывают что и как нужно делать. Меня врач заставил включить камеру и записывать все, что он говорит. Потом раз в три месяца на осмотр. Через год новые линзы.
Сорока-Белобока-a209• 20 декабря 2020
Ответ дляМусик Пусик
Да, но потом их нужно будет подгонять и корректировать. А бесплатно это тоже никто делать не будет.
Они не подгоняются)