Веселая моль• 19 декабря 2020
У кого проверяли вентиляцию в квартире? Что, если не работает?
Ходила проверка по дому, проверяла вентиляцию в квартирах, замеряли скорость тяги.
У нас одна вентиляция забита. Тяги нет. Записали себе в журнал и все.
А что дальше?
В квартире используется газ.
Нам его отключат?
А что дальше?
В квартире используется газ.
Нам его отключат?
Компас Ижевска• 19 декабря 2020
они только проверяют и нихрена не делают.
ищите мастера, который прийдет и прочистит вам дымоход. это все за ваши деньги.
Веселая моль
• 19 декабря 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Они должны прочистить дымоходы
пришла тетя с покрытием шелак на ногтях и нарощенными ресницами с ручкой и бумажкой, явно не для того, чтоб чистить вентиляцию.
Дымохода в доме нет! У нас многоэтажный дом.
Веселая моль
• 19 декабря 2020
Ответ дляМама Карло
У нас так было. Вызывали трубочистов. А только после включили газ.
а как Вы его выключили?
У нас нет дымаря. Только вентиляционная шахта, как я поняла.
Где Вы нашли спеца по чистке?
Я натуралка• 19 декабря 2020
у нас проверял и сразу чистил за 200 грн но там правда столько мусора от ремонтов со всего дома
Веселая моль
• 19 декабря 2020
Ответ дляНаизнанку
Автор,это опасно в первую очередь для вас.
Спасибо! Я с Вами согласна, вот и задумалась, чего они ходят, если находя проблему, не советуют как ее решить?
Я даже не знаю, что мне теперь делать и где, кого искать, чтоб наладил тягу в вентиляции?
Называйте меня Повелитель• 19 декабря 2020
Ответ дляВеселая моль
Но если есть вентиляция, куда-то же выходит из квартиры пар, дым и т.д. У нас председатель кооператива нанимает человека, который прочищает дымоходы. Мы просто сдаём на это деньги, небольшая сумма раз-два в год
Веселая моль
• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ натуралка
а как он у Вас проверял вентиляцию?
У меня к вентиляции присоеденена вытяжка и доступа к вентиляции нет, фактически, надо шланг демонтировать.
А проверка этого не делала.
Веселая моль
• 19 декабря 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
да, выходят - на улицу, через балкон. Мы дверь на балкон открываем, а так окно.
Веселая моль
• 19 декабря 2020
Ответ дляПенку_Здуй
Давала заявку на 1551(Киев),пришли,почистили
А где у Вас была вентиляция?
К ней был доступ?
Веселая моль
• 19 декабря 2020
Ответ дляПенку_Здуй
сколько стОило?
Пенку_Здуй• 19 декабря 2020
Ответ дляВеселая моль
А где у Вас была вентиляция?
К ней был доступ?
На кухне,да,доступ был.
Пенку_Здуй• 19 декабря 2020
Ответ дляВеселая моль
сколько стОило?
Нисколько.Я на жек тогда целую телегу накатала,пришли дяденьки и все мне почистили
Я натуралка• 19 декабря 2020
Ответ дляВеселая моль
а как он у Вас проверял вентиляцию?
А проверка этого не делала.
у нас вытяжка идет на улицу а вентиляция просто в стене,что там можно вытянуть в эту шахту....если гдето будет забито все обратно идет
Матраскин Брат• 19 декабря 2020
Ответ дляВеселая моль
а как он у Вас проверял вентиляцию?
А проверка этого не делала.
Вы перекрыли полностью вентиляционный проем?
МойНеТакой• 19 декабря 2020
Ответ дляПенку_Здуй
а куда катали на жек? посоветуйте)
Пенку_Здуй• 19 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
а куда катали на жек? посоветуйте)
Я же написала,на 1551
Пенку_Здуй• 19 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
а куда катали на жек? посоветуйте)
Есть еще 1557,но они больше заявки принимают и отвечают по инфе.Ну и на самый крайняк прокуратура,если действия жека незаконны
Пленница SexShop-а!• 19 декабря 2020
Печное управление Вашего района. Находите номер телефона в интернете и звоните. Или пишите заявку в Жеке.
ЛисАпедная• 19 декабря 2020
автор снимите трубу,чтоб был доступ к вентканалу и приложите газету,должна держать,прилипать,спичкой проверять нельзя,но можете и спичку зажечь или зажигалку и посмотреть куда пламя
Засомневаю• 19 декабря 2020
Ответ дляПенку_Здуй
чистят из квартиры?
ЛисАпедная• 19 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
чистят из квартиры?
из квартиры для начала,потом и на крышу могут полезть
Банан-барабан• 19 декабря 2020
Ответ дляВеселая моль
а как он у Вас проверял вентиляцию?
А проверка этого не делала.
Так нельзя делать.
ЛисАпедная• 19 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
Так нельзя делать.
это почему? Вытяжку принудительную ставить нельзя только если есть к доме газовая колонка,если в доме горячая вода и только печка газовая то принудительная вытяжка не запрещается и вентилятор тоже
Веселая моль
• 19 декабря 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Да, в этом проеме идет гофра, труба такая, прям в вытяжку, но она не работает, не тянет.
Веселая моль
• 19 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
у меня дырка в вентиляционную шахту на кухне под потолком, закрыта шкафами кухонными. А в дырке гофра-труба идет в вытяжку, которая не работает. Чтоб получить прямой доступ к вент.шахте, нужно демонтировать вытяжку нерабочую, как я понимаю.
Веселая моль
• 19 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
Так нельзя делать.
Такая конструкция уже 25 лет в квартире.
За это время никто при проверках ничего не сказал.