Карпатський грибар• 19 декабря 2020

Украина впервые в истории выиграла чемпионат Европы по спортивной гимнастике

Женская сборная Украины по спортивной гимнастике впервые в своей истории победила на чемпионате Европы в командном многоборье.
https://www.obozrevatel.com/sport/sport/ukraina-vp...
Фима Собак• 19 декабря 2020
Ответ дляБабка-ежика
Ахахах...)) Это потому, что российская сборная, являющаяся сильнейшей в мире, не принимала участие в континентальном первенстве. Отсутствие сборной России на европейском первенстве серьезно обеднило его уровень. Например на ЧЕ-2019, который прошел в Баку, сборная России выиграла вообще все дисциплины. А с кем там еще соревноваться? ) Кто там такой продвинутый в этом виде спорта? Будьте уже честными. Поэтому и выиграли лучшие из худших! )))
Но ’самые лучшие’ вообще струсили и не появились на соревнованиях. Смиритесь, роисяне
Угадайс• 19 декабря 2020
Ответ дляПоторописька
Не участвовали Россия, Германия, Британия, Франция и другие страны. А наши участвовали, молодцы. Наши юниоры мужчины и мужская сборная тоже так же прекрасно выступили. Смотрю все трансляции, болею за наших. У юниоров Илья Ковтун молодец, по-моему 5 медалей завоевал, 4 из которых золотые. Какой парень, красавец просто загляденье! Радивилов прыгает прыжки экстра класса. И девочки молодцы. А у ребят 15 летний Иван Севрук, не поленитесь, погуглите 15 летний паренёк, серебро в вольных. У юниоров девочек Даниэла Батроба бронза в многоборье. И это при том, что например тот же Верняев, олимпийский чемпион, там не выступал. Да им памятники при жизни надо ставить, тренерам, и спортсменам, за то что в таких условиях не просто тренируются, а достойно выступают. А сколько это денег стоит, а сил. Это героический труд. Вот сейчас на советчице повишу и снова буду смотреть наслаждаться.
Спасибо огромное. Молодцы наши ребята. И их родители. Спорт нынче очень дорогое удовольствие.
Поторописька• 19 декабря 2020
Ответ дляБабка-ежика
Сборная России отстронена от всех спортивных соревнований по всем видам спорта на ближайшие два года за допинг. Так что теперь 2 года будут выигрывать лучшие из худших.
Однозначная• 19 декабря 2020
Ответ дляПоторописька
По какому праву и на каком основании вы на меня орете? Выключите капс и научитесь нормально общаться. Я радуюсь достойному выступлению и победе наших детей. Это важно для них, поскольку они вкладывают в это свои силы, время, нервы, это их жизнь. Я радуюсь, потому что они радуются. У меня тоже спортсмен растёт, шахматист, сегодня участвовал в турнире, получил очередной розряд. Его победе я тоже сегодня радовалась, и за них радуюсь.
Удалено администрацией...
Однозначная• 19 декабря 2020
Ответ дляФима Собак
Вы чего так раскричались? Попейте водички, выдохните. История не имеет сослагательного наклонения. ’Если бы все те участвовали’, то на самом деле не известно, что бы произошло. Есть факт - Украина победила
Удалено администрацией...
Угадайс• 19 декабря 2020
Ответ дляБабка-ежика
Пофигу
Я горжусь нашими ребятами
Бабка-ежика• 19 декабря 2020
Ответ дляФима Собак
струсили? )) или Украина Сборную России по гимнастике не включили в заявку на чемпионат Европы без объяснения причин?! Мда, видимо так и будете постоянно врать всем! )) Ну ну...... скоро от вас отвернуться самые даже самые стойкие! Лгунов никто и нигде не любит!
Поторописька• 19 декабря 2020
Ответ дляУгадайс
Меня удивляют комментарии выше, сколько злости, желчи, ехидства. Вот если бы в сборной был их ребенок, неужели тоже такие были бы комментарии? Поражаюсь людям. А спортсмены наши молодцы, особенно я за юниоров радуюсь, прям как за своих детей.
Фима Собак• 19 декабря 2020
Ответ дляОднозначная
Удалено администрацией...
Вы о чем? Оспариваете победу Украины или что? Так она признана международными судьями. Не думаю, что мнение какой-то орущей курицы из интернета имеет больший вес
Бабка-ежика• 19 декабря 2020
Ответ дляПоторописька
ну, вы же понимаете... на счет допинга... правда ведь?
Поторописька• 19 декабря 2020
Ответ дляБабка-ежика
Не берусь судить то, в чем не очень разбираюсь. Не верю, что все подстроено, не может быть дыма без огня. Но отстранение на 2 года остается фактом.
Почемучка• 19 декабря 2020
Ответ дляПоторописька
Российские спортсмены в ближайшие 2 года будут выступать на крупных соревнованиях (ЧМ и Олимпиады) под нейтральным флагом, а Россия в этот же период не сможет принимать у себя международные турниры.

Запрет на проведение турниров касается только чемпионатов мира и Олимпиад. Матчи футбольного Евро-2020 (которые перенесли на 2021-й) и финала Лиги чемпионов состоятся.
Дайте подуться• 19 декабря 2020
Ответ дляПоторописька
Так у кого они выиграли ,если ни кто не участвовал ?
Поторописька• 19 декабря 2020
Ответ дляДайте подуться
У Румынии, например, это законодатель мод в спортивной гимнастике еще со времен советского союза, и сейчас у них сильная команда. И у других стран, где общая экономическая ситуация в стране в целом, и в спорте в частности, намного лучше, чем у нас, например, у Хорватии, Венгрии, Турции, Чехии.
Это я тут• 19 декабря 2020
Ответ дляОднозначная
Удалено администрацией...
Это во многих видах спорта так. В дзюдо, например, решили даже создать альтернативный вариант сборной, чтобы обойти Белодед - родители которой кроме своей дочки больше никого не видят и уже успели загубить очень много молодых и перспективных талантов. И в некоторых других видах спорта аналогично. Создаются, грубо говоря, инициативные группы, которые болеют за спорт, ищут каких-то спонсоров, ищут депутатов, готовых сотрудничать с ними, идут на какие-то сделки с депутатами - типа вот Вам публичные люди, а вы дайте нам какие-то возможности (залы, возможности ездить куда-то и т.п.). Вот на этом все и держится. А бабло, причем не малое, которое идет от министерства молодежи и спорта, благополучно пилится.
Это я тут• 19 декабря 2020
Ответ дляФима Собак
Выпейте успокоительного и не устраивайте истерики. Эта ветка про спорт, а не политику. В теме написали, что в соревновании не участвовали сильнейшие - не только Россия, но и Германия, например. Номинально это чемпионат Европы, а по факту не совсем. К сожалению.
Это я тут• 19 декабря 2020
Ответ дляПоторописька
Вы слышали звон да не поняли где он. Отстранили не от ЧЕ, а от ЧМ и от ОИ. Даже в кубках мира они могут участвовать. Каким боком это чемпионата Европы касается?
ШобВам_КакНам• 19 декабря 2020
Ответ дляОднозначная
Удалено администрацией...
Чушь. Ваш молодец, сам получил МС при повальных договорняки, а все остальные плохие. Я лично знаю Диану Варинскую уже 9 лет и видела ее успехи с детства, я знаю,как попадают в сборную, у меня дочь КМС по спортивной гимнастике. В сборную не так легко попасть и точно не за договорняки.
ШобВам_КакНам• 19 декабря 2020
Ответ дляБабка-ежика
Румыния не худшая, чего только Лариса Йордаче стоит.
ГейСюда• 19 декабря 2020
Ответ дляПоторописька
Так кто им доктор, если без допинга никуда?
ШобВам_КакНам• 19 декабря 2020
Ответ дляОднозначная
Удалено администрацией...
Вообще странно читать такие речи от мамы, чей ребенок якобы мастер спорта по спортивной гимнастике, либо это не так, либо у вас какие-то личные обиды и разочарования,что вашу бабочку не оценили так, как вам бы этого хотелось.
И да, капслок на форуме, это неуважение к собеседникам.
ШобВам_КакНам• 19 декабря 2020
Ответ дляБабка-ежика
А это Украина включает команды других стран на ЧЕ?
ШобВам_КакНам• 19 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
Это ЧЕ. Всегда какие-то команды не участвуют, это ничего не значит, их проблемы.
Это я тут• 20 декабря 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Какие-то - это какие? Те, которые забирали почти целиком пьедестал? Ну подумаешь мелочь какая. А Германия, Великобритания, Франция - это разве страны? Да, это мелочь, о которой даже говорить не приходится. На каждом чемпионате Европы отсутствует по 12 стран. ...ну почти на каждом. Раз Румыны приехали, значит все нормально.
ШобВам_КакНам• 20 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
Слушайте, в прошлом году наши девочки завоевали 5 и 7 место, когда все команды были в сборе. Вы вообще а курсе, какое у нас финансирование гимнастики и в каких условиях они тренируются?
ФсеСама• 20 декабря 2020
Ответ дляПоторописька
Про Илью писали в наших местных группах.Паренек из села около Черкасс.
Молодец!
ФсеСама• 20 декабря 2020
Ответ дляФима Собак
Бабушка мороз• 20 декабря 2020
Я тоже мама спортсменки, дочь КМС
Дети - молодцы, победителей не судят
Кто пришёл, у тех и выиграли
А вот теперь их медали, может,
помогут расшевелить чиновников от спорта на какие- то толковые вещи
Во всяком случае, вопрос поднимать спортсмены - чемпионы уже будут иметь полное право!
Им никто не тыкнет - а вы кто?
Это я тут• 20 декабря 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
По гимнастике не в курсе, но знаю в каком состоянии спорт в принципе, так что не думаю, что в гимнастике как-то иначе. И тем не менее не строит доводить ситуацию до абсурда. Типа такого:

Да, учитывая сложные условия, когда спортсмены достигают каких-то результатов не благодаря поддержки государства, а вопреки этим условиям, можно удивляться тому, что спорт вообще еще жив. И тем не менее соревнования должны быть соревнованиями. Если это ЧЕ, то это должен быть ЧЕ, а если там нет 12 стран, в числе которых страны-лидеры, то, извините, никакой это не ЧЕ, а так, пародия, суррогат.
В других видах спорта, к сожалению, ситуация аналогичная, так что не думайте, что гимнастика исключение.
Это я тут• 20 декабря 2020
Ответ дляБабушка мороз
Я тоже мама спортсменки, дочь КМС
Дети - молодцы, победителей не судят
Кто пришёл, у тех и выиграли
А вот теперь их медали, может,
Им никто не тыкнет - а вы кто?
Я Вам скажу, что скорее ровно наоборот. Скорее будут просто пилить бабло дальше. А зачем рыпаться, если и так медали идут? Другое дело когда идет явный провал там, где раньше были стабильные результаты - вот тогда можно и должность потерять, а это потеря места у корыта.