Повелительница лампочек• 19 декабря 2020

Здесь есть врачи? Вода газированная/ вода мин наз

Неужели нельзя пить каждый день? Это вредно? Пьем чаще всего такую воду.
Томатико• 19 декабря 2020
Газована збільшує кислотність
Не бажано пити кожен день
автор Повелительница лампочек • 19 декабря 2020
Какую воду тогда пить можно каждый день? При таком раскладе, откуда откуда я знаю в обычной очищенной воде в бутылке?
Аноним_Русалка• 19 декабря 2020
Минералку пить на постоянной основе нельзя, столовую - можно, в принципе.
КтоЕслиНеЯ• 19 декабря 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Написано минеральная природная столовая вода с газом такую можно?
ГЛЮкоза• 19 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Нельзя. Выкиньте газ и пейте.
КтоЕслиНеЯ• 19 декабря 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Нельзя. Выкиньте газ и пейте.
Нельзя из-за газа именно? Или вообще эту воду?
Аноним_Русалка• 19 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Можно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Минеральная_вода#%D0...
Робот Вертер• 19 декабря 2020
Мне стоматолог очень давно запретил газированное что либо пить. За давностью лет уже и не помню почему. Но не пью Мне мои зубы дороги
КтоЕслиНеЯ• 19 декабря 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Можно.
Спасибо, но так и не поняла какую именно пить😅
Аноним_Русалка• 19 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В зависимости от назначения питьевые минеральные воды классифицируют на[2]:

столовые — минеральные воды с минерализацией менее 1 г на дм³ и с содержанием биологически активных компонентов[1] менее установленной концентрации[4]; столовые воды пригодны для ежедневного применения здоровыми людьми без ограничений;
лечебно-столовые — минеральные воды с минерализацией более 1 г и до 10 г на дм³ включительно при концентрации биологически активных компонентов менее установленных норм[4] или минеральные воды с минерализацией менее 1 г на дм³, но при превышении некоторыми биологически активными компонентами установленных норм[4]; лечебно-столовые воды допускаются для столового потребления здоровыми людьми без ограничений непродолжительный период или нерегулярно;
лечебные — минеральные воды с минерализацией более 10 г на дм³ или с меньшей минерализацией, но при превышении концентрации некоторых биологически активных компонентов установленных норм[4]; эти минеральные воды не рекомендованы для обычного столового питья.
КтоЕслиНеЯ• 19 декабря 2020
У меня муж глушит Карпатська джерельна не знаю можно ли именно её пить на постоянной основе?